Консультации ветеринарного врача

17 Янв 2014
262
3
18
Подскажите, у нас в городе выезжают на дом для укола усыпляющего? Ездили на пионерскую, там ни в какую, говорят введите к ним. Собака старая, большая, таскать бедную жалко. Может знает кто что?
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
слоник2014,не думаю,что кто то приедет....только, вот если вы ее усыплять собрались, все равно же хоронить понесете.....
 
20 Янв 2012
182
0
16
Кто знает, пожалуйста есть ли дежурный врач в вет.клинике или в лабытнангах в воскресенье. очень срочно. заранее спасибо!
 
20 Янв 2012
182
0
16
Спасибо большое,пока собаку отвезли в ветклинику должен врач посмотреть сегодня либо завтра. Филечка,если что напишу вам
 
Здравствуйте, мои дорогие любители животных! Всех с наступившим.
В дни праздников можете смело писать мне в личку.
Постараюсь помочь оперативно.
 
24 Мар 2013
48
0
6
Подобрала котика из подъезда, простужен, сопли ручьем. Дышит носом с характерным сопением, чихает. Чем я могу помочь?
 
TSad, в данном случае нужно сначала исключить вирусную инфекцию, при которой вводятся сыворотка. Будьте осторожны, если в доме есть еще кошки, особенно непривитые. 4 января будет работать ветклиника, будет лучше если его котика послушают, измерят температуру и при необходимости назначат антибиотик длительного действия. Сейчас можно покапать отвар коры дуба или можно сульфацил натрия.
 
29 Ноя 2012
8
0
1
Филечка, добрый день. Помогите пожалуйста!!! Собака не ест, воду не пьет, еле дышит,лежит, думаем что отравили, что можно предпринять? Боимся др завтра не дотянет
 
29 Ноя 2012
8
0
1
1 год, 7кг., финский шпиц (карело-финская лайка), рвоты и поноса нет, организм ослабленный не ест не пьет, с 12:00 до 18:00 лежал не вставал, потеряна ориентация, встает и крутиться в одну сторону. Давали энтеросгель, за день один раз помочился, много моча коньячного цвета:-(
 
23 Авг 2010
33
0
6
Здравствуйте, дайте, пожалуйста, совет. Предстоит поездка на поезде с промежуточной ночевкой в Москве, в итоге путь составит 5 дней. С нами будет кошка стерилизованная, 6 лет. Выезжает за пределы города 1 раз. Стоит ли давать какие-либо успокоительные ей, за какое время начать и периодичность приема? Не вредны ли они как капли от хотелок? Как лучше кормить в дороге? Может еще что посоветуете, будем благодарны консультацию :)
 
Айгуль, я бы лучше посоветовала кошку не возить, может оставите здесь под присмотром, но если выбора нет, то рекомендовала бы вам препарат стоп стресс в каплях для кошек. Удобная дозировка1 капля на 1 кг. Дозу делят на 2 приема. Утро и вечер. Например кошка весит 4 кг. Даете 2 капли днем и вечером. Давать нужно начинать за 3 дня до поездки и по прибытию в пункт назначения продолжить до 2 дней.
Моими животными препарат переносится очень хорошо. Эффект выраженный, но без последствий.
Возможна индивидуальная непереносимость ингредиентов.
Данный препарат не содержит в составе гормонов и не оказывает на организм выраженное отравляющее действие.
Ваше животное не будет лежат в лежку, как в наркозе, но действие стрессового фактора снижается в разы.
Обязательно возьмите с собой кошечкин горшочек, она им обязательно воспользуется. Не забудьте купить шлейку с поводком (прикрепите к ней свой номер тлф) и переноску- домик с дверцей, которая надежно закрывается. Нередки случаи когда при испуге животные убегают от своих владельцев в дороге.
Заранее позаботьтесь о ветеринарной справке для проезда на жд транспорте. Она действительна 5 дней.
 
Последнее редактирование:
23 Авг 2010
33
0
6
Филечка, спасибо за подробный ответ! Когда ездили в отпуск, всегда оставляли здесь, но сейчас другая ситуация - уезжаем с Севера, так что оставить ее не можем. Для получения справки все сделали, осталось только забрать. А кормить обычно?