Консультации ветеринарного врача

15 Ноя 2009
13,779
0
36
#61
Re: Консультации ветврача

Филечка, Слезятся глазки у котёночка, что можно сделать? чем капать, протирать.
 
#62
Re: Консультации ветврача

С
Филечка, Слезятся глазки у котёночка, что можно сделать? чем капать, протирать.
Слезятся или гноятся? Есть разница.
Если характер выделений меняется, то лучше обратиться ко врачу. Существует множество лосьонов для гигиенической чистки глаз, например Росинка. Капаете этот лосьон, затем протираете от внешнего глаза к внутреннему. Можно протирать ватным диском, который смочен отваром ромашки.
 
4 Дек 2009
1,066
0
36
39
#64
Re: Консультации ветврача

Филечка,

есть подозрение, что у кошки глисты, т.к. оч. много жрет... и трется своим пятном об ковер...или у нее булимия и она не помнит, что жрала и когда жрала?
вопрос: куда свозить можно кошку, чтоб "проглистили"
 
8 Авг 2010
121
8
18
Салехард
#65
Re: Консультации ветврача

А у меня кот ухо постоянно расчесывает. До этого советовались с ветврачом, сказал что возможно аллергия на молочные продукты. Молочку исключили, а ухо все равно продолжает расчесывать :sad:
 
#66
Re: Консультации ветврача

PANcho, свози в ветеринарку, там дадут таблетку. Или сам купи, я тут задавала тему - набери в поиске тут же Глистогонное и сразу найдешь.
 
#67
Re: Консультации ветврача

Филечка, именно слезятся....
Если только слезятся, то достачно гигиенических процедур, которые я описала ранее.

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:38 ----------

Филечка,

есть подозрение, что у кошки глисты, т.к. оч. много жрет... и трется своим пятном об ковер...или у нее булимия и она не помнит, что жрала и когда жрала?
вопрос: куда свозить можно кошку, чтоб "проглистили"
Можно не возить животное с собой, а заехать в Яранг и купить таблетку или специальную сладкую суспензию, которую легче давать кошкам. При покупке Вам необходимо знать только вес животного. Дают этот препарат обычно на голодный желудок, через 10-12 дней препарат дают повторно. Кошек можно глистогонить 1 раз в 6 месяцев.

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

А у меня кот ухо постоянно расчесывает. До этого советовались с ветврачом, сказал что возможно аллергия на молочные продукты. Молочку исключили, а ухо все равно продолжает расчесывать :sad:
Возникает резонный вопрос: на каком основании поставлен диагноз- аллергическая реакция на белок коровьего молока?
А вы даете противозудные (антигистаминные) препараты. Аллергия никогда не проходит быстро, обычно симптомы остаются 2-3 недели, но не все так просто. Дело в том, что при аллергии развивается воспаление, что активирует микрофлору и развиваются вторичные воспаления.
Скорее всего, что Вам нужно лечить уже не аллергию, а односторонний бактериальный отит. Окончательный диагноз можно поставить только на основании микроскопического цитологического исследования. Закапывать что-либо в ухо до проведения исследования не рекомендуется.
Если не лечить, то отит может стать хроническим, тогда лечить придется каждый раз во время обострения. Лучше разобраться один раз.
 
#68
Re: Консультации ветврача

А у меня кот ухо постоянно расчесывает. До этого советовались с ветврачом, сказал что возможно аллергия на молочные продукты. Молочку исключили, а ухо все равно продолжает расчесывать :sad:
Отодектоз (ушной клещ) такую же клинику дает, конкретный диагноз можно поставить после микроскопии соскоба. На отодектоз можно дома проверить: ватной палочкой почистить ухо, все что наберется положить на белый лист бумаги и подержать над лампой чтоб нагрелось, с хорошим зрением можно будет увидеть как по листу начнут расползаться клещи.
PS клещей можно не бояться, заболевание не передается человеку, но ватку лучше сжечь, чтоб не распространять паразитов.
PS 2 Филечка Прошу прощения за то что влез в Вашу тему
 
#70
Re: Консультации ветврача

Отодектоз (ушной клещ) такую же клинику дает, конкретный диагноз можно поставить после микроскопии соскоба. На отодектоз можно дома проверить: ватной палочкой почистить ухо, все что наберется положить на белый лист бумаги и подержать над лампой чтоб нагрелось, с хорошим зрением можно будет увидеть как по листу начнут расползаться клещи.
PS клещей можно не бояться, заболевание не передается человеку, но ватку лучше сжечь, чтоб не распространять паразитов.
PS 2 Филечка Прошу прощения за то что влез в Вашу тему
Такая версия имеет право на жизнь в случае если имеются в ухе выделения коричневого цвета. Но обычно поражаются оба уха, владелец же говорит о зуде лишь одного уха.
 
#72
Re: Консультации ветврача

Филечка, Зависит от степени инвазии
Не хотелось бы чтоб такие диагнозы ставились в домашних условиях. Так как если будет поставлен ошибочный диагноз, то использование противоклещевых капель может спровоцировать усиление воспаления, т. к. они содержат местнораздражающие вещества.
И совсем не стоит лечить уши каплями, которые посоветовали в зоомагазине.
 
#74
Re: Консультации ветврача

Филечка, Вот главные слова А всё остальное это диф.диагноз
Тогда уж не соскоб, т. к. соскоб делается с поверхности кожи, а исследование отделяемого из уха.
И прошу Вас меня не поучать, хотя бы руководствуясь правилами врачебной этики, если Вы с ними знакомы, конечно. Если же хотите поделиться своим бесценным опытом, то заведите себе тему и консультируйте владельцев животных.
 
#75
Re: Консультации ветврача

Филечка, Укажите в каком месте я Вас поучал, а Вы в свою очередь просто придираетесь к терминам. Вот как объясняет Ожегов термин соскоб, это то, что ~лено с чего-н.; место, с к-рого что-н. ~лено, Вы же не смыв и не биопсию будете исследовать. Опыт в лечении и диагностике заболеваний животных есть, но свою тему заводить не собираюсь, потому что что-либо советовать можно только после сбора анамнеза, осмотра и лабораторного и инструментального обследования животного, а все остальное это только предположения и ни чего больше. Вы же диагностируете кошке PANcho паразитарное заболевание и предлагаете лечение, не осмотрев животное и не проведя исследование кала, а только узнав что животное много ест и трется чем-то о ковер, хотя может у неё что-нибудь с параанальными железами или сфинктером? Это можете воспринимать как поучение, хотя это тоже всего лишь предположение. Постараюсь больше не читать Вашу тему, потому что конструктивного общения не получается, Вы все воспринимаете как критику. Удачи в работе.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#76
Re: Консультации ветврача

то заведите себе тему и консультируйте владельцев животных
гм. извините что вмешиваюсь. Но консультации по инету вы тоже не можете давать. Лишь всего лишь советы, а не консультации врача. Мы Вас как врача не знаем, инкогнито. Кто и что. Я бы вот рекомендациям бы не следовала лишь потому, что Вы за результат не отвечаете. Мало ли кто и кому что по инету сказал.
Поэтому не надо нервничать, если люди тут дают более полные советы. Ничего что я в Вашей теме отписалась?
и да, тут нет тем моих или чужих, тут форум, тут могут все и везде отписываться.
 
#77
Re: Консультации ветврача

и откуда же у нас в районе вечной мерзлоты клещи то взялись?! если блохи даже не выживают...:unknown:
Здрасте, приехали. Клещи были и будут, хоть в Антарктиду уедь. И блохи есть, особенно у диких северных животных.
 
#78
Re: Консультации ветврача

Филечка, Укажите в каком месте я Вас поучал, а Вы в свою очередь просто придираетесь к терминам. Вот как объясняет Ожегов термин соскоб, это то, что ~лено с чего-н.; место, с к-рого что-н. ~лено, Вы же не смыв и не биопсию будете исследовать. Опыт в лечении и диагностике заболеваний животных есть, но свою тему заводить не собираюсь, потому что что-либо советовать можно только после сбора анамнеза, осмотра и лабораторного и инструментального обследования животного, а все остальное это только предположения и ни чего больше. Вы же диагностируете кошке PANcho паразитарное заболевание и предлагаете лечение, не осмотрев животное и не проведя исследование кала, а только узнав что животное много ест и трется чем-то о ковер, хотя может у неё что-нибудь с параанальными железами или сфинктером? Это можете воспринимать как поучение, хотя это тоже всего лишь предположение. Постараюсь больше не читать Вашу тему, потому что конструктивного общения не получается, Вы все воспринимаете как критику. Удачи в работе.
Совершенно не понимаю при чем тут словарь Ожегова. Я обычно руководствуюсь терминологическим ветеринарным словарем.
Никогда не ставила диагнозов дистанционно.
Хотелось бы общаться конструктивно, но почему-то не выходит. Опыт огромный, десяток сертификатов по специализации, работала в клинике,признанной лучшей.
А что есть у Вас?
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#80
Re: Консультации ветврача

Сияние,Может просто открыть карту и посмотреть ореол обитания?! я очень сомневаюсь, что тут водится такая живность....