Консультации ветеринарного врача

10 Окт 2011
338
0
16
Здравствуйте. Я бы хотела стерилизовать свою собаку (кобель, русский спаниэль, возраст 11 месяцев) ввиду невозможности обеспечить регулярные отношения. В каком возрасте это можно сделать, как это отразится на поведении и какова подготовка к операции?
 
Фламинго, мудрое решение.
Кастрировать можно в любом возрасте, но чем старше собака, тем выше анестезиологический риск. Сейчас оптимальный возраст. Собака станет менее агрессивной, более уравновешенной, больше привязана к человеку.
Важно! Следить за весом, в связи с изменением обмена веществ. Возможно развитие ожирения!
Специальная подготовка никакая не тебуется, желательно чтоб у собаки были все прививки.
Перед операцией 12 часов голодной диеты.
 
Последнее редактирование:
23 Июл 2015
8
0
1
Помогите пожалуйста, подозрение на чумку, щенок еще не привит. Первые два дня еще немного ел, наша вина не придали значения. Сегодня наотрез отказался от еды. Лежит. Боюсь до понедельника может не дотянуть. К кому можно обратиться в выходные в Салехарде или Лабытнангах за плату. Либо может подскажите, чем можно начать колоть и в каких дозах. Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:
Katya_85, скудная информация. Как я могу вам помочь если вы ничего не написали о щенке. Сколько времени он у вас? Где взяли его? Чем кормили? В любом случае купите регидрон, разведите по инструкции и начинайте поить из ложки.
Возраст, порода, вес, наличие симптомов (рвота, понос), обязательно нужно измерить температуру.
Обычно щенки гибнут от обезвоживания за 2 суток. Если есть понос и рвота, то нужно только внутривенно или хотя бы подкожно ставить капельницу. Но и этого мало, если заболевание инфекционное, то не обойтись без введения специальных биологических препаратов- сыворотки или иммуноглобулина.
 
Последнее редактирование:
23 Июл 2015
8
0
1
щенок хаска. возраст 4 месяца. у нас он с 1,5 месяцев. Стул жидкий, рвоты нет. сегодня воды попил. кашу не хочет, но аппетит появился, от косточки не отказался. Глаза чистые, гноя нет. Немного поигрался, вчера вообще ни чего не хотел, только лежал. Температура думаю была, но по состоянию сейчас не наблюдается. Немного ожил. А могло быть отравление? Нам сегодня подсказали, что возможно отравление. По городу говорят собак трявят, какой розовой отравой. Мы отпускаем щенка иногда погулять, поскольку проживаем в дачном районе, порезвиться.
 
Последнее редактирование:
Katya_85, еще раз напоминаю, нужно померить температуру.
И запомните раз и навсегда давать кости собакам нельзя, во первых, портятся зубы, во вторых, недалеко до операции по непроходимости жкт.
Отравление так быстро не проходит. Обычно собак травят такой дрянью, что даже капельницами не всегда вытащить можно.
 
23 Июл 2015
8
0
1
Спасибо за ваши консультации. Слава богу у нас все нормализовалось, в тот день аппетит восстановился, мы сейчас начали процесс подготовки к вакцинации. Нам подтвердили, что проблема была в косточках рыбных. Учтем на будущее.
 
11 Апр 2012
467
1
18
Филечка, добрый вечер.Прошу консультации. хочу свою красавицу собачюлину стерилизовать.Нам 1,5года ,30 кг прививки все есть. Вопрос: как проходит стерилизация т.е убирают яичники и матку(так сказали в ветклинике ), а как же молодость? а течки, я как понимаю после не будет? В инете что только не пишут, то убирают только яичники,матку оставляют, кто убирают всё. А как правильно? Потом начиталась что может случиться недержание мочи, это правда? Вообще вся в сметении, что делать? Потомства не хотим, с поводка не отпускаем, только за городом. Заранее спасибо.А вы сами в СХД?
 
tani93, в вашем случае я бы оставила матку, т к собака нерожавшая, будет меньше разрез, легче будет заживать.
Но не стоит забывать, что даже убрав яичники риск воспаления матки все равно есть, но он минимален.
То что касается осложнений и побочных эффектов после стерилизации, то часто встречающиеся- это замедление обмена веществ и ожирение.
Недержание мочи- тоже встречается, но это поддается коррекции специальным препаратом.
Собака молодая, здоровая, анестезиологический риск минимален, качество жизни собаки после стерилизации улучшается.
Не будет течки, отсутствует риск заражения нежелательными заболеваниями( венерическая саркома например). Собака более дружелюбная нет риска, что в период охоты она от вас убежит.
Уход после операции минимален, самое главное сберечь попоной швы.
 
Последнее редактирование:
21 Мар 2013
4,871
6
38
tani93, в вашем случае я бы оставила матку, т к собака нерожавшая, будет меньше разрез, легче будет заживать.
Но не стоит забывать, что даже убрав яичники риск воспаления матки все равно есть, но он минимален.
То что касается осложнений и побочных эффектов после стерилизации, то часто встречающиеся- это замедление обмена веществ и ожирение.
Недержание мочи- тоже встречается, но это поддается коррекции специальным препаратом.
Собака молодая, здоровая, анестезиологический риск минимален, качество жизни собаки после стерилизации улучшается.
Не будет течки, отсутствует риск заражения нежелательными заболеваниями( венерическая саркома например). Собака более дружелюбная нет риска, что в период охоты она от вас убежит.
Уход после операции минимален, самое главное сберечь попоной швы.
Нам вот так же оставили матку, хотя мы просили убрать((( течка регулярно!!! Уже 4 раза была, сейчас опять начинается....второй раз просто боюсь отдавать ее на операцию!
 
tani93, хотя пообщавшись с практикующими хирургами из хорошей клиники уточнила, что по их опыту лучше убирать все. Риск возникновения воспаления матки (пиометры) очень велик и , как правило, в очень почтенном возрасте, когда очень высок риск анестезиологический.
 
11 Апр 2012
467
1
18
Нам вот так же оставили матку, хотя мы просили убрать((( течка регулярно!!! Уже 4 раза была, сейчас опять начинается....второй раз просто боюсь отдавать ее на операцию!
Дак вот и как быть вся в сметении:eek: Что делать?
 
tani93, повода для сметения вообще нет. Стерилизовать все равно нужно и однозначно нужно убирать матку и яичники.
Я бы конечно по возможности перенесла это дело до поездки в отпуск. Сделала бы это в условиях хорошей клиники, нужно чтоб обязательно у них (клиники) была лицензия на использование наркотических препаратов или чтоб доктор владел техникой эпидуральной анестезии .Потому что здесь уровень обезболивания оставляет желать лучшего. Это беда всей ветеринарии РФ, таких клиник очень немного в России.
 
Последнее редактирование:
11 Апр 2012
467
1
18
tani93, повода для сметения вообще нет. Стерилизовать все равно нужно и однозначно нужно убирать матку и яичники.
Я бы конечно по возможности перенесла это дело до поездки в отпуск. Сделала бы это в условиях хорошей клиники, нужно чтоб обязательно у них (клиники) была лицензия на использование наркотических препаратов или чтоб доктор владел техникой эпидуральной анестезии .Потому что здесь уровень обезболивания оставляет желать лучшего. Это беда всей ветеринарии РФ, таких клиник очень немного в России.
Спасибо огромное за консультацию! Но вот выехать в другой город очень дорого с собакой в 30 кг. Самолетом просто космос, паром не оплачивают. Ну если соберёмся куда предложите обратиться? В Тюмени есть стоящая клиника
 
tani93, про Тюмень ничего сказать не могу. Можно навести справки, если нужно. В Екатеринбурге клиника " ветдоктор", в Москве" белый клык", в Санкт Петербурге Клиника доктора Сотникова
 
17 Дек 2009
360
0
16
41
Филечка здравствуйте ! Пожалуйста помогите советом, я в панике. Сегодня случайно обнаружила у кошки на шее какую то непонятную фигню не знаю как обьяснить вообщем и раной это не назвать июпохоже на какую то болячку подскажите что с этим делать и нужно ли бежать скорей к врачу и куда лучше обратится. Сразу скажу что травмироваться она не могла и это болячка не доставляет ей бейспокрйство она её не лижет не чешит вообщем от куда она взялась не понятно она свободно даёт трогать это место значит она не болит вообщем подскажите что это?
 

Вложения

19 Дек 2012
92
1
8
здравствуйте! Срочно нужна ваша помощь у нас заболела такса! Можно ли вам позвонить?

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:38 ----------

позвоните пожалуйста очень нужна ваша помощь! 89678910388 сегодня не работают ветклинники! Помогите!