Кинозал Геолог

Ладно.. попробую пояснить.. "Кинотеатр" находится в здании "Геолог" - это то место, где будут проводиться основные мероприятия в день города..
Сам кинотеатр:
- На входе злые старые вредные тетки, которые взглядами оценивают так, будто впускают по дресс-коду и фейс-контролю в самый элитный клуб планеты.. :) помимо этого могут провести шмон в пакетах или дамских сумках на предмет проноса хавки и воды.. (был случай - требовали открыть сумку у моей супруги на предмет изъятия питьевой воды (обычной минералки), за что были посланы (вежливо конечно)..
- Экран кинотеатра углублен (из-за сцены и кучей шторок по бокам), также экран имеет ПЯТНО (цвета жидкости, напоминающей обыкновенную мочу). предположений на счет этого пятна множество: от "киномеханик напился и блеванул" до "Черного дембеля"..
- сиденья кинотеатра жесткие и неудобные.. к концу фильма пятая точка начинает ныть и проситься на выход.. :) помимо этого, расстояние между рядами мизерное.. впереди сидящие закрывают головами полэкрана..
- Свет.. Свет не выключают полностью.. Сзади светят два фонаря которые освещают весь зал, а также засвечивают экран.
- Звук.. Звук дребезжит.. Долби Сураунд включается изредка..
- Попкорн, сладкая вата и прочая лабуда отсутствует напрочь..

Велком ту зэ синема "Геолог"!!! :)

Цена на это безобразие вполне приемлемая - 100-120 рубликов..

пы.сы. Да.. новинки проката попадают к нам ну ОООЧЕНЬ запоздало... и далеко не все новинки.. в основном то, что не особо и хочется смотреть...

пы.сы.2. Кинотеатр на лето закрывают. Маразм, да? да нет.. просто этим злым бабушкам на входе хочется видимо съездить в отпуск.. на каникулы.. :)
 
Последнее редактирование:
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
Тот самый Странник, спасибо за разъяснение!)) О премьерах наверное и говорить не стоит :grin: Пожалуй мы лучше будем дома кино смотреть))
 
Pantera,Один раз все таки советую сходить.. если любите экстрим.. ;) :lol:

Я кстати изредка все же хожу... так как хоть что то, но есть в нашем любимом Салехарде..
 
ну в принципе всё правильно сказал.....

но какой бы он ни был кинотеатр, это всяко лучше чем дома смотреть за компом (я не говорю за обладателей огромных панелей, с оборудованием звука хай энд) таких и если и найдётся то я таких незнаю.
или диск стоит с экранкой скока там незнаю не покупал рублей 200 наверно
или за 100 рублей с опозданием на 2-4 месяца посмотреть
я выбираю посмотреть в геологе...но каждому своё

хожу практически на все фильмы что показывают, и мульты
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
Protruzia, сейчас любой фильм с интернета скачать ведь можно, зачем покупать)) Был бы дома большой экран и акустика, и слава богу. Сидеть на жестком стуле, смотреть на пятно экрана через чью-то голову как-то не вдохновляет.. но разок наверное стоит сходить, чтобы своими глазами увидеть это безобразие))
 
у меня дома большой экран и акустика, но я люблю ходить в кинотеатр) а потом ещё после кинотеатр и диск пойду куплю если понравился фильм. Кинотеатр этож романтика блин)
кстате Фреди уже показывают или ещё пока нет?
 
Если вы можете дома организовать хотя бы вот такое, то можно говорить ,что я лучше дома посмотрю на нормальном экране с нормальным звуком,

всё остальное от лукавого

 
Pantera,Да не все так страшно как я описал... :) Только если по сравнению с современными мультиплексами.. :)

там не стулья, а кресла.. мягкие.. просто не совсем удобные.. :) зал редко битком бывает.. поэтому можно сесть через пустой ряд и все будет видно.. :)

Ну а ПЯТНО.. это уже реликвия кинотеатра.. без него и кино не кино.. ))))
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
Protruzia, были бы там такие условия, то с удовольствием. Но повторюсь..
сидеть на жестком стуле, смотреть на пятно экрана через чью-то голову
.. три отрицательных и весомых фактора, это не просмотр, а мучение. И даже с меньшим экраном можно получить удовольствие от просмотра.. а когда рядом любимый человек, ну чем не романтика?)

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:36 ----------

Pantera,Да не все так страшно как я описал... Только если по сравнению с современными мультиплексами..
там не стулья, а кресла.. мягкие.. просто не совсем удобные.. зал редко битком бывает.. поэтому можно сесть через пустой ряд и все будет видно..
ну так бы сразу и писали, уже не так страшно))))

А пятно в каком месте экрана? Сильно ли мешает просмотру? И экран каких размеров?
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
- На входе злые старые вредные тетки, которые взглядами оценивают так, будто впускают по дресс-коду и фейс-контролю в самый элитный клуб планеты.. :)
Ну приувеличиваешь. Хорошие там тетеньки стоят. Добрые очень.

-помимо этого могут провести шмон в пакетах или дамских сумках на предмет проноса хавки и воды.. (был случай - требовали открыть сумку у моей супруги на предмет изъятия питьевой воды (обычной минералки), за что были посланы (вежливо конечно)..
Давненько уже не смотрели.
- Экран кинотеатра углублен (из-за сцены и кучей шторок по бокам), также экран имеет ПЯТНО (цвета жидкости, напоминающей обыкновенную мочу). предположений на счет этого пятна множество: от "киномеханик напился и блеванул" до "Черного дембеля"..
- сиденья кинотеатра жесткие и неудобные.. к концу фильма пятая точка начинает ныть и проситься на выход.. :) помимо этого, расстояние между рядами мизерное.. впереди сидящие закрывают головами полэкрана..
- Свет.. Свет не выключают полностью.. Сзади светят два фонаря которые освещают весь зал, а также засвечивают экран.
- Звук.. Звук дребезжит.. Долби Сураунд включается изредка..
С этим согласна.

- Попкорн, сладкая вата и прочая лабуда отсутствует напрочь..
Я извиняюсь, а вы когда там последний раз были?? Буквально с Нового года, там работают ребята которые перед сеансом продают газированные напитки и попкорн.
 
Ну приувеличиваешь. Хорошие там тетеньки стоят. Добрые очень.
Ну может вам просто повезло.. :) сколько раз ходил - замечал негатив не только ко мне, но к другим.. постоянно с кем то ругаются..


Давненько уже не смотрели.
Это удивительно и в тоже время радует..

Я извиняюсь, а вы когда там последний раз были?? Буквально с Нового года, там работают ребята которые перед сеансом продают газированные напитки и попкорн.
Да по весне где то.. На Битву Титанов ходил.. не было газировки.. мож просто не повезло мне с днем выхода на культурно-массовое мероприятие.. :)

---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:51 ----------

Madel'ka, мне кстати очень запомнился тот случай, когда мою супругу заставили открыть сумку и увидев ПЛАСТИКОВУЮ бутылку с минералкой сказали по хамски что НЕЧАВО СЮДА С ПИВОМ ХОДИТЬ! НЕ ПРОПУСТИМ! на ответ, что это не пиво, а минералка, ответили, что НЕ НАДО НАМ ГОЛОВУ МОРОЧИТЬ! ЭТО ПИВО! Пришлось достать бутылку и повертеть перед их глазами.. Убедили.. но они все таки поворчали что типа мы мусорим и показываем плохой пример другим.. При этом неласково отозвались на якобы наш малолетний возраст (хотя мне тогда было 29, супруге 31)...

И добавлю.. минералка была куплена домой.. никто в зале ее пить не собирался.. кстати, это им тоже было сказано.. но они и на это нахамили в ответ..

так что.. не надо меня убеждать что тетеньки добрые и ласковые.. :)

Это не единичный случай!
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
Тот самый Странник, Ну знаешь, среди посетителей хамов тоже хватает. И потом вы не думайте, что вы одни такие! Знаешь, как малолетки только не пойдут, что бы пронести пиво еду и все такое. И раньше это действительно нельзя было, потому что не каждый человек согласиться в 11 часу вечера убирать такой огромный зал оттого, что накидают, прольют и оставят мусор люди за ту зарплату, что там предлагают. А ребята те, что сейчас там все продают, насколько понимаю, платят, за то что бы там убирались. И у нас же люди ни капли культуры. Нет, что бы с собой забрать пустую бутылку сока, и стакан из попкорна бросают это всё на пол и есть, как нормальные люди, не могут... Один раз чуть задержалась, включили свет, и народ почти весь ушел и там тааакой бардак был это же ужас. Ладно, все бы примерно в одном месте сидели, а так по залу же все раскидаются и мусорят... Так что их тоже можно понять, почему они бывают иногда такие, и потом все бабушки любят поворчать!)