Книга о коррупции

18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#41
В 2004 году все ровно было, и у чиновников, и у УВД, и у прокурорских.
в прокуратуре был компромат и было его не мало.
Компромат был на то время и у фейсов. Томами.

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

p.s. Интересно, протянет эта тема до понедельника? Юр, отключи мобилу, а? )))
 
20 Янв 2012
0
0
0
#43
Компромат был на то время и у фейсов. Томами.

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

p.s. Интересно, протянет эта тема до понедельника? Юр, отключи мобилу, а? )))
Я знаю только про прокуратуру в 2004 году. Из источника в самой прокуратуре. Про других не знаю.

Почему бы компромату не быть и в других ведомствах. Можно допустить его существование в милиции и ФСБ.

---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:16 ----------

Исключение подтверждает правило.
У меня среди друзей и знакомых есть как прокурорские работники (в основном уже бывшие), так и сотрудники полиции. Ничего плохого о них сказать не могу (впрочем иначе не общался бы с ними).

Только вот общий фон задают другие, именно они мне и неприятны.
 
24 Янв 2013
34
0
6
#44
А что не обжаловали? В установленный законом срок??

---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:09 ----------


Вопросы на форуме задавать все умеют. А самому за Державу побороться слабо?

---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:27 ----------

Компромат был на то время и у фейсов. Томами.

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

p.s. Интересно, протянет эта тема до понедельника? Юр, отключи мобилу, а? )))
Тема, скорее всего, не протянет. Не на этом форуме её поднимать надо было. Слишком много рядовых обывателей, которых ничего, кроме своей кормушки, не волнует.
 
#45
Sergeev Nikolay, повторю вопрос. Какова концепция Вашего информационного проекта? Сказали. Написали книгу. Что дальше? Как с этим явлением бороться? Если тело получает на окормление регион от Хозяина, то есть ли толк устраивать шум? Вернее так, кто на этот шум должен отреагировать?
 
13 Ноя 2012
24
0
1
#46
Прочитав представленные главы, уважаемый автор, не могу не согласиться с упомянутыми вами представителями международной антикоррупционной организации, в том, что без поддержки следственного комитета и прокуратуры РФ и еще многих-многих лиц, ваша затея пристыдить зарвавшихся чиновников обречена. На вас еще и в суд подадут за клевету и ущерб имиджу государственных служащих. По хорошему, убрать бы из глав все лирические авторские отступления про продажные СМИ и алкогольные лица прихлебателей (конечно, художника обидеть может каждый, но сорре, это похоже на выкладки капитана очевидность), а также свои эмоции о судьбах Родины и заменить способ изложения с формата документального детектива на формат "досье". И так собрать все, что вы знаете по лицам и организациям коррупционеров: документы, кулуарные беседы пусть даже анонимные, слухи, сплетни, истории о любовницах/любовниках и взятках, пороках, а также прогнозы недовольных (а такие тайные враги есть у любого чиновника, особенно у нечестного чиновника). Рано или поздно содержимое досье из количества обязательно перерастет в качество =@, тогда отправляйте его всем, кому посчитаете нужным. Правоохранителям, Президенту, в соседние регионы для назидания или использования, прямым и косвенным конкурентам, обиженным организациям и лицам, политическим оппонентам - куда фантазии хватит, желательно массовой рассылкой. И уходите в подполье, как Сноуден. 8)
Казнокрадам разных мастей станет, как минимум, неприятно. А как максимум, правоохранительные органы отреагируют в законном ключе и пресекут дальнейшее расхищение государственной собственности.

А вообще - отчаянная задумка. Один против паровоза. Что-то от карениной в этом есть...

Это чем же вам наши воровайки "народные" так насолили, что вы один против системы решили восстать? :Rose:
 
20 Янв 2012
0
0
0
#47
Sergeev Nikolay, повторю вопрос. Какова концепция Вашего информационного проекта? Сказали. Написали книгу. Что дальше? Как с этим явлением бороться? Если тело получает на окормление регион от Хозяина, то есть ли толк устраивать шум? Вернее так, кто на этот шум должен отреагировать?
У меня нет возможности как-то повлиять на ситуацию. Все, что я могу сделать - это предать гласности имеющуюся у меня информацию. Кому-то может пригодится в политической борьбе с режимом, кто-то захочет это раскрутить и звездочки на погоны получить и т.п.

Я могу сделать только то, что я уже делаю. Как максимум - сделать что-то вроде WikiLeaks (хотя подобный проект уже существует - http://ruleaks.net, как много других подобных), куда каждый мог бы слить информацию, к которой у него имеется доступ.

Сегодня получил первое письмо из Салехарда с информацией, теперь жду документов. Не каждый захочет подставлять свою голову (я уже подставил, мало не показалось, пять месяцев был нетрудоспособен), а предать гласности какие-то сведения можно вполне безопасно.

Самое удивительное, что в других регионах все то же самое. Я завтра буду смотреть документы по Коми, там то же есть много интересного.
 
#49
До перестройки отечественные "интеллигенты" мечтали о времени, когда они смогут говорить всё, что захотят и им за это ничего не будет. Вот это время пришло. Косяк только в том, что теперь всем глубоко наплевать, что именно ты говоришь. Теперь не преследуют ни тех, ни других.

Болтовня - это бесполезно. Если сильно не обзываться, то и безопасно.
 
20 Янв 2012
0
0
0
#50
А вообще - отчаянная задумка. Один против паровоза. Что-то от карениной в этом есть...

Это чем же вам наши воровайки "народные" так насолили, что вы один против системы решили восстать? :Rose:
В споре человека с паровозом всегда выигрывает паровоз, даже если он неправ. Я это прекрасно понимаю. Но когда-то паровоз отгонят на переплавку, возможно чтобы сделать новый паровоз.

А насчет советов как и что писать: напишите сами, а я посоветую как лучше сделать.

Все материалы есть и правоохранителей. 15 месяцев - срок не маленький, чтобы разродиться решением. Даже беременные слонихи меньше ходят.

Вчера пришло очередное постановление об отказе, где указано, что бюджетные деньги переданы безвозмездно в некоммерческую организацию в Тюмень для покупки автомобиля за три миллиона. И в этом же постановлении указано, что нет никакого состава в действиях Скиданова.

Может я идиот, что считаю создание для чиновников юридических лиц на бюджетные деньги и раздаривание их направо и налево преступлением?

Может я чего не понимаю, когда полагаю, что взять и положить бюджетные деньги на депозит своего банка это серьезное нарушение бюджетного законодательства?

Сто с лишним бюджетных миллионов на социальные нужды работников Фонда жилищного строительства каждый год. И это не вызывает никаких подозрений у правоохранителей.

Зачем каждому департаменту своя некоммерческая организация? Ответ прост как самовар - чтобы сливать туда деньги и тратить в обход закона 94-ФЗ, который обязывает их тратить открыто, распределять их на конкурсной основе.

---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:10 ----------

До перестройки отечественные "интеллигенты" мечтали о времени, когда они смогут говорить всё, что захотят и им за это ничего не будет. Вот это время пришло. Косяк только в том, что теперь всем глубоко наплевать, что именно ты говоришь. Теперь не преследуют ни тех, ни других.

Болтовня - это бесполезно. Если сильно не обзываться, то и безопасно.
За свою болтовню я получил прямо возле здания Московского арбитражного суда 12 марта 2013 года так, что мне потом сделали две операции, должны были сделать третью в августе, но в бюджете нет денег на ВМП. В отсутствии операции я в январе-феврале стану слепым.

У меня серьезные проблемы с правоохранительными органами из-за своей "болтовни". К сожалению в России при наличии денег заказать любого человека полицейским - раз плюнуть. В любом регионе, достаточно иметь выход на Москву.

Так что суд меня не пугает, я уже ничего не боюсь.

И к суду я отношусь с изрядной долей скептицизма. Как пример: уже двенадцать месяцев судья Московского арбитражного суда не может рассмотреть дело по заявлению о признании незаконными действий УФАС по ЯНАО. Было уже наверное с десяток заседаний (каждый месяц), где судья каждый раз откладывает предварительное судебное заседание. В августе снова отложила в связи с неявкой представителя УФАС. То, что представитель все эти десять раз не является на заседания и не явится никогда, судьей в расчет не принимается.
 
13 Ноя 2012
24
0
1
#51
гиблое дело. результат заранее известен....
ну не скажите, прецеденты все-таки были... давид и голиаф, лев и комар

Бессильному не смейся
И слабого обидеть не моги!
Мстят сильно иногда бессильные враги:
Так слишком на свою ты силу не надейся!
Послушай басню здесь о том,
Как больно Лев за спесь наказан Комаром.
Вот что о том я слышал стороною:
Сухое к Комару явил презренье Лев;
Зло взяло Комара: обиды не стерпев,
Собрался, поднялся Комар на Льва войною.
Сам ратник, сам трубач пищит во всю гортань
И вызывает Льва на смертоносну брань.
Льву смех, но наш Комар не шутит:
То с тылу, то в глаза, то в уши Льву он трубит!
И, место высмотрев и время улуча,
Орлом на Льва спустился
И Льву в крестец всем жалом впился.

Лев дрогнул и взмахнул хвостом на трубача.
Увертлив наш Комар да он же и не трусит!
Льву сел на самый лоб и Львину кровь сосет.
Лев голову крутит, Лев гривою трясет;
Но наш герой свое несет:
То в нос забьется Льву, то в ухо Льва укусит.
Вздурился Лев,
Престрашный поднял рев,
Скрежещет в ярости зубами
И землю он дерет когтями.
От рыка грозного окружный лес дрожит.
Страх обнял всех зверей; все кроется, бежит;
Отколь у всех зверей взялися ноги,
Как будто бы пришел потоп или пожар!
И кто ж? Комар
Наделал столько всем тревоги!
Рвался, метался Лев и, выбившись из сил,
О землю грянулся и миру запросил.
Насытил злость Комар; Льва жалует он миром:
Из Ахиллеса вдруг становится Омиром
И сам
Летит трубить свою победу по лесам.
 
20 Янв 2012
0
0
0
#52
За высокие цены на коммунальные услуги, на авиабилеты, на жилье и пр. ямальцы должны сказать "спасибо" персонально руководителю УФАС по ЯНАО Печерину Олегу Юрьевичу. Он долгие годы холит и лелеет монополистов, оберегает их как родное дитя, для показухи воюя с мелюзгой.

Все это прекрасно в Салехарде знают. Сколько лет не пускали авиаперевозчиков в Салехард? Когда я работал в Салехарде билет в Москву стоил 5 -7 тысяч, в то время как тюменцы готовы были возить за 2 400 рублей.
 
#56
Покусал комар слона
И пришла слону хана.
Побеждает не большой и бивнями украшенный,
А маленький, злой и безбашенный.
это всё красивые слова. здесь, кстати, под укусом, судя по всему, понимается физический отстрел. То есть, накосячил чиновник - народные мстители прям в кабинете пустили ему пулю в лоб. Это, возможно, даст некоторый эффект. Но это - неконцептуально. Суть - бессмысленно.

Во-первых, убивать за деньги - это не по христиански.
Во-вторых, система, называемая "демократией" не содержит защитных механизмов от человеческих страстей, если нет религиозной основы. В России сейчас светское государство. К указаниям Русской православной церкви о том, что воровство - это грех, можно официально не прислушиваться. Отсюда, как правило, как только тело получает должность - оно начинает заботиться о своём благосостоянии. Если оно слишком трусливое, то просто получает ЗПЛ и исполняет указания. Тело, на самом деле, поступает правильно. Правильно с точки зрения системных ценностей.

Реальная ситуация такова. Или Путин - хозяин и делает то, что хочет. И даёт скрести бюджет тому, кому хочет. Или это будут делать Рокфеллеры с Ротшильдами. Третьей силы фактически нет.

Отсюда вывод - толку просто говорить нет никакого. А в лицо Вы получили не за правду, а за оскорбления. Ибо, если бы эта правда кому-то из жуликов была опасна, Вас бы просто завалили. Но сейчас, при демократии, в этом нет коммерческого смысла. Всё решает Хозяин и его ставленники.

Меня может и коробит от их личностей, но нужен сильный Хозяин. Лучше Путина может быть только такой же.

Вот я и не могу понять, что именно Вы предлагаете делать конкретно. Кроме книжек.
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#57
Во-вторых, система, называемая "демократией" не содержит защитных механизмов от человеческих страстей, если нет религиозной основы.
Религиозный бред, при советах религиозной основы не было, зато был ряд статей в УК предусматривающие за подобные вещи реальные сроки с конфискацией и высшую меру...
А сейчас когда на самом "верху", что в светских инстанциях, что в религиозных, жульё собралось, бороться с коррупцией в нижних эшелонах никто не будет...
Лучше Путина может быть только такой же.
Реальный бред, причём настойчиво культивируемый коррупционными чиновниками и религиозной кодлой. Для одних это гарантированное без наказываемое выгребание из кормушки, для других бесконтрольная экспансия и доступ к той же кормушке, под названием государственный бюджет...
 
13 Ноя 2012
24
0
1
#58
вроде бы не ребенок, а в сказки верите ;)
в сказки не особо, а вот о существовании такой штуки, как историческая необходимость, которая инициирует все перемены в жизни общества и государства, знаю. Предпосылки к изменению ситуации появились, иначе бы Николай и другие граждане (в том числе и те, кто законодательно утвердил антикоррупционные меры) о таком даже не помыслили бы. Сколько раз "сливки общества" превращалась в деклассированных элементов в России? - да несчетное количество раз. По щелчку. Хреново, что память у людей короткая. Вот бывший губер, кстати, старой закалки чел, помнит всякое, наверное, поэтому и строил Салехард, вкладывал сюда и город расцвел. Не без греха, но тем не менее. Россиянин грех простит, если и ему добро будет. А новые управленцы - бОрзые, очень алчные и...недальновидные.

Побеждает не большой и бивнями украшенный,
А маленький, злой и безбашенный.
:grin:
 
#59
советах религиозной основы не было
Вот сразу видно человека, который не может системно мыслить. Советы и демократия - это две больших разницы. У системы СССР была чёткая идеологическая база. Ничем технически от религиозной схемы не отличающаяся. Эта система очень строго регламентировала поведение индивидуума.

Демократия - это власть народа. Власть толпы. Но у толпы всегда находится пастырь. И от его нравственного состояния зависят и желания и жизнь толпы.

---------- Добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:09 ----------

Реальный бред, причём настойчиво культивируемый коррупционными чиновниками и религиозной кодлой. Для одних это гарантированное без наказываемое выгребание из кормушки, для других бесконтрольная экспансия и доступ к той же кормушке, под названием государственный бюджет..

Чудесно. Очень буду с интересом ждать продолжения. А продолжение хочется услышать такое. Кто, по вашему мнению, должен стоять во главе России? Как его выбрать? Как обеспечить ему независимость от страстей? Как обеспечить ему поддержку элит? И т.п.

---------- Добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:12 ----------

Сколько лет не пускали авиаперевозчиков в Салехард? Когда я работал в Салехарде билет в Москву стоил 5 -7 тысяч, в то время как тюменцы готовы были возить за 2 400 рублей.
Николай, ну Вы же не 20-и летний экономист. Логика рынка такова, что там, где за 7 тр нет билетов, глупо возить за 2. Разве не так? Запусти на север лоукостера. Он за год обанкротит местный авиаотряд, на второй год будет возить за 10 тр. Возвращая свои "инвестиции" в демпинг.
 
20 Янв 2012
0
0
0
#60
. А в лицо Вы получили не за правду, а за оскорбления. Ибо, если бы эта правда кому-то из жуликов была опасна, Вас бы просто завалили.
Я не в лицо получил, а было нападение и попытка затолкать в автомобиль и меня бы уж точно завалили где-нибудь в лесополосе. Мне повезло.

Если направление документов в Следственный комитет России и подача иска в арбитражный суд считается оскорблением, тогда Вы правы.

Проблема в том, что куда бы гражданин не обращался, все его обращения направляют в регион. Москва не будет специально заниматься злоупотреблениями в регионах. Направили все обратно в Салехард, а там Исаков с Васильевым. Телятся уже 15 месяцев. В Москву ответа не приходит и на месте ничего не принимают.

Ситуация более чем опасна для некоторых фигурантов. Там реальный срок светит.