Салехард Концерт в ОЦНК 26 февраля 2011г.

#61
Помню еще году в 2002-м некий "рок-фест" в ОЦНК был. "Нота холода" тогда "Город С" именовалась, "ПАУК" только начинал (как ПАУК), "Унисон" живой был. Звук не ахти, слов не слышно. Гул какой-то и все...
При этом минувшей осенью в ОЦНК выступали британские фолковые музыканты. Вход свободный, зал сидячий и контакт между зрителями и сценой вполне себе адекватен. Тоже было и с Чайфом в начале двухтысячных.
...Гитару разбить большого ума не надо...
ПоЧЕму-то у нас рок-музыка преимущественно со школьниками ассоциируется. Ни ЧЕго плохого в этом нет, но где активные взрослые, работающие люди, не страдающие максимализмом? Вопрос риториЧЕский.
 
7 Май 2010
225
0
16
#62
В 2007 году был тоже концерт в концертном зале ОЦНК(кто был тот вспомнит), так там сидячие места не помешали народу встать и танцевать стоя. Из этого вывод дело не в зале, а в народе, а из-за "мертвой" публики и группы себя чувствуют как на репитиции!:Search:
Не соглашусь. Как известно плохому танцору не только криво выстиланные доски на сцене мешают. А на репитициях люди более раскованно себя ведут. По себе знаю, сам года три играл в ВИА. На самом деле рецепт очень простой: 100 гр и больше общения адекватного. Зрители здесь ни при чем.
Вспомните что со сцены говорили. "Фан ты здесь?" "Да, я тут!" "Это песня для тебя!" Вот честно мне уйти захотелось, ведь песня оказывается не для меня :grin:. А эти фразы между песнями "следующая песня..." и точка.. а песня "я не люблю тебя!" сразу вызывает отторжения, а как же "Любовь под звуки Рок"? и многое другое. Не хватило артистизма многим. Хоть посмотрели как Шевчук с концертами выступает, хоть историю песни расказали, хоть о чем она и как писалась, да хоть анекдот расказали бы. Понимаю что время в обрез, но все можно придумать. Главное - общительность музыкантов. Ведь это один из показателей интеллекта и придуманную им музыку и стихи уже приятней слушать.
 
28 Фев 2011
104
0
16
#63
А для разбивания гитары надо заранее подготовить макет из пенопласта, спрятать за стеком и незаметно подменить. И кстати вашему солисту надо больше двигаться, а то он как ленин в красной рубашке
Если буду разбивать, будет настоящая гитара.
У вокалиста первый концерт с нами, так что не суди строго, освоится будет больше чем я экшен создавать :good:
 
#64
Гитару разбить большого ума не надо...
Не надо гитары бить-это всё же инструмент и денег стоит. Это Nirvana себе могла позволить коллекционные "Фендеры" колотить об комбики. А здесь не каждый себе это может позволить...

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:27 ----------

Если честно, нелепое название. Чья любовь и к чему здесь обозначена в названии?? Сделали бы тогда ведущих и объяснили, или музыканты бы объснили, почему такое название?!
 

Barbie

Заблокирован
29 Окт 2010
226
0
16
#65
Не надо гитары бить-это всё же инструмент и денег стоит. Это Nirvana себе могла позволить коллекционные "Фендеры" колотить об комбики. А здесь не каждый себе это может позволить...
Вы сами в группе учавствуете ?такие познания в инструментах*))
 
28 Фев 2011
104
0
16
#67
Из этого вывод дело не в зале, а в народе, а из-за "мертвой" публики и группы себя чувствуют как на репитиции!:Search:
всё так и есть на репетиции у нас так же как на концерте :smile:

Если честно, нелепое название. Чья любовь и к чему здесь обозначена в названии?? Сделали бы тогда ведущих и объяснили, или музыканты бы объснили, почему такое название?!
Всё из-за того, что концерт сначала планировали 12 февраля посвятив его дню Святого Валентина. А потом из-за карантинов перенесли, а с новым названием концерта ОЦНК не стало парится.
 

Barbie

Заблокирован
29 Окт 2010
226
0
16
#68
Предложение к группам - приятно было бы послушать на следующих выступлениях композиции знаменитых групп в живом исполнение..слабо вам систему или годсмак?-ну эт мои пожелания*))))
 
28 Фев 2011
104
0
16
#69
На самом деле рецепт очень простой: 100 гр и больше общения адекватного. Хоть посмотрели как Шевчук с концертами выступает, хоть историю песни расказали, хоть о чем она и как писалась, да хоть анекдот расказали бы. Понимаю что время в обрез, но все можно придумать. Главное - общительность музыкантов. Ведь это один из показателей интеллекта и придуманную им музыку и стихи уже приятней слушать.
мы общаемся с помощью музыки, описывать музыку можно бесконечно, это бессмысленно. Надо играть. Выразительные средства, которые при этом используются другой вопрос. Но каждому своё, у кого какие предпочтения, кому что интересно.
Мне не интересна история песни, анекдоты и т.д. поэтому такое и мнение и такое выступление
 
4 Июн 2010
174
0
16
#70
J. Slamov, но наверное все таки необходимо учитывать зрителя пришедшего на ваш концерт. Вы же не для себя играете.

Мне вот интересно, что вы хотели сказать своими тремя (четырьмя) песнями зрителю пришедшему на концерт "Любовь под звуки Рок"?.. особенно "Революцией"?

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:01 ----------

Всё из-за того, что концерт сначала планировали 12 февраля посвятив его дню Святого Валентина. А потом из-за карантинов перенесли, а с новым названием концерта ОЦНК не стало парится.
кто все таки организатор и идейный вдохновитель концерта? Ваша группа или ОЦНК?
 
#71
мы общаемся с помощью музыки, описывать музыку можно бесконечно, это бессмысленно
Полностью соглашусь, зачем превращать рок концерт в творческую встречу или вечер куплетистов. Это на сольниках и то редко создаётся диолог зрителей и музыкантов
 
4 Июн 2010
174
0
16
#72
Полностью соглашусь, зачем превращать рок концерт в творческую встречу или вечер куплетистов. Это на сольниках и то редко создаётся диолог зрителей и музыкантов
Так и получился вечер куплетистов... все спели по два куплета и пошли по домам)) Если уж озвучили тематику концерта - надо было придерживатья ее.
 
28 Фев 2011
104
0
16
#74
znerovski, нельзя нравится всем, мы такой цели не преследуем. есть наше видение музыки, которое мы и представляем остальным. если кому нравится хорошо :smile:
ОЦНК организаторы, наш аппарат и барабаны и приглашенные группы. мы действовали в рамках и требованиях, которые установили. С начало планировалось 4 группы, а потом ОЦНК начало искать ещё группы и уменьшать время выступления у каждой.
 
4 Июн 2010
174
0
16
#75
znerovski, нельзя нравится всем, мы такой цели не преследуем. есть наше видение музыки, которое мы и представляем остальным. если кому нравится хорошо :smile:
.
Не спорю, нельзя нравится всем! Потому и спросил как вы связываете "Революцию" и "Любовь".

Мне вот понравилась музыка, я ее готов был слушать и слушать...
Но без слов!
 
7 Май 2010
225
0
16
#76
J. Slamov, но наверное все таки необходимо учитывать зрителя пришедшего на ваш концерт. Вы же не для себя играете.
Наверное все-таки нет. Ведь музыка игралась и песни пелись для себя и для того парня в заднем ряду. Короче мы побывали на "репитиции"
Надо надеяться, что это была репитиция перед чем-то очень-оченть интересным :good:
А не то... уже начинаю задумываться конкуренцию со своими ребятами составить :cool:
 
15 Май 2010
72
0
6
#77
ОЦНК начало искать ещё группы и уменьшать время выступления у каждой
Потому что они хотели собрать больше народу и продать больше билетов, а чем больше групп тем шире круг слушателей. Поэтому все само собой понятно:drinks:
 
4 Июн 2010
174
0
16
#78
Kopcheg666, концерт был бесплатный..

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:26 ----------

Надо надеяться, что это была репитиция перед чем-то очень-оченть интересным :good:
Поддерживаю. Главное что процесс идет.
 
15 Май 2010
72
0
6
#79
уже начинаю задумываться конкуренцию со своими ребятами составить
Давно пора конкуренцию составить, чем больше конкуренция тем выше прогресс:good:

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:28 ----------

концерт был бесплатный..
Не все люди знали, что концерт был бесплатный!Так как в одной афише был написан вместе с фильмом, а внизу цена как общая 80 руб значилась

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:30 ----------

наверное все таки необходимо учитывать зрителя пришедшего на ваш концерт
Всегда будут те кто "ЗА" и те кто "ПРОТИВ". Всем не угодишь:\"\":
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#80
Лююююди гибнут за метаааал! За металл!
Сатана там прааавит баааал! Прааавит бал!


перефразируя Шарикова:
-Взять всё и запретить)))

Вопрос участникам:"У вас тексты песен на пригодность не проверяли?"

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:18 ----------

ОЦНК за галочку респект, а за организацию незачёт!