Книга о коррупции

30 Янв 2010
951
0
16
40
#21
Что у трезвого на уме, то у пьяного....

Не только в ЯНАО. В ЯНАО приезжие наиболее циничны в этом отношении.

Есть разница между оформлением протокола за превышение скорости и возбуждением уголовного дела за мошенничество при распределении бюджетных миллиардов.

В далеком 2004 году у прокуратуры был компромат практически на всех высших чиновников ЯНАО. Любая команда "Фас!" могла привести к возбуждению дела против неугодного чиновника. Думаю, что и сейчас ситуация не изменилась. Изменилась лишь власть, которая стала более наглая, не брезгует откровенно криминальными способами, такими как фальсификация уголовных дел, похищения и нападения на неугодных и пр.
Вот тут ты батенька звездишь)) В 2004 году все ровно было, и у чиновников, и у УВД, и у прокурорских.
 
20 Янв 2012
0
0
0
#22
Пусть лучше "грамотные сотрудники" объяснят, что они делали 15 месяцев с теми материалами, которые сами же и нарыли?

Даже если опустить те вопросы, которые я ставил в своих обращениях. По моим вопросам они вообще нифига не поняли. Уровень их компетенции в вопросах бюджетного и антимонопольного законодательства - нулевой. У меня две собаки, так они разбираются лучше, причем во всем. Когда им говоришь, они понимающе на тебя смотрят и хвостами машут. Работники прокуратуры, когда я им пытался объяснить суть обращений, делают жабьи глазки и смотрят непонимающе, не мигая и открыв рот от удивления.

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:33 ----------

Вот тут ты батенька звездишь)) В 2004 году все ровно было, и у чиновников, и у УВД, и у прокурорских.
Я не знаю, что было у папуасов. А в прокуратуре был компромат и было его не мало.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#23
Работники прокуратуры, когда я им пытался объяснить суть обращений, делают жабьи глазки и смотрят непонимающе
А почему они вообще должны перед вами отчитыватся?? Хорошо еще что с лестницы не спустили.....

А в прокуратуре был компромат
Мало иметь компромат.....надо еще и доказательную базу хорошую...что бы дело в суде на рассыпалось...
 
20 Янв 2012
0
0
0
#24
А почему они вообще должны перед вами отчитыватся?? .
Наверно потому, что я заявитель и гражданин.

Хорошо еще что с лестницы не спустили......
Вот и я о том же. Работа "по понятиям" и дурное воспитание - черта прокурорских работников.

Мало иметь компромат.....надо еще и доказательную базу хорошую...что бы дело в суде на рассыпалось...
Чтобы дело не рассыпалось нужно работать, а команду такую никто не давал.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#25
Почему же? Вас и примут и выслушают, но отчет по другим делам вам делать никто не обязан и НЕ будет!
дурное воспитание - черта прокурорских работников.
Зря так! Люди все разные....так про кого угодно можно сказать...
 
30 Янв 2010
951
0
16
40
#26
Пусть лучше "грамотные сотрудники" объяснят, что они делали 15 месяцев с теми материалами, которые сами же и нарыли?

Даже если опустить те вопросы, которые я ставил в своих обращениях. По моим вопросам они вообще нифига не поняли. Уровень их компетенции в вопросах бюджетного и антимонопольного законодательства - нулевой. У меня две собаки, так они разбираются лучше, причем во всем. Когда им говоришь, они понимающе на тебя смотрят и хвостами машут. Работники прокуратуры, когда я им пытался объяснить суть обращений, делают жабьи глазки и смотрят непонимающе, не мигая и открыв рот от удивления.

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:33 ----------



Я не знаю, что было у папуасов. А в прокуратуре был компромат и было его не мало.
Ну так выкати выдержки хотя бы)) Соотнесем, 2004 года он, или более поздний)
 
20 Янв 2012
0
0
0
#28
Sergeev Nikolay, я повторю вопрос- книжку нам за денежку продовать будете или как??:)
Если будет спонсор - по издательской цене (себестоимость+ издержки на распространение)

Если будет издатель - по решению издательства.

Лично мне все равно. Моя задача - распространение информации как можно более широкому кругу читателей.

Если не будет ни того, ни другого - в электронной форме, бесплатно

Почему же? Вас и примут и выслушают, но отчет по другим делам вам делать никто не обязан и НЕ будет!

Зря так! Люди все разные....так про кого угодно можно сказать...
Причем тут какие-то другие дела? Вы про желтый холодильник с ананасами или про то, что кислое и квадратное? Читайте внимательно.

Люди разные. Встречал умных и образованных, даже воспитанных. Таких меньшинство было раньше. Сейчас не знаю как обстоят дела.

Те, с кем пришлось лично общаться в прошлом году вызывают личную неприязнь. Ну неприятные мне люди, что же сделаешь.....
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#29
вызывают личную неприязнь. Ну неприятные мне люди, что же сделаешь.....
Так и не общайтесь -раз вам не приятны.....дело-то??
Причем тут какие-то другие дела?
Читаю внимательно и знаю что по чужим делам никто перед вами отчитыватся не будет....
 
20 Янв 2012
0
0
0
#30
Так и не общайтесь -раз вам не приятны.....дело-то??.
Ну так не общаюсь. Ни каких проблем. Вы мне вопросы задаете, а потом советы следуют. Определитесь.

Читаю внимательно и знаю что по чужим делам никто перед вами отчитыватся не будет....
Где у меня про другие дела написано? Я пришел по своему заявлению, а на меня глаза вытаращили, когда я при них открыл кодекс и зачитал оттуда текст дословно. После паузы последовал вопрос: Разве? Они сначала пишут ответы, а потом уже закон читают.

Пример про компромат:

На сайте арбитражного суда есть материал из которого просматривается состав преступления. Можно начать работать по этому материалу, а можно его "не заметить".
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#31
Я пришел по своему заявлению
А что не обжаловали? В установленный законом срок??

---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:09 ----------

На сайте арбитражного суда есть материал из которого просматривается состав преступления. Можно начать работать по этому материалу, а можно его "не заметить".
Начать рабоать- НЕ значит возбудить уголовное дело и довести до суда....,начать работать-значит собрать материал, сделать предостережение, указать и т.п.
 
20 Янв 2012
0
0
0
#32
А что не обжаловали? В установленный законом срок??

---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:09 ----------


Начать рабоать- НЕ значит возбудить уголовное дело и довести до суда....,начать работать-значит собрать материал, сделать предостережение, указать и т.п.
Откуда Вы делаете такие выводы? Вы ясновидящий?
Почему решили, что я не обжаловал?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#33
На сайте арбитражного суда
Дак вы против прокуратуры или уже против суда??:) иль против всех??

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:11 ----------

Почему решили, что я не обжаловал?
Я не решил!! Я спросил!! Знак вопроса видите????
 
20 Янв 2012
0
0
0
#34
Начать рабоать- НЕ значит возбудить уголовное дело и довести до суда....,начать работать-значит собрать материал, сделать предостережение, указать и т.п.
Начать работать - иногда у прокурорских значит "не заметить" информацию, содержащую сведения о совершенном преступлении. Не собирать материал вообще. Если начать собирать материал, то с ним нужно будет что-то делать.

Доложить об этом начальству и ждать команды. А команда может и не поступить никогда.

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:14 ----------

Я не решил!! Я спросил!! Знак вопроса видите????
Вы считаете что между фразами "почему не обжаловали?" и "Вы обжаловали?" нет разницы?
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#35
между фразами "почему не обжаловали?" и "Вы обжаловали?" нет разницы?
да

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:16 ----------

Ну что ж, пишите, правда не знаю будет ли толк.............мож хоть крови им попьете...
 
20 Янв 2012
0
0
0
#36
Дак вы против прокуратуры или уже против суда??:) иль против всех??
У Вас проблемы с логикой?

Я привел пример, откуда берется информация, называемая мной компроматом.

Из пункта А в пункт Б отправились 132 цистерны с газоконденсатом. В пункте Б товар получило другое лицо, аффилированное с руководителем собственника. Оплаты собственнику не поступило. Интересная задачка?

Тут два варианта: либо поинтересоваться куда делось добро или положить информацию под сукно. Вы просто про чебурашку как символ прокуратуры видимо не совсем поняли.

да

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:16 ----------

Ну что ж, пишите, правда не знаю будет ли толк.............мож хоть крови им попьете...
80 процентов - не будет
20 - будет.

Неплохой шанс. Я так думаю. Иногда и зеро выпадает.

Если не видите разницы между двумя вопросами "Почему вы не обжаловали решение?" и "А вы обжаловали их решение?" , тогда остальное мне будет сложно объяснить.
Я буду пить их кровь с превеликим удовольствием!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#37
У Вас проблемы с логикой?
Я привел пример, откуда берется информация, называемая мной компроматом.
С логикой у меня в порядке......просто я не вижу в написанном с арбитражного суда-какого-то компромата!
Я буду пить их кровь с превеликим удовольствием!
Давайте уж....
 
20 Янв 2012
0
0
0
#38
С логикой у меня в порядке......просто я не вижу в написанном с арбитражного суда-какого-то компромата!
Вот и прокуратура не видит ничего криминального в том, что Тибайкин с Климовым протащили через конкурсную комиссию свою собственную НО
Информация мной взята с сайта арбитражного суда ЯНАО ((судебное арбитражное дело № А81-1321/2010)

А чтобы ни у кого не осталось сомнений в благожелательном отношении высших чиновников к коррупционным проявлениям, обратите внимание на фразу "Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа указывает, что апелляционная жалоба Департамента по охране, воспроизводству и регулированию использования биоресурсов Ямало-Ненецкого автономного округа подлежит удовлетворению." в постановлении апелляционной инстанции - http://bazazakonov.ru/doc/?ID=2484459 , http://base.garant.ru/53260129/ ( у кого есть доступ) , http://docs.pravo.ru/document/view/10827152/ )

Мало того, что у Тибайкина и Климова хватило наглости подать апелляционную жалобу, так в этом их поддержало Правительство ЯНАО. Как вам это?
 
Последнее редактирование:
30 Янв 2010
951
0
16
40
#39
Sergeev Nikolay, Можно попробовать угадать, Вы подкованный коммерс? Что то на практикующего адвоката Вы не тянете.