Книга о коррупции

20 Янв 2012
0
0
0
#5
А где про Лабытнанги? У нас сейчас ох как интересно и занимательно.
Присылайте документы, будет и про Лабытнанги. Книга еще не окончена. Туда не вошли многие эпизоды. Например полученное вчера определение об отказе в возбуждении уголовного дела содержит много дополнительной информации.

К примеру уголовное дело не могут возбудить по факту передачи Фондом жилищного строительства ЯНАО БЕЗВОЗМЕЗДНО в Фонд развития ТюмГАСУ денежные средства в размере 3 300 000 рублей на приобретение автомобиля «Land Cruiser 200». По причине (вы будете смеяться!) того, что не могут найти и опросить главного бухгалтера Фонда развития ТюмГАСУ Михальченко О.А.

В Смоленске мужик украл две бутылки водки (вынес под одеждой). Его опознали по видеозаписи в магазине, нашли где он живет, приехали к нему домой три (!!!) автомобиля с полицейскими и положили мордой на пол, сломав при этом мужику ребра.

Вывод: не кради бутылку, а кради миллиард. За миллиард доблестный салехардский полицейский Исаков тебя искать не будет.

Вообще салехардская полиция - это не просто болото. Это сборище трусливых идиотов, по моему скромному мнению.

---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:51 ----------

проект "навальный v2.0"))
Но почему так архаично, почему книга? Где инет-ресурс?
Я в отличие от Навального в политику не лезу.

У меня личные счеты с этими сволочами, находящимися у власти в ЯНАО. Есть вероятность, что в начале следующего года я могу остаться слепым из-за того, что влез в историю с Фондом ЯНАО. Я просто делал свою работу и помешал ямальским чиновникам тырить бабло. А когда я осмотрелся вокруг, то обнаружил, что везде одно и то же происходит. По всей России. Поэтому сначала задумывалась статья, а в результате материала набирается на книжку страниц эдак в триста-пятьсот.
 
Последнее редактирование:
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#6
Вообще салехардская полиция - это не просто болото. Это сборище трусливых идиотов, по моему скромному мнению.
С этим не соглашусь. Есть даже сотрудники, которые на родственников протоколы оформляли.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#7
Sergeev Nikolay, желаю удачи, здесь другого то и не пожелать.

---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:02 ----------

Я в отличие от Навального в политику не лезу.
так а доступная инфа к политике отношение имеет опосредованное))
 
20 Янв 2012
0
0
0
#8
С этим не соглашусь. Есть даже сотрудники, которые на родственников протоколы оформляли.
Я занимался частной юридической практикой в Салехарде 13 лет и за все это время не видел, чтобы менты тронули хоть кого-нибудь, кто имеет пусть даже самое небольшое влияние. На Гершейна много лет писали заявления и отправляли документы в милицию и прокуратуру. Все безрезультатно. Только Герштейн рискнул поссориться с сами знаете кем, тут же компромат превратился волшебным способом в уголовное дело.

На Ямале коррупция на два порядка больше, чем в Смоленской, Брянской и Калужской областях (это регионы где я работал последнее время). Потому как на Ямале есть много денег в отличие от центральной России. Банально есть что украсть.

Вы думаете Исаков и его руководитель Васильев (начальник Салехардского ОМВД) не понимают, что взять бюджетные деньги и положить в банк на депозит - это преступление? Если Васильеву приснится сон, где он подписывает постановлени о возбуждении уголовного дела в отношении чиновников Правительства ЯНАО, то по моему мнению, он обделается во сне от страха. Из имеющихся документов просматриваются как беспросветная тупость полицейских, так и трусость.

Только в фонд социальной сферы в Фонде жилищного строительства ЯНАО за 2011 год - поступление 107 910 770, 48 руб., 2012 год - поступление - 118 757 169, 91 руб.. Это деньги для себя любимых. Это те бюджетные деньги, которые тратятся непосредственно на работников Фонда (исключая зарплату, премии и различные доплаты и выплаты). Плюс там куча всяких мелочей, вроде 12 219 860 руб на приобретение для работников Фонда жилья и прочие "шалости".

ЕСЛИ ОПИСЫВАТЬ ВСЕ ПОДРОБНО, ТО ТОЛЬКО ПО ЯНАО ОБЪЕМ В КНИГЕ БУДЕТ ОКОЛО 500-800 СТРАНИЦ. Такой объем никто читать не будет. В эру интернета даже тот небольшой объем, который присутствует в первых главах, уже огромен. А там все дано очень поверхностно.

Планирую выложить документы в отсканированном виде.

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:20 ----------

Меня поразили слова одного чиновника ямальского правительства, приехавшего пару лет назад из более теплого горного края, где как он выражается каждый крутится как может на своем месте, в спокойный и сонный Салехард. Эти слова очень четко отражают отношение «понаехавших» к жителям округа: «Ты не понимаешь тут на севере у всех мозги отмороженные. Это стадо баранов. А главное, для баранов - хорошая кормежка. Они тебе и раком встанут и лизать будут до всего, до чего дотянутся, лишь бы от кормушки не отлучили. К тому же есть с чем сравнивать, выезжая в отпуска и наблюдая как бедно живут в остальной России. То, что барин крадет их же деньги их не волнует, лишь бы остатки с барского стола, жалкие объедки хоть иногда бросали на пол. Это там, на земле красный пояс, митинги и протестный электорат, а тут тундра, северные олени и городские бараны. Сегодня выйдет на площадь на политический митинг, завтра попадет к начальству на петтинг, а послезавтра вообще лишится работы».

Скорее всего под петтингом он имел кое-что другое, менее безобидное, но видимо постеснялся, не смотря на нетрезвое состояние или просто слово ему понравилось.

Слова были сказаны в салехардском ресторане, где я отдыхал с друзьями. К сожалению у меня не было с собой диктофона (кто же ходит с диктофоном в ресторан?), поэтому его имя и фамилию привести не могу. е будет потом доказательств в случае судебного разбирательства.

Вот такое отношение к жителям округа у тех, за кого они регулярно голосуют. Очень показательно.
 
Последнее редактирование:
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#9
«Ты не понимаешь тут на севере у всех мозги отмороженные. Это стадо баранов. А главное, для баранов - хорошая кормежка. Они тебе и раком встанут и лизать будут до всего, до чего дотянутся, лишь бы от кормушки не отлучили. К тому же есть с чем сравнивать, выезжая в отпуска и наблюдая как бедно живут в остальной России. То, что барин крадет их же деньги их не волнует, лишь бы остатки с барского стола, жалкие объедки хоть иногда бросали на пол. Это там, на земле красный пояс, митинги и протестный электорат, а тут тундра, северные олени и городские бараны. Сегодня выйдет на площадь на политический митинг, завтра попадет к начальству на петтинг, а послезавтра вообще лишится работы».
Пелевин подслушал и пропечатал))
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#10
лова были сказаны в салехардском ресторане
Да мало ли что он спьяну наболтал или придумал???
Вот такое отношение к жителям округа
Так ведь это,не только в ЯНАО...
Есть даже сотрудники, которые на родственников протоколы оформляли.
Верно, и чиновников останавливали-оформляли....
 
20 Янв 2012
0
0
0
#11
Да мало ли что он спьяну наболтал или придумал???

Так ведь это,не только в ЯНАО...

Верно, и чиновников останавливали-оформляли....
Что у трезвого на уме, то у пьяного....

Не только в ЯНАО. В ЯНАО приезжие наиболее циничны в этом отношении.

Есть разница между оформлением протокола за превышение скорости и возбуждением уголовного дела за мошенничество при распределении бюджетных миллиардов.

В далеком 2004 году у прокуратуры был компромат практически на всех высших чиновников ЯНАО. Любая команда "Фас!" могла привести к возбуждению дела против неугодного чиновника. Думаю, что и сейчас ситуация не изменилась. Изменилась лишь власть, которая стала более наглая, не брезгует откровенно криминальными способами, такими как фальсификация уголовных дел, похищения и нападения на неугодных и пр.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#12
возбуждением уголовного дела за мошенничество при распределении бюджетных миллиардов.
Вы знаете, в производстве СО ОВД г. Салехард и СУ УВД по ЯНАО, достаточно много возбужденных дел по ст. 159 3,4 части...
В далеком 2004 году у прокуратуры был компромат практически на всех высших чиновников ЯНАО.
Вы знаете, прокурорские не очень-то подчинятся высшим чиновникам ЯНАО....

---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:02 ----------

Sergeev Nikolay, а вы где в Салехарде или в ЯНАО трудились??
 
20 Янв 2012
0
0
0
#13
Пятнадцать месяцев полиция не хочет возбуждать уголовного дела, причем сами криминальные факты присутствуют в тексте всех определений об отказе. Причина отказа - отсутствие в действиях чиновников состава преступления.

Это звучит примерно как "проверкой по заявлению установлено, что Иванов из хулиганских побуждений нанес Петрову восемь ножевых ранений, от которых Петров скончался на месте. На основании изложенного, отказать в возбуждении уголовного дела в отношении Иванова в связи с отсутствием в его действиях состава преступления"

Большинство фактов взято мной из полицейских документов.

Господин Васильев, по моему мнению, или трус и лжец, или клинический идиот. Я склоняюсь к первому. Точно также ведет себя прокуратура (городская и ЯНАО). Следственный комитет сразу открестился от проверки. Счетная палата в отказе в проведении проверки ссылается на недостаток сотрудников и времени (ну некогда им такой ерундой заниматься!).
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#14
Пятнадцать месяцев полиция не хочет возбуждать уголовного дела
Может действительно есть причины??? Как бы отказной -сразу на проверку к прокурору идет и если оснований нет-возвращается на ДОП!
 
20 Янв 2012
0
0
0
#15
Вы знаете, в производстве СО ОВД г. Салехард и СУ УВД по ЯНАО, достаточно много возбужденных дел по ст. 159 3,4 части...
Знаю, я написал про это. Эта та мелочевка, которую удобно подавать в СМИ.

Вы знаете, прокурорские не очень-то подчинятся высшим чиновникам ЯНАО....


Они им вылизали уже все до блеска.

Sergeev Nikolay, а вы где в Салехарде или в ЯНАО трудились??
Я работал в Салехарде и у меня были клиенты по всему округу.

---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:09 ----------

Может действительно есть причины??? Как бы отказной -сразу на проверку к прокурору идет и если оснований нет-возвращается на ДОП!
Причина - отсутствие состава преступления. Могу скан выложить.

Многие криминальные эпизоды описываются в тексте самих этих полицейских документов.

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:11 ----------

Та же ситуация по всем известным мне некоммерческим организациям, созданным для их бюджетного финансирования. Сажать можно практически всю верхушку исполнительной власти округа.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#16
у меня были клиенты по всему округу.
Адвакат что ль??
Эта та мелочевка, которую удобно подавать в СМИ.
Да, нет -есть 159 ч.4 в сфере нефтегазового комплекса, это не мелочь. С Лисиенковой на эту тему не общались?? Она грамотный сотрудник, что может-расскажет вам.
 
20 Янв 2012
0
0
0
#17
Уверен, что в скором времени начнется компания по моей дискредитации. Ямальские СМИ напишут, что я агент Антанты, что я насилую и употребляю в пищу маленьких детей и пр.

Будут оправдываться, что все не так как описано. На самом деле все имеет документальное подтверждение.

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:16 ----------

Вы невнимательно читаете. Люди, которые невнимательно читают и потом либо начинают спорить, либо задавать вопросы, у меня лично вызывают недоумение.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#18
Я занимался частной юридической практикой
Я поэтому и уточнил, адвакату ничто не мешает помимо адвакатской деятельности, практиковать и другие направления.....

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:22 ----------

Как могу....
 
20 Янв 2012
0
0
0
#19
Да, нет -есть 159 ч.4 в сфере нефтегазового комплекса, это не мелочь.
Деньги частной компании касаются только самой частной компании. Есть потерпевшие - пусть они и суетятся.

Я же пишу о бюджетных махинациях. Это касается меня и любого другого гражданина России. Это воруют наши деньги, а не деньги каких-то акционеров.

С Лисиенковой на эту тему не общались?? Она грамотный сотрудник, что может-расскажет вам.
Я помню мирового судью с такой фамилией в Салехарде.

В прокуратуре мало толковых работников. 90 процентов из тех, с кем я общался, палец от задницы отличить не могут.

---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:25 ----------

Я поэтому и уточнил, адвакату ничто не мешает помимо адвакатской деятельности, практиковать и другие направления.....
Как могу....
Запрещено. Только адвокатская и то, что прямо перечислено в законе.

Читайте внимательно и все будет ясно.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#20
Я помню мирового судью с такой фамилией в Салехарде.
Это ее сын, а речь шла про его мать, СУ УВД по ЯНАО...

В прокуратуре мало толковых работников.
палец от задницы отличить не могут.
:)...улыбнуло даже.............ну так идите на их место, мож у вас лучше получится....


Пишите-пишите... почитаем....кстати нам продавать книжку за денежку будете или как??:)

---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:30 ----------

Ерунда...но спорить не буду, у вас своя точка зрения...