Клуб юных моряков "КЮМ"

А тут кроме Эдуарда Борисовича, что то никого и не знаю.. не похожи на первых КЮМовцев?? хотя, внизу справа похож на Борю Андреева, как бы вожатым был.. и в спортзале нас гонял.. за физподготовку отвечал.. А это точно 1967 год??? на же было всего человек 13. когда Эдуард Борисович, замещая супругу, преподавателя физики во 2 школе, сказал, что планирует организовать Клуб Моряков.. назначил день.. ну и еще помню, оркестр создавали... но тут уже много уже народа было в клубе..
 
Последнее редактирование:
26 Окт 2010
58
0
6
А тут кроме Эдуарда Борисовича, что то никого и не знаю.. не похожи на первых КЮМовцев??
Не опровергнуть и не подтвердить ни чего не могу. Где хранились негативы было написано, что это КЮМ, 1967 год. Может быть, негативы были перепутаны. Не могу ничего конкретного утверждать. Я и хотел, чтобы их посмотрели и высказали свое мнение. Посмотрите другие фото, там есть кюмовцы на площади Речного порта, если я правильно понимаю, это митинг перед выходом.
Посмотрите это фото и другие:

За зеркальность негативов не отвечаю, там некоторые фото надо отзеркалить.
 
В тобольск мне не удалось попасть на шлюпочный переход.. О чем до сих пор жалею... Но фотографии пацанов, что ходили, видел.. там они узнаваемы... тут что то никого не знаю...
 
26 Окт 2010
58
0
6
В тобольск мне не удалось попасть на шлюпочный переход.. О чем до сих пор жалею... Но фотографии пацанов, что ходили, видел.. там они узнаваемы... тут что то никого не знаю...
А здесь то же не те? Значит, это фотографии более позднего периода. Буду искать тех, кто сможет опознать фото.
 
Хорошо... А тут не студенты ли Педучилища???? Второй слева из парней похож на Уфимцева????? Надо бы Сысолятина спросить.... И как то место не очень то узнается... вроде и возле Речного вокзала, и в то же время вышка-градирня не так расположена.... дома не очень похожи... а будочки-киоска, что слева, там вроде никогда и не было????
 
Последнее редактирование:
26 Окт 2010
58
0
6
А если так? Tyumen-salekhard 1967-15-зеркальная.jpg
На пачке с негативами было написано: лодочный поход, 1967 и Тюмень-Салехард. Если исходить из версии, что это 1967 год, то это, скорей всего, студенты из педки. Сысолятина я помучаю по этому поводу. По будке ни чего не могу сказать. Я ещё и не родился тогда.:oops:
Скорей всего, надо все фото зеркалить.
 
А если так? Посмотреть вложение 285969
На пачке с негативами было написано: лодочный поход, 1967 и Тюмень-Салехард. Если исходить из версии, что это 1967 год, то это, скорей всего, студенты из педки. Сысолятина я помучаю по этому поводу. По будке ни чего не могу сказать. Я ещё и не родился тогда.:oops:
Скорей всего, надо все фото зеркалить.
Ага... вот так теперь правильнее и похоже... И, насколько я помню, планировалось теплоходом до Тюмени (или Тобольска).. а оттуда на шлюпках и веслах, поскольку по течению... это, скорее всего 1968 год??? в памяти у меня отложилось, что в первый год КЮМовцы шли на шлюпках, а во второй год, это 1969, работали в трудовом лагере под Севастополем....Ну а на фотке , скорее всего, студенты Педучилища... четвертая слева - Ольга Уляшова.. Она была пионервожатая в лагере...
 
27 Ноя 2009
925
5
18
А если так? Посмотреть вложение 285969
На пачке с негативами было написано: лодочный поход, 1967 и Тюмень-Салехард. Если исходить из версии, что это 1967 год, то это, скорей всего, студенты из педки. Сысолятина я помучаю по этому поводу. По будке ни чего не могу сказать. Я ещё и не родился тогда.:oops:
Скорей всего, надо все фото зеркалить.
Ну конечно, их надо зеркалить. Они как раз стоят на площади перед речным вокзалом. Лицом к вокзалу. За их спинами - начало улицы Республики. Часть снимков сделана на боковом (торцевом) крыльце речвокзала.
 
26 Окт 2010
58
0
6
Ага... вот так теперь правильнее и похоже... И, насколько я помню, планировалось теплоходом до Тюмени (или Тобольска).. а оттуда на шлюпках и веслах, поскольку по течению... это, скорее всего 1968 год??? в памяти у меня отложилось, что в первый год КЮМовцы шли на шлюпках, а во второй год, это 1969, работали в трудовом лагере под Севастополем....Ну а на фотке , скорее всего, студенты Педучилища... четвертая слева - Ольга Уляшова.. Она была пионервожатая в лагере...
Нужны те, кто изображен на фото. Для этого надо хотя бы знать, кто изображен. Сегодня разговаривал с Сергеем Дронзиковым. Разбередил я его сердце. У него много есть фотографий, другое видео, обещал выслать. Рассказал много интересного. Около часа разговаривали. Оказывается, Геннадий Сысолятин, был директором фильма о средней школе № 2. Песню спел. Как бы собрать тексты песен кюмовских?
А что-нибудь известно об Ольге Уляшовой? об Уфимцеве?

---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:11 ----------

Ну конечно, их надо зеркалить. Они как раз стоят на площади перед речным вокзалом. Лицом к вокзалу. За их спинами - начало улицы Республики. Часть снимков сделана на боковом (торцевом) крыльце речвокзала.
Придётся опять перезаливать фото в группах. А нельзя комментарии, уважаемые друзья, оставлять в этих группах?

---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:15 ----------

Фото в группах перезалил.

---------- Добавлено в 03:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:17 ----------


Говорят это Николай Шемякин, один из "организаторов" парусно-одеяльного спорта Ямала. Кто знает, как его можно найти?
А не Шемякин ли это Николай Гаврилович http://komanda89.ru/shemyakin-nikolaj-gavrilovich
 
Нужны те, кто изображен на фото. Для этого надо хотя бы знать, кто изображен. Сегодня разговаривал с Сергеем Дронзиковым. Разбередил я его сердце. У него много есть фотографий, другое видео, обещал выслать. Рассказал много интересного. Около часа разговаривали. Оказывается, Геннадий Сысолятин, был директором фильма о средней школе № 2. Песню спел. Как бы собрать тексты песен кюмовских?
А что-нибудь известно об Ольге Уляшовой? об Уфимцеве?

---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:11 ----------


Придётся опять перезаливать фото в группах. А нельзя комментарии, уважаемые друзья, оставлять в этих группах?

---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:15 ----------

Фото в группах перезалил.

---------- Добавлено в 03:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:17 ----------


Говорят это Николай Шемякин, один из "организаторов" парусно-одеяльного спорта Ямала. Кто знает, как его можно найти?
А не Шемякин ли это Николай Гаврилович http://komanda89.ru/shemyakin-nikolaj-gavrilovich
Про Уляшову не знаю... А Уфимцева здесь, в Салехарде видел не так давно... А Сысолятин еще в пионерлагере в Севастополе написал что то там: .. весь покрыт орешником, абсолютно весь, лагерь пионерский в Осипенко есть.. и т.д..
 
Последнее редактирование:
26 Окт 2010
58
0
6
С Шемякиным переговорил, с Куриловым переговорил. Уфимцев живет в Тюмени. Пока Воробьева Владимира Ивановича еще не нашел. Сальников жив или нет не знаю. Помогут в атрибутировании фотографий. Есть первичная информация по другим. Процесс пошёл.

Кто-нибудь готов помочь в поиске юнг и преподавателей КЮМа г. Салехарда?
 
Последнее редактирование:
26 Окт 2010
58
0
6
Сегодня, 28 сентября, в 19.00 состоится встреча кюмовцев по адресу: г. Салехард, ул. Республики, 7, второй этаж. Приглашаем всех, кому интересна история Салехардского КЮМа.
 
Ну дык я и посчиталЪ...
Ежели Вам (ну кады Вы в партию вступили) было 18 в 2003, то получатся 1985 года рожд...., ну и кады Вы в КЮМ ходили????
Либо про возраст тут нам трёте лапшу об уши, либо про КЮМ....
Перечитываю старые сообщения.. вспомнилось... Как-то в "Одноклассниках" увидел страничку девчонки, которая училась в параллельном классе..... С удивление узнал, что она на 10 лет моложе меня....
 
26 Окт 2010
58
0
6
В соц. сетях в группах по КЮМу г. Салехарда находятся наши друзья коллеги. Добавлены фотографии в группы. Создан фотоальбом по 1974 году, не все подписаны. Прошу помочь опознать людей и события, запечатлённых на них.
 
26 Окт 2010
58
0
6
12 октября, в 19.00 состоится очередная встреча кюмовцев по подготовке к празднованию 50-летия Салехардского Клуба юных моряков по адресу: г. Салехард, ул. Республики, 7, второй этаж. Приглашаем всех желающих, кому интересна история Салехардского КЮМа.
 
21 Сен 2015
2
0
1
Мой муж тоже ходил в КЮМ в 80-х. Помнит поход на лодках "Дори" и шлюпках до Берёзово (остановка на о. Милёксим). Рассказывает много интересного.Он был в одной команде с Андреем Бредихиным, Женей Дмитриевым (нвыне ушедшем в мир иной), Игорем Коневиным, Олегом и Володей Людикайнен, Лёней Родиным, Гулей Анваровой.....Практику проходил на т/х "Карл Маркс" (Москва-Ростов на Дону-Москва).
А кто твой муж? Хочу поздороваться с ним, просто я есть один из тех кто перечислен выше:beer: