Квартиранты

18 Ноя 2009
3,803
0
36
ну, деревяшка деревяшке рознь.
я имел в виду тёплую, с ровными стенами и ровными же полами, без сквозняков.
всё равно за 20?
 
24 Май 2014
1,329
8
38
А по мне, так лучше взять кредит, купить свое жилье и платить 30 в свой карман, а не на ветер.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
15 Мар 2011
341
0
16
nightloader, да какие заботы? Деньги переводят на карту, коммуналку отследить можно на сайте ЕРИЦ и иногда в гости наведываться, чтоб квартиру посмотреть и показания проверить.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
Ulbasar, да. За свою крышу над головой я готова разумно рискнуть. Аппетиты квартиросдатчиков в последнее время возросли неоправданно. 330 тысяч в год отдать дяде? Нет. При этом дядя в любой момент может попросить на улицу. Мы проходили все это. Поэтому пусть балок, барак, комнатка в общежитии - но свои.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
Ulbasar, да. За свою крышу над головой я готова разумно рискнуть. Аппетиты квартиросдатчиков в последнее время возросли неоправданно. 330 тысяч в год отдать дяде? Нет. При этом дядя в любой момент может попросить на улицу. Мы проходили все это. Поэтому пусть балок, барак, комнатка в общежитии - но свои.
ну у нас так то выбора особо и нет... либо съем либо ипотека, ибо в чум/шалаш и т.д. :))
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Аппетиты квартиросдатчиков в последнее время возросли неоправданно. 330 тысяч в год отдать дяде? Нет. При этом дядя в любой момент может попросить на улицу.
ну не знаю. я когда-то пустил "остро нуждающихся" на квартиру, пока у них долгий ремонт. оплата - коммуналка.
вошёл, так сказать, в положение.
за месяц (весной) предупредил, что пора съезжать, чтобы летом домом пользоваться самому.
выселил только осенью, когда эти черти из отпуска вернулись. платить за лето не стали, поскольку в городе их не было.
мало того. как сказали другие, эти персонажи свою квартиру сдавали, пока у меня жили.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Мы проходили все это.Поэтому пусть балок, барак, комнатка в общежитии - но свои.

Я тоже проходила) 5 лет снимала жилье, причем, не всегда квартиры целиком, были и комнаты в квартире... Зато я миновала покупку бараков, общаг, деревяшек, всегда знала, что заселюсь только в капиталку.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
5 лет снимала жилье, причем, не всегда квартиры целиком, были и комнаты в квартире... Зато я миновала покупку бараков, общаг, деревяшек, всегда знала, что заселюсь только в капиталку.
В этом нет ничего плохого. Правда, хорошая нестарая деревяшка в центре - тоже неплохо. Я, например, скучаю по отличным деревянным окнам и вентиляции, оставшимся в проданной деревянной двушке. Но, особенно если в семье несколько детей, ипотека, думаю, лучше. С квартиры на квартиру со всеми манатками, а у детей садик, школа, кружки, друзья во дворах. Ладно если машина, а если нет?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
В этом нет ничего плохого. Правда, хорошая нестарая деревяшка в центре - тоже неплохо. Я, например, скучаю по отличным деревянным окнам и вентиляции, оставшимся в проданной деревянной двушке.

Я скучаю только по одной квартире в "старом городе", когда утром спишь и звенят колокола, там было тихо и уютно)
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
ну не знаю. я когда-то пустил "остро нуждающихся" на квартиру, пока у них долгий ремонт. оплата - коммуналка.
вошёл, так сказать, в положение.
за месяц (весной) предупредил, что пора съезжать, чтобы летом домом пользоваться самому.
выселил только осенью, когда эти черти из отпуска вернулись. платить за лето не стали, поскольку в городе их не было.
мало того. как сказали другие, эти персонажи свою квартиру сдавали, пока у меня жили.
есть такие персонажи...это ппц вынос мозга. В итоге ты еще и плохой/гад/нелюдь и пр пр ))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
есть такие персонажи...это ппц вынос мозга. В итоге ты еще и плохой/гад/нелюдь и пр пр ))

Среди хозяев тоже персонажи встречаются. Один гад сдал квартиру, а через 2 мес приехал и сказал:буду продавать. Второй гад просто мне позвонил и сказал:квартира больше не сдается, прошу выехать в срок 10 дней, и это при том, что я в отпуске была. Так что обе стороны бывают "хороши"!