Кладбище безымянных людей. Страшные находки 501-й стройки

#62
Поймали за руку на лжи - веди себя как мужчина, раскайся и признайся что бес попутал.
Вполне вероятно, что на форуме найдутся люди, которые это оценят по достоинству...
Во лжи не кто не кого не обвиняет. Просто с цифрами и ссылками есть желание чуть прояснить сумерки. До истины нам не докопаться при всём желании.
 
#64
Гриценко серьезный автор. Но не все документы им опубликованы на данный момент. Видела и читала материалы по 503-ей стройке архивные, привезенные им лично. И говорили по этой теме. Не думаю, что он отрицает жертвы детей и женщин. Впрочем, как и реальные пытки, например холодной водой на морозе. Именно это я и читала в его раскопках. Можно оперировать одной книгой, но он владеет куда большей информацией.
На 501 стройке пытки были. Когда я приехал в Салехард, начало 1978 г. были живы и те кто сидел, и те кто сидельцев охранял. В аэродромной службе ЯНПО ГА в те года работал бывший сотрудник НКВД, несший службу на 501-й. Под 0,5 много чего рассказывал.
И про издевательства в том числе.
 
31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
#65
victor11, И мы теперь льем говно? Непонятно как то.

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:56 ----------

Пошли сходим, пешком проведу тебя. Хочешь зимой, хочешь летом.

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:10 ----------

Сидите в кабинетах пишите блин
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#66
Пошли сходим, пешком проведу тебя. Хочешь зимой, хочешь летом.
Так о чём толдычишь то? Из всех постов твоих я понял, что ты ходил по "железке", так и я ходил))
Кладбищ под шпалами не наблюдал, лагерных в 400 человек тоже)) Но мозги народу пудрить начали ещё со времён хруща...А кто то на этих историях некисло спекулирует...
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#67
Яж тебе привёл в качестве примера материал, на который опираюсь в своих рассуждениях
Ты привёл в качестве примера фуфлыжный материал, не имеющий отношения к реальности.
Это не моя проблема, что оппонент оперирует неправдивой информацией, а проблема оппонента, ищущего информацию в источниках сомнительного происхождения.
ты же открещиваешься от своих слов, как , впрочем, всегда.
Где я открещиваюсь от своих слов? Цитату в студию, плиз, иначе моё мнение о тебе окончательно сформируется как о злонамеренном лжеце.
 
2 Дек 2010
434
0
16
#69
боюсь спросить, что сейчас делают с умершими детьми и женщинами?
вот всегда было интересно, что за радость такая обосрать свою историю?
Тоже интересно, какая выгода сталефилам некрофилией заниматься?
Приплачивают? Так вроде за сообщения совсем другого содержания, на другие темы.
Историю обгадить не просто. Факты. Свидетельства очевидцев.
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#70
Ну около железки кладбищ нет, а в тундре есть (были раньше характерные провалины в грунте и табличка сномером и буковкой)
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#72
Уральский Филиал Академии Наук? Не?)))

---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:54 ----------

(были раньше характерные провалины в грунте и табличка сномером и буковкой)
граждане утверждают, что хоронили с табличкой только вольнонаёмных...

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:55 ----------

Историю обгадить не просто.
Просто. Взяв с потолка циферу "400".
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#75
Ссылки на сообщения Диза и Уксуса давай
Ссылки на что, на то где они пишут, что уважают Земскова как историка, и считают его информацию правдивой? :ROFL:
Они тебе сами подтвердят мои слова. Если захотят, канешн.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#77
Mr.Ivarson, я не собираюсь "мазаться", не тот у тебя уровень, шоб ради тебя врать.
Уксус и Диз неоднократно выкладывали на форуме материалы Земскова, ещё на старом форуме, там сейчас поиск не работает. Можешь даже на этом форуме найти выложенные ими материалы этого историка, если поищешь по форуму по слову "Земсков".
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#78
pioneer, так ищи, аргументируй, я свои аргументы, как Честный Человек, привёл. Ты нет. Так ты честный человек?
 
31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
#80
граждане утверждают, что хоронили с табличкой только вольнонаёмных...
Граждане утверждают, что вольнонаемных и з.к хоронили по правилам. остальных убивали, неугодных. именно поэтому Россия стала тупорылой и недееспособной *****. Извините