Кобудо, каратэ-до

18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#61
ненужными и неэффективными в реальном бою фразами (как по их сути, так и по содержанию)
Да ладно. Давай разберёмся. Допустим, каратэ в реальном бою малоэффективно и ненужно. Именно поэтому его практически в чистом виде вводили в подготовку советских спецподразделений (ВДВ, СН ВВ), переводили под различные национальные брэнды (таэквондо, РБ)? Чем каратэ (техника) неэффективна?
займитесь ОБЫЧНЫМ БОКСОМ
английским изобретением по сути. То есть экс-бухарь может стать Сэром))))
сделано из дзюдо.
уроете потом любого годзюриста)
очень глупое и безответственное заявление.
Никогда Это Так у нас не получится.
В современной России достаточно много юданся.
никогда сборная РФ не станет чемпионом мира по футболу.
даже если "броситьбухать"?

В общем, серъёзные люди - вэлкам!
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#62
Именно поэтому его практически в чистом виде вводили в подготовку советских спецподразделений (ВДВ, СН ВВ), переводили под различные национальные брэнды (таэквондо, РБ)?
Именно по этому все боевые потери не в рукопашном бою, а в огневом контакте...
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#64
gaone, как система физподготовки и закалки духа каратэ не имеет равных.
Не согласен с этим.
1. Что атеист вкладывает в понятие "дух"?
2. Карате, как физподготовку, еще можно рассматривать, но не как не "не имеет равных".
3. В системах подготовки спецназа и МВД не каратэ, а САМБО. попробуйте уширу в керзачах, а за плечами 4,5 кг. калаша + разнгузка с БК.
 
#65
gaone, как система физподготовки и закалки духа каратэ не имеет равных.
Сонар,пруф в студию))

1. Что атеист вкладывает в понятие "дух"?
Гаон,я вот вкладываю желание победить. Или атеист это сделать не может без веры в Бога?) И это,может не в этой теме?
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#66
Гаон,я вот вкладываю желание победить. Или атеист это сделать не может без веры в Бога?) И это,может не в этой теме?
Желание победить это желание победить. Понятие дух нечто другое, чем простое желание.

---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:14 ----------

Армия Японии - самая непобедимая армия мира... не?
 
#67
Желание победить это желание победить. Понятие дух нечто другое, чем простое желание.
Понятие духа разное как у религий,так и у индивида,не?) Или имеем в виду цель?

---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:17 ----------

Армия Японии - самая непобедимая армия мира... не?
Смех-смехом,сегодня к режику в стиле танто приценивался от Голд Стилл - 14.000 стоит,зараза.. Жаба душит и хомяк на пикеты с транспарантом выходит,но холодное оружие у них - мэчта....http://brutalica.ru/nozhi/cold-steel/recon-tantocs13rtsm
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#68
Понятие духа разное как у религий,так и у индивида,не?) Или имеем в виду цель?.
я о том, что понятие дух - есть религиозное понятие, т.е. без религии (не принципиально какой) это понятие абсурдно.
 
#69
я о том, что понятие дух - есть религиозное понятие, т.е. без религии (не принципиально какой) это понятие абсурдно.
Ага,ну в таком контексте понял. А если так - Дух — настроение и состояние человека или коллектива (дух войны, боевой дух, дух победы).
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#70
Смех-смехом,сегодня к режику в стиле танто приценивался от Голд Стилл - 14.000 стоит,зараза.. Жаба душит и хомяк на пикеты с транспарантом выходит,но холодное оружие у них - мэчта....http://brutalica.ru/nozhi/cold-steel/recon-tantocs13rtsm
а как к ндк 17 относитесь?
 
#71
а как к ндк 17 относитесь?
Ну Вас,уважаемый,мне теперь шо,свой жабо-хомячий пикет пинками разгонять?) Но так то не привычная штука. Не понятная,для чего именно. А вот в дамаске заманчиво смотрится.
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#72
Ага,ну в таком контексте понял. А если так - Дух — настроение и состояние человека или коллектива (дух войны, боевой дух, дух победы).
Да, дух книги, дух эпохи.... но если применимо к человеку, то с точки зрения атеизма - абсурд. Либо надо признать, что существует нечто не материальное, чего нельзя пощупать, измерить, зафиксировать, либо отвергнуть понятие дух у человека.
 
#73
Да, дух книги, дух эпохи.... но если применимо к человеку, то с точки зрения атеизма - абсурд. Либо надо признать, что существует нечто не материальное, чего нельзя пощупать, измерить, зафиксировать, либо отвергнуть понятие дух у человека.
В атаку тоже с именем Бога вставали? Возможно,зачастую,так и было. Но был и задор,была злость,была ответственность перед страной,родиной,детьми и женами и т.д.
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#74
Ну Вас,уважаемый,мне теперь шо,свой жабо-хомячий пикет пинками разгонять?) Но так то не привычная штука. Не понятная,для чего именно.
Ну... я то разогнал.... и взял себе чижа...

---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:40 ----------

В атаку тоже с именем Бога вставали? Возможно,зачастую,так и было. Но был и задор,была злость,была ответственность перед страной,родиной,детьми и женами и т.д.
Вы меня простите, но эта тема не в этом топике... не злость побеждает, а дух.
Хорошо сказал Л. Толстой
Сущность всякой веры состоит в том, что она придает жизни такой смысл, который не уничтожается смертью
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#75
В системах подготовки спецназа и МВД не каратэ, а САМБО. попробуйте уширу в керзачах
моя твоя не понимай. Если вы имели ввиду уширо-гери (интересно, какой вариант, кстати, ибо их минимум 2), то он легко делается хоть в кирзачах, хоть в валенках. Спецназ МВД (а конкретно - ОДОН им. Дзержинского) в 90х занимался по системе каратэ. Даже ката разучивали, хэйаны по версии Сётокан. Лично видел. Можете, конечно, опровергнуть легко ))) И от кипзовых сапог элитные подразделения вроде ещё в лихих 90 ушли...
А насчёт самбо - вот, автор книги с вами не согласен )))
Что атеист вкладывает в понятие "дух"?
Хз что вы там и куда вкладываете. Я про конкретные вещи написал.
Карате, как физподготовку, еще можно рассматривать, но не как не "не имеет равных".
Наверное, есть с чем сравнить? Просвятите! А я напомню, что даже при сдаче на краповый берет (ну, тоже вроде какое-то достижение в МВД) используются элементы подготовки из чистого каратэ. 百人組手 например (в более щадящем виде, конечно).

---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:41 ----------

Хорошо сказал Л. Толстой
[OFF]А ваши его зачем-то зачморили.[/OFF]
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#76
моя твоя не понимай. Если вы имели ввиду уширо-гери (интересно, какой вариант, кстати, ибо их минимум 2), то он легко делается хоть в кирзачах, хоть в валенках.
конечно не понимай... ибо Вы этого не делали в описанной обстановке..
Спецназ МВД (а конкретно - ОДОН им. Дзержинского) в 90х занимался по системе каратэ. Даже ката разучивали, хэйаны по версии Сётокан. Лично видел. Можете, конечно, опровергнуть легко ))) И от кипзовых сапог элитные подразделения вроде ещё в лихих 90 ушли...
А насчёт самбо - вот, автор книги с вами не согласен )))
по поводу 90-х... в то время "открылся железный занавес" и в Россию хлынула всякая фигня, в том числе в войска и МВД, некоторые (!!!) почему то решили, что все "старое" не дает того эффекта, который необходим в боевой обстановке, однако от этого быстро отошли и вернулись к САМБО, т.к. ни в войсках, ни в МВД, нет столько времени на многократные однообразные движения (разучивание приемов), медитации и прочую фигню. Нужен простой и эффективный способ за короткое время обучить человека владеть своим телом, а это именно САМБО!
Хз что вы там и куда вкладываете. Я про конкретные вещи написал.
Какие конкретные вещи? в понятии атеиста дух - абсурд!
Наверное, есть с чем сравнить? Просвятите! А я напомню, что даже при сдаче на краповый берет (ну, тоже вроде какое-то достижение в МВД) используются элементы подготовки из чистого каратэ.
Вы имеете в виду ката?

百人組手 например (в более щадящем виде, конечно).
при чем тут кумитэ? Это спаринги, они всегда были в подготовке!
А ваши его зачем-то зачморили.
Че к чему?
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#77
ибо Вы этого не делали в описанной обстановке..
Ага. Раз 50 "не делал" )))) Вы в эту ветку в качестве клоуна прибыли?
Какие конкретные вещи? в понятии атеиста дух - абсурд!
Наверное, вам стоит обратить свой замутнённый взор к Гуглу и спросить у Него "О великий, расскажи мне о Дзэн".
Да хоть бы да. Наверное, формальные упражнения придумали в самбо?
по поводу 90-х... в то время "открылся железный занавес" и в Россию хлынула всякая фигня, в том числе в войска и МВД
О, так вы вообще историю вопроса не знаете. Дело гораздо раньше зародилось... скажем, ещё в 30х годах 20 века кое-какие методички уже были. Но - вас не посвятили ))))
в 1920 году были? В какой системе?
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#78
Наверное, вам стоит обратить свой замутнённый взор к Гуглу и спросить у Него "О великий, расскажи мне о Дзэн".
:ROFL: Таки Вы религиозный человек?!:lol:

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:46 ----------

Да хоть бы да. Наверное, формальные упражнения придумали в самбо?
какта - не есть основа подготовки. Это в качестве демонстрации, а не осовы в системе боевой подготовки.

---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:50 ----------

О, так вы вообще историю вопроса не знаете. Дело гораздо раньше зародилось... скажем, ещё в 30х годах 20 века кое-какие методички уже были. Но - вас не посвятили ))))
где-то, что-то как-то.... в системах подготовки этого не было. Если где-то что-то как-то, то это именно где-то, что-то... а не как система подготовки.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#79
Ну, и как бы ещё раз напомню (про каратэ и кобудо). Эта по сути одна уникальная система имела своей целью довольно одну задачу - подготовить обычного человека к бою с вооружённым самураем (в доспехах или без, пешим или конным). У самурая, как нам известно, было оружие (как минимум меч, обычно 2, копье, лук со стрелами). Да, и самурай ведь тоже владел кое-какими навыками. Джиу-джитсу, кэндо (йайдо)... достаточно сложно нейтрализовать такого противника, а убить ещё сложнее. В остальных боевых системах (которые мне известны по крайней мере) в качестве оппонента рассматривается противник, вооружённый палкой или максимум ножом. Про его убийство нигде не упоминается. По моему, достаточно большая разница в пользу вынесенных в название темы боевых систем. Да, понимаю, что это уже наглость с моей стороны - но позволю себе напомнить, что я нигде не слышал о поединках боксёров (пьющих и не очень), самбистов, кравмагистов, РБшников и т.д. с дикими животными. А вот адепты восочных методик - периодически практикуют. С переменным, правда, успехам, но - буйволы, медведи, гориллы и даже тигры иногда чувствуют на своих шкурах "пустую руку".

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:59 ----------

какта - не есть основа подготовки. Это в качестве демонстрации, а не осовы в системе боевой подготовки.
Кихон, ката и кумитэ - суть технической подготовки в каратэ. Суть ката - тысячекратное повторение определённого "рисунка боя" с несколькими противниками. Значение таких упражнений очень сложно переоценить. А демонстрация в каратэ - тамешивари. То есть черепица, кирпичи, доски, палки... Просто, наглядно и эффективно.
Если где-то что-то как-то, то это именно где-то, что-то... а не как система подготовки.
Среди рабоче-крестьянских рекрутов - не было. Но это не значит, что не было вообще и не готовили вообще. Хотя - у вас своё мнение. Но оно - неправильное и дилетантское )

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:08 ----------

Таки Вы религиозный человек?!
Я верю в то, что вижу собственными глазами. Буддизм в этом отношении не разочаровывает.
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
#80
Ну, и как бы ещё раз напомню (про каратэ и кобудо). Эта по сути одна уникальная система имела своей целью довольно одну задачу - подготовить обычного человека к бою с вооружённым самураем (в доспехах или без, пешим или конным).
какое отношение это имеет к современным реалиям?
уть ката - тысячекратное повторение определённого "рисунка боя" с несколькими противниками.
нет времени на это!
Хотя - у вас своё мнение.
это не мнение, а знание приказа по служебно-боевой подготовки сотрудников ОВД.
Я верю в то, что вижу собственными глазами.
ага... фокусников-иллюзианистов много... еще раз убеждаюсь, что те, кто позиционирует себя как атеист есть самые суеверные люди и заурядные веруны...:lol: