Консультации ветеринарного врача

4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
Сначала была открытая ранка с одной стороны, думали лишай, но сказали что на этом месте лишая у кошки не бывает и это просто мошки погрызли. Теперь смотрю с другой стороны появилось. Кошка свободолюбивая, свой двор, целыми днями на улице, домой загоняем с боем. Чем обрабатывать можно? Или все же к ветеринару? Она у нас вот-вот родит. И ещё вопрос, через сколько после родов стерилизовать можно, чтобы не успела нагулять?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Pantera, лишай может быть где угодно. И поставить по внешнему виду диагноз не сможет даже самый маститый ветеринар. Необходимы дополнительные исследования, хотя бы посветить лампой Вуда и посмотреть волосы под микроскопом.
Но так как лишний стресс, связанный с походом к врачу вашей беременной даме не к чему. То для начала участки пораженной кожи мы аккуратно подстрижем, а затем обработаем раствором хлоргексидина. 3 дня, затем будем наблюдать.
Котят оставляете? Стерилизовать лучше после окончания кормления. Если без котят, то через 2 недели после родов. Но лучше уточнить позицию местной клиники в этом отношении, потомому что каждый ветврач имеет по этому поводу свое мнение.

---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:39 ----------

Старайтесь писать о животных максимально информации, чем кормите, возраст, когда последний раз глистогонили.
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
Филечка, здравствуйте) У нас опять проблемы. На этот раз с ушами. обратила внимание на неприятный запах из ушей. Решила почистить. Содержимое ушей -это черный налет, как мягкий пластилин. Ушной клещ? Не думаю, потому что во-время чистки ни разу не заметила этого "зверя". Клещи бы поползли наружу от моего лечения. Обрабатывала перекисью водорода, разбавляла водой, чтобы не сжечь, затем масляным раствором хлорофиллипта. И диоксидином в ампулах чистила. Все бесполезно... При каждой чистке количество содержимого в ушках не уменьшается. Может быть посоветуете капли, но не на спиртовом растворе, т.к. это болезненно. Нет возможности свозить собакулю к ветеринару. В крайнем случае вызову врача на дом.

---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:56 ----------

Забыла написать реакцию собаки. Ушки у нее чешутся, просит меня почесать и сама чешет лапками. Но, после чистки успокаивается. Мое лечение не помогает избавиться от черного налета, поэтому и обратилась к вам)
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
Уважаемая Филечка, вы мне в личку ответили, но я то описала проблему во всеуслышание, а не в ваши личные сообщения,да? Почему же вы не озвучили цену моего вопроса здесь на форуме. Не заявили, что консультация лечения ушей моей собаки стоит от Филечки 1000 рублей? Ваше бескорыстная помощь животным на форуме изжила себя? Так закройте свою тему и зарабатывайте деньги в другом месте, а не на пенсионерах, переехавших в Тюмень. Или вы думаете, что я с миллионами покинула Север?

---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:19 ----------

Пишите, постараюсь помочь советом.
Забыли добавить, что платно.

---------- Добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:26 ----------
Простите, Филечка, раскрыла вашу коммерческую тайну) Но в Тюмени то у меня побольше возможностей в оказании помощи моей собаке и за меньшую цену за консультацию. Плюс медикаменты, конечно. А, тем более, что я сама врач) Кстати, нашим ушкам полегчало, благодаря моему самолечению) Окажу помощь в лечении ушек наших любимых животинок бесплатно)
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
Мда.....

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:27 ----------

Уважаемая Филечка, вы мне в личку ответили, но я то описала проблему во всеуслышание, а не в ваши личные сообщения,да? Почему же вы не озвучили цену моего вопроса здесь на форуме. Не заявили, что консультация лечения ушей моей собаки стоит от Филечки 1000 рублей? Ваше бескорыстная помощь животным на форуме изжила себя? Так закройте свою тему и зарабатывайте деньги в другом месте, а не на пенсионерах, переехавших в Тюмень. Или вы думаете, что я с миллионами покинула Север?

---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:19 ----------


Забыли добавить, что платно.

---------- Добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:26 ----------
Простите, Филечка, раскрыла вашу коммерческую тайну) Но в Тюмени то у меня побольше возможностей в оказании помощи моей собаке и за меньшую цену за консультацию. Плюс медикаменты, конечно. А, тем более, что я сама врач) Кстати, нашим ушкам полегчало, благодаря моему самолечению) Окажу помощь в лечении ушек наших любимых животинок бесплатно)
Чем лечите? У нас та же проблема(
 
Танюша, да пожалуйста. Вы думаете ВЫ сделали мне больно!? Ничуть. Фу!!! какая мелкая месть.
Сходите в клинику в Тюмени, только заплатите за оно посещение 5000 руб и одним приемом не обойдетесь.

Уважаемые форумчане! ничего не изменилось, я также продолжаю консультировать совершенно бесплатно по общим вопросам.

И что в этом такого, я продаю свои знания по узкой специализации за деньги. Я огромные деньги потратила на обучение в дерматологической школе.
 
Уважаемые владельцы животных! Пожалуйста никогда не чистите уши перекисью водорода и ватными палочками!!!
Такой "уход" не только не лечит ушки, а лишь провоцирует усиление выработки ушного секрета и усиление зуда, в случае если он уже есть.
Хотите поухаживать за ушками, закапали в ушко лосьон для чистки ушей(например "Росинка"), который продается в зоомагазине (в составе не должно быть спирта и др агрессивных веществ), затем ушко помассировали, после размягчения отделяемого, удалите его безворсовым материалом из ушной раковины.
Чистить глубоко и тем более прибегать к использованию ватных палочек КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.
Использование различных масляных растворов также небезопасно, т.к. они являются отличной средой для роста агрессивной микрофлоры. Острый отит может плавно перейти в хронический и тогда уши можно лечить всю жизнь.
Не забывайте и о том, что воспаление наружного слухового прохода и зуд могут быть лишь одним из проявлений пищевой аллергии и непищевой аллергии
 
Последнее редактирование:
3 Мар 2011
512
2
18
Уважаемые владельцы животных! Пожалуйста никогда не чистите уши перекисью водорода и ватными палочками!!!
Такой "уход" не только не лечит ушки, а лишь провоцирует усиление выработки ушного секрета и усиление зуда, в случае если он уже есть.
Хотите поухаживать за ушками, закапали в ушко лосьон для чистки ушей, который продается в зоомагазине (в составе не должно быть спирта и др агрессивных веществ), затем ушко помассировали, после размягчения отделяемого удалили его безворсовым материалом из ушной раковины. Чистить глубоко и тем более прибегать к использованию ватных палочек КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.
Безворсовый материал - например...?
 
Destroer, нетканое полотно или мягкая тряпочка.

---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:28 ----------

Танюша,
Но в Тюмени то у меня побольше возможностей в оказании помощи моей собаке
простите, но халява не вышла
 
Lisichka, наличие любого вида спирта крайне нежелательно, особенно если есть видимые признаки воспаления или зуд.
К сожалению далеко не все средства для ухода и препараты безвредны.
Например, есть фирмы которые продолжают выпускать палочки для чистки ушей, хотя все врачи- дерматологи против использования этих средств.
В разряд самых опасных ветпрепаратов входят контрацептивы для животных, но их оборот до сих пор приносит стабильный доход ветфармкомпаниям и мало кто говорит, что даже однократное использование таких препаратов вызывает воспаление матки и увеличивает риск возникновения гормонозависимых новообразований.
 
Последнее редактирование:
Танюша, да пожалуйста. Вы думаете ВЫ сделали мне больно!? Ничуть. Фу!!! какая мелкая месть.
Сходите в клинику в Тюмени, только заплатите за оно посещение 5000 руб и одним приемом не обойдетесь.
Добрый вечер! Адресок учреждения, с такими расценками не подскажете?:lol: Почти все коммерческие ветклиники консультируют бесплатно (даже по телефону). Приём у специалиста с осмотром до 300 рублей. Анализ крови от 150 до 2500. При проведении экспресс биохимического анализа - назначение лечения по результатам анализа уже в цене. Один укол без стоимости лекарства - 50. Дорого? - в цене первого укола покажут, как и куда ставить. Цены указаны на примере Центра, посещаемого, неоднократно, с собакой средней породы.
 
Shogun,
Я таких цен у узких специалистов давно не видела. Довольно часто общаюсь с дерматологами-коллегами по всей России. Вне зависимости от места проживания.
Прием врача-дерматолога - не менее 1000 рублей
Специальная диагностика:
Диагностика экзопаразитарных заболеваний
Отоскопия
Цитология
Плюс дополнительные анализы: общий анализ крови и биохимия.
Затем назначение лечения только по результатам анализам на повторном приеме.
Хороший дерматолог, даже анализы по профилю - мазки только сам смотрит.
Не нужно путать врачей общего профиля и врачей узкой специализации.
В хороших клиниках цена на первичный прием врача общего профиля 500 рублей, а кандидата наук - 2000 рублей.
и не надо путать консультацию по телефону и лечение.
Конечно Вам скажут как экстренно помочь животному, но только для того чтобы вы смогли довезти его в клинику.
Я сама 10 лет в клинике проработала и прекрасно знаю всю кухню.
 
Последнее редактирование:
22 Апр 2010
39,463
0
36
Странная ситуация... одни хотят получить всё за минимум, другие за минимум всё. Плюс один, минимум (в смысле совет, и как и что делать в той или иной ситуации) консультации есть, и это факт! А остальное я хз как комментировать, обида, зависть, алчность....итд итп. ..
 
Последнее редактирование:

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
Вы думаете ВЫ сделали мне больно!? Ничуть. Фу!!! какая мелкая месть.
Какая месть? За что? Я всего лишь купилась на ваши благотворительные консультации в теме, которую вы создали. Обратилась к вам ранее с надеждой о помощи по-поводу носа моей собаки, приложила фото. Вы отправили меня в Екатеринбург на МРТ, ага, ближний свет и порекомендовали сайт клиники Екатеринбурга. Зашла, задала вопрос, отправила фото носа собаки, ждала неделю. В результате никаких рекомендаций, а только реклама клиники и приглашение на лечение. Вы с ними сотрудничаете что-ли?! А по-поводу ушей моей собакули, так я только попросила вас порекомендовать ушные капли. А вы мне в личку заявили, что ваша консультация стоит денег. Пипец, товарищи! А все так хорошо начиналось. Закройте тему или предоставьте прейскурант цен на ваши услуги, не в личку каждому, а здесь на форуме. Так будет честнее.

---------- Добавлено в 04:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:14 ----------

Почему стали отвечать в личку? Информация может быть полезна другим.
Очень правильный вопрос . Я ждала, когда вы ответите. Не дождалась и ответила сама, чтобы все знали о ваших бескорыстных консультациях.

---------- Добавлено в 04:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:20 ----------

Чем лечите? У нас та же проблема(
К сожалению, рано порадовалась. Было улучшение, но не надолго. Собаке 12 лет, старушка моя любимая) Хлоргексидином мыла ушки, закапывала ципромед, снаружи мазала камфорным маслом, но, увы, черный налет и запах опять появляются. Клеща точно нет, иначе бы я увидела этих насекомых. Просто черный, мягкий налет в ушах. Хочу в домашних условиях промыть ушки фурацилином шприцем под давлением, чтобы вымыть всю гадость, но пока не могу. У нас еще одна проблема, заклинило позвоночник в шейно-грудном отделе, собакуля скрючилась, больно ей, взвизгивает иногда, лечу человеческими таблетками, так как ветеринарным таблеткам не доверяю и таким врачам, как Филечка тоже. Буду вызывать врача на дом. Жду пенсию, чтобы расплатиться.

---------- Добавлено в 04:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:33 ----------

простите, но халява не вышла
Пипец. Тему переименуйте. Укажите, что халявщикам в ней не место.

---------- Добавлено в 04:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:38 ----------

Сходите в клинику в Тюмени, только заплатите за оно посещение 5000 руб и одним приемом не обойдетесь.
Я уже все сайты тюменских ветклиник изучила, нет там 5000 рублей за одно посещение, максимум 500 рублей. Не вводите людей в заблуждение, повышая свою значимость!

---------- Добавлено в 04:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:45 ----------

я продаю свои знания по узкой специализации за деньги. Я огромные деньги потратила на обучение в дерматологической школе.
Вот с этого надо было и начинать свою тему, бескорыстная вы наша. Налоговая инспекция тоже к вам, наверное, обращается?)))

---------- Добавлено в 04:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:54 ----------

обида, зависть, алчность....итд итп. ..
Ты о чем?

---------- Добавлено в 05:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:55 ----------

Уважаемые владельцы животных! Пожалуйста никогда не чистите уши перекисью водорода и ватными палочками!!! Такой "уход" не только не лечит ушки, а лишь провоцирует усиление выработки ушного секрета и усиление зуда, в случае если он уже есть. Хотите поухаживать за ушками, закапали в ушко лосьон для чистки ушей(например "Росинка"), который продается в зоомагазине (в составе не должно быть спирта и др агрессивных веществ), затем ушко помассировали, после размягчения отделяемого, удалите его безворсовым материалом из ушной раковины. Чистить глубоко и тем более прибегать к использованию ватных палочек КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. Использование различных масляных растворов также небезопасно, т.к. они являются отличной средой для роста агрессивной микрофлоры. Острый отит может плавно перейти в хронический и тогда уши можно лечить всю жизнь. Не забывайте и о том, что воспаление наружного слухового прохода и зуд могут быть лишь одним из проявлений пищевой аллергии и непищевой аллергии
Ооо, запоздалый словесный понос-консультация, после выведения на чистую воду "бескорыстного" консультанта) И за это я должна была заплатить 1000 рублей со своей пенсии.

---------- Добавлено в 05:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:01 ----------

Уважаемые владельцы животных! Пожалуйста никогда не чистите уши перекисью водорода и ватными палочками!!!
Не верьте ни одному слову) Именно этим чистят ушки животным ветврачи. И другими антисептиками тоже, более щадящими. А чем еще вычищать ушки, кроме ватных палочек (не глубоко). Я уже писала, что разбавляю перекись водорода 1:1 с водой, чтобы не сжечь кожу и слуховой проход собаке. А потом НЕ ГЛУБОКО, чтобы не затолкать во внутрь слухового прохода грязь, осторожно (я не враг своей собаке), вычищаю черный налет. А перекись водорода незаменимое средство, которое выводит всю грязь наружу, именно это касается налета в ушах моей собаки. Если налета нет, то достаточно чистить ушки слабым антисептиком, например, раствором фурацилина, или просто теплой водичкой)

---------- Добавлено в 05:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:19 ----------

Прием врача-дерматолога - не менее 1000 рублей
Не надо врать. Это вы сами установили такую цену за ваши консультации. В Тюмени все намного дешевле и помощь животным более квалифицированная. Знаю не понаслышке. Собакуля старая, болеет.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
Танюша, у наших животных было такое. Сначала у собаки черный налет, как песочек. Мы просто протирали уши. Но потом начался запах и выделения. Жуть. В итоге и кошку заразили. Когда ушки чистили - собака скулила, а кошка так вообще выла и вырывалась.
Вылечили "Суроланом" - мощная штука, но не дешевая. Месяца два лечили.
 
Танюша, с 2011 консультирую людей и пока слышала только благодарности и с налоговой тоже, кстати.
В вашем случае работает лишь одна пословица...
Мне очень жаль времени на ответы Вам.
Всего Вам хорошего.