Кобудо, каратэ-до

4 Мар 2011
489
0
16
салехард
#24
Ulbasar, во второй школе вроде айкидоки занимаются... я думаю, можно договориться с ними.
Во второй школе секция Айкидо-Айкикай , сам там занимался. Но занятия начнуться с сентября месяца помоему. И договариваться там не надо, приходите и занимайтесь, Всегда Всем рады, было бы желание:mad:!
 
13 Апр 2010
268
0
16
#25
Все желающие приходите с сентября месяца в "Геолог" на тренировки по Каратэ Киокушинкай занятие ведет Сенсей 3 дан IKO Matsushima - IFK.
Вторник, Четверг - начало 20.00 ч. в зале каратэ.
Суббота начало 10.00 ч. либо качалка либо просто силовая в зале каратэ.
Стоимость занятия 0 руб. платить только за аренду зала за 2 часа 200 рублей...
занятие проходят в стиле киокушинкай каратэ : кихон, идо, ката, ОФП ну и кумите. Доги (кимано) приобретаются отдельно по желанию, макивары есть в инвентаре....
Вообщем приходите.
 
#26
С сентября возобновляются тренировки. В меню - борьба,рукопашка,тайский бокс и т.д. Можно работать для себя,или в группе. Остальные вопросы - в личку.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#30
Бо-макивара. Макивара для отработки ударной техники шестом бо. Накомото Мамору, многократный чемпион мира по кобудо.

 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#34
Вниманию всех поклонников традиционных стилей каратэ!
Могу поделиться видеоучебником (DVD) по Сётокан-каратэ. Фильм создан под руководством Масао Кагава, бывшим техническим директором JKA и тренером национальной сборной Японии по каратэ. Ключевые моменты базовой техники, ОФП, ката. 1 час 33 минуты. Японский язык.








Связь тут или по email.
 
#35
А этот учебник есть в инете? если да, то по каким ключевым словам его искать? а лучше может кто ссылку даст? буду благодарен
 
#36
Скажем так: 99 процентов всех восточных единоборств — это фуфло. Все выглядит очень красиво, но совершенно не работает. Если на девушку весом 45 килограммов нападут, всё, что она может сделать, — это ударить изо всех сил в одну из трех точек: глазные яблоки, пах или голень. И в этот момент нужно давать деру.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#37
Скажем так: 99 процентов всех восточных единоборств — это фуфло.
Скажем так: у Вас неправильное субъективное мнение.
Всё работает.

Если на девушку весом 45 килограммов нападут, всё, что она может сделать, — это ударить изо всех сил в одну из трех точек: глазные яблоки, пах или голень.
Почему так скудно?

в этот момент нужно давать деру.
Если девушка не дура, она не будет попадать в такие ситуации.

А этот учебник есть в инете?
NightMan, я его в инете не нашёл, пришлось покупать. Вообще - есть куча уникальной литературы и отличный сканер - но со временем напряг (((
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#39
SanyaSergeeva, я в теме больше 25 лет, и, поверьте, навыки, приобретённые в додзё не раз спасали мне жизнь. Не спорю, есть вещи гораздо эффективнее, чем простая ударная, бросковая и прочая физическая техника, но я ни разу не видел обладателей этой техники, которые пришли к ней сразу, минуя "ненужную физкультуру".

---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:07 ----------

В общем, могу провести лекцию на тему ))) Нужно место.
 
#40
SanyaSergeeva, я в теме больше 25 лет, и, поверьте, навыки, приобретённые в додзё не раз спасали мне жизнь. Не спорю, есть вещи гораздо эффективнее, чем простая ударная, бросковая и прочая физическая техника, но я ни разу не видел обладателей этой техники, которые пришли к ней сразу, минуя "ненужную физкультуру".
Мой эксперт конечно не 25 лет этому посвятил. Но он многого достиг в этой области. Хотя начал сравнительно поздно, лет в 14. И глядя на него не возникает никаких сомнений, в том, что он знает, что говорит. Могу выложить его фото, если ты выложишь своё;)

А по поводу "спасали жизнь"...

Как правило люди которые занимаются единоборствами, сознательно создают для себя такие ситуации когда "навыки, приобретённые в додзё не раз спасали мне жизнь."

А иначе зачем все эти тренировки.

Это как замкнутый круг, ты занимаешься с целью победить в каком либо бою с каким-нибудь врагом, только вот когда такого врага слишком долго не появляется, человек сам начинает его искать. Сам начинает создавать такие ситуации.

Что со стороны выглядит довольно глупо.