Кобудо, каратэ-до

18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#41
Но он многого достиг в этой области.
Я не считаю экспертами в данной области людей, имеющих ранг ниже "сандан". Учитывая то, как раздаются пояса в нашей стране, для России я бы повысил этот показатель до "годан".
люди которые занимаются единоборствами, сознательно создают для себя такие ситуации когда "навыки, приобретённые в додзё не раз спасали мне жизнь."
Падают со скал?
А иначе зачем все эти тренировки.
Есть известное высказывание, звучащее как "Каратева дзенва ити" или (в более общей трактовке) - "Кен Дзен Ити", что означает "боевые искусства и Дзэн - одно и то же".
ты занимаешься с целью победить в каком либо бою с каким-нибудь врагом
Есть ещё одна тема - "высшее искусство - победить в бою без боя". Правильно понимают данное выражение единицы.
когда такого врага слишком долго не появляется, человек сам начинает его искать.
Главный враг - внутри. Зачем его искать?
Могу выложить его фото, если ты выложишь своё
Свое фото я могу выслать Вам на электронку.
 
#42
странно что в "холивар" не перешло. иб тема благодатная.
"если на стене висит ружьё, то рано или поздно оно выстрелит" (с)
если вы сознательно и регулярно занимаетесь восточными единоборствами - не удивляйтесь, что придётся их применять рано или поздно!
в чистом виде русскому человеку восточные единоборства мало эффективны ибо:
-другая антропоморфика;
-слишком дохрена формальностей и ритуала, ибо менталитет другой, во главу угла у русского в первую очередь стоит эффективность, (пример танки: т34 гораздо не комфортней "тигра" немецкого(управлялся с руля, 34-ка как у трактора два рычага), однако более манёвренный и проще в производстве).

а теперь вопрос по теме: после новогодних праздников ни чего не изменилось?
такая экзотика как "стиль кадочникова" или "буза" в салехарде где нибудь тренируются?
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#43
в чистом виде русскому человеку восточные единоборства мало эффективны
бред.
другая антропоморфика ...дохрена формальностей и ритуала, ибо менталитет другой
Скорее, лень и желание всё получить "по щучему веленью".
заточен под славянскую биомеханику? ))))
 
#44
заточен под славянскую биомеханику? ))))
:lol::good:
Все профессии важны,все профессии нужны. В 90-е все начинали с восточных стилей.создав себе не плохую базу для дальнейшего развития. Возможно восточные стили все ж больше для ринга и правил красивых заточены,но в качестве доброго начала - весьма не плохи. С другой стороны помнятся мне соревнования в СОКе между тэквондистами и рукопашниками. В сухую рукопашники их разделали,не особо напрягаясь.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#45
помнятся мне соревнования в СОКе между тэквондистами и рукопашниками.
Ютуб полон таких "система А против системы Б" роликов. Суть - всё фигня, круче всего ядерная бомба )))
восточные стили все ж больше для ринга и правил красивых заточены
Если мы говорим о каратэ и кобудо, о реально БОЕВЫХ системах, то тут вспоминается один постулат - "одним ударом - наповал". Ведь сутью этих систем было одно - достаточно быстро убить вооружённого самурая.
 
#46
Если мы говорим о каратэ и кобудо, о реально БОЕВЫХ системах, то тут вспоминается один постулат - "одним ударом - наповал". Ведь сутью этих систем было одно - достаточно быстро убить вооружённого самурая.
На практике оно ж так и не воплотилось?)
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#48
Очень интересует, есть ли последователи годзю-рю в Салехарде? Конкретно нужно подучить санчин и сайфа.

 
#49
:lol::good:
Все профессии важны,все профессии нужны. В 90-е все начинали с восточных стилей.создав себе не плохую базу для дальнейшего развития. Возможно восточные стили все ж больше для ринга и правил красивых заточены,но в качестве доброго начала - весьма не плохи. С другой стороны помнятся мне соревнования в СОКе между тэквондистами и рукопашниками. В сухую рукопашники их разделали,не особо напрягаясь.

Ага, я тоже это помню, но есть одно но -соревнования проходили по правилам рукопашки. И господа рукопашники уводили все бои в партер. Да кстати, ни помню ни одного случая, чтобы рукопашники участвовали в соревнованиях у тхеквондистов.
Один раз видел их на соревнования у Мамонтова В.Н. (кёкусин) там они получили нормально.:smile:

---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:51 ----------

странно что в "холивар" не перешло. иб тема благодатная.
"если на стене висит ружьё, то рано или поздно оно выстрелит" (с)
если вы сознательно и регулярно занимаетесь восточными единоборствами - не удивляйтесь, что придётся их применять рано или поздно!
в чистом виде русскому человеку восточные единоборства мало эффективны ибо:
-другая антропоморфика;
-слишком дохрена формальностей и ритуала, ибо менталитет другой, во главу угла у русского в первую очередь стоит эффективность, (пример танки: т34 гораздо не комфортней "тигра" немецкого(управлялся с руля, 34-ка как у трактора два рычага), однако более манёвренный и проще в производстве).

а теперь вопрос по теме: после новогодних праздников ни чего не изменилось?
такая экзотика как "стиль кадочникова" или "буза" в салехарде где нибудь тренируются?
Да только вы забыли учесть, что Т-34 выпускалось по 2000 шт в месяц в конце войны. И СССР потеряло 27 млн человек, а Германия 7,2 млн. человек. Вот вам и лучший танк войны. Почитайте историю, Уважаемый, перед тем как говорить про что-то, а ещё лучше сравните характеристики Т-34 и Тигра и посмотрите сколько Тэшек погибло и сколько тигров. Я конечно за Россию, но шапкозакидательством не занимаюсь.

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:56 ----------

Господа, Сётокановцы есть? Слышал, что где-то в Салехарде есть группа взрослая, но так и не смог найти их. Откликнитесь ребята!!!
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#50
Ватаси-ва. JKA, SKI.

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:00 ----------

И господа рукопашники уводили все бои в партер.
Бойцам годзю нет равных на ближней дистанции )))
 
#51
Ватаси-ва. JKA, SKI.

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:00 ----------

Бойцам годзю нет равных на ближней дистанции )))[/Q

Без разницы. Хоть JKA, хоть SKIF.
Про Годзюрюшников согласен.
 
#52
Ага, я тоже это помню, но есть одно но -соревнования проходили по правилам рукопашки. И господа рукопашники уводили все бои в партер. Да кстати, ни помню ни одного случая, чтобы рукопашники участвовали в соревнованиях у тхеквондистов.
Один раз видел их на соревнования у Мамонтова В.Н. (кёкусин) там они получили нормально.
Лукавите,уважаемый))) Партера почти не было. Практически всех тхеквондистов ловили на подсечку или захват ударной ноги с подсечкой..Ну это,стойка у них своеобразная,подпрыгивающая..Как то так. Было это вроде как в 2005г. И вообще,лучше боевого самбо, или техники боев бэз правил - НЕТ!!))))) Кстати,Сонар,с нунчаками работать тебе приходилось,я так понимаю?
 
12 Ноя 2014
1,035
0
36
#53
интересно прочитать тему)))
любой стиль, направление хорош если им заниматься, а тем более если люди в сознательном возрасте могут выделить время для таких тренировок и тем более земной поклон если они приводят в секцию детей...
 
#57
Да только вы забыли учесть, что Т-34 выпускалось по 2000 шт в месяц в конце войны. И СССР потеряло 27 млн человек, а Германия 7,2 млн. человек. Вот вам и лучший танк войны. Почитайте историю, Уважаемый, перед тем как говорить про что-то, а ещё лучше сравните характеристики Т-34 и Тигра и посмотрите сколько Тэшек погибло и сколько тигров. Я конечно за Россию, но шапкозакидательством не занимаюсь.

Не лукавьте со статистикой, уважаемый. Приведите боевые потери, а не общие по результатам ВОВ. Они примерно одинаковы с обеих сторон!!!
ссылка на вики - https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E...F7%E5%F1%F2%E2%E5%ED%ED%EE%E9_%E2%EE%E9%ED%E5
ссылка на исследования - http://gorod.tomsk.ru/index-1233050387.php

Админам сорри, что не по теме.
 
15 Авг 2015
11
0
1
#58
Все желающие приходите с сентября месяца в "Геолог" на тренировки по Каратэ Киокушинкай занятие ведет Сенсей 3 дан IKO Matsushima - IFK.
Вторник, Четверг - начало 20.00 ч. в зале каратэ.
Суббота начало 10.00 ч. либо качалка либо просто силовая в зале каратэ.
Стоимость занятия 0 руб. платить только за аренду зала за 2 часа 200 рублей...
занятие проходят в стиле киокушинкай каратэ : кихон, идо, ката, ОФП ну и кумите. Доги (кимано) приобретаются отдельно по желанию, макивары есть в инвентаре....
Вообщем приходите.
А до какого возраста принимают
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#60
SanyaSergeeva, я в теме больше 25 лет, и, поверьте, навыки, приобретённые в додзё не раз спасали мне жизнь. Не спорю, есть вещи гораздо эффективнее, чем простая ударная, бросковая и прочая физическая техника, но я ни разу не видел обладателей этой техники, которые пришли к ней сразу, минуя "ненужную физкультуру".

---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:07 ----------

В общем, могу провести лекцию на тему ))) Нужно место.
Я тоже в теме. Зря ты потратил четвертак жизни для того чтобы просто отбиться от уличной швали...

---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:49 ----------

Очень интересует, есть ли последователи годзю-рю в Салехарде? Конкретно нужно подучить санчин и сайфа.

Прерати грузить народ этими бесполезными и, ненужными и неэффективными в реальном бою фразами (как по их сути, так и по содержанию)
:shout:

---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:56 ----------

Мой совет-прекратите бухать и займитесь ОБЫЧНЫМ БОКСОМ (уроете потом любого годзюриста) и САМБО. Эти направления боевых искуств наиболее ближе русскому челу во всех отношениях, чем всякого рода ужимочки и прыжочки. Эти штуки не для русского чела. Никогда Это Так у нас не получится. Да и не надо это. Это как-Никогда сборная бразилии не станет чемпионом мира по хоккею и никогда сборная РФ не станет чемпионом мира по футболу. Каждому свое...