Красивейшие уголки России, где Вы побывали.

31 Окт 2011
303
0
16
#1
Все мы прекрасно знаем, как красива природа нашей необъятной страны.
Бывали ли Вы в красивых местах, куда хотелось бы вернуться еще и конечно сколько денег на такое путешествие нужно.Все виды транспорта(на авто, самолете, автобусе...)Где можно остановиться-не самые люксовые отели, а побюджетнее
В какое время года лучше отправляться в то или иное место.
 
31 Окт 2011
303
0
16
#3
то, что "на вкус и цвет ..." в расчёт уже не принимается?
Конечно у каждого свои предпочтения-кто-то любит заснеженные вершины гор, другому теплое море подавай, третий просто балдеет от природы средней полосы, а есть люди, которые постоянно путешествуют по разным уголкам страны, им главное движение.Хотелось бы услышать и любителей экстрима.

Есть категория людей-наверное я к таким отношусь, путешественники виртуальные, а хотелось бы реально отправиться куда то, но как-то страшновато, без рассказов бывавших там, где остановиться, что посмотреть...где безопасно.
 
Последнее редактирование:
31 Окт 2011
303
0
16
#5
я в любое время года готов отправиться на диван. с винищем и книгами.
да кто ж такое позволит?
Значит так и записываем-родной край, малая Родина.А ведь как красив Ямал в августе-сентябре, желто-красная листва в тундре, белый мох, на которым россыпи рубиновых ягод.Еще мне нравится начало октября-предзимье, пронзительно синее небо, тишина и умиротворение в природе, утром льдинки на лужах, робкое северное солнце, красота).А ловить щурогайку в августе-отдых замечательный и вкусно.

Ну и горные речки, куда приезжают туристы, ведь все меньше остается уголков чистой природы-где еще можно половить хариуса, отдохнуть душой в малолюдных горах.
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2015
2,335
33
48
#6
А ведь как красив Ямал в августе-сентябре, желто-красная листва в тундре, белый мох, на которым россыпи рубиновых ягод
почему-то вспоминается:
классный днепр при клёвой погоде, когда, кочевряжась и выпендриваясь, пилит сквозь леса и горы клёвые волны свои. не гикнется, не накроется. вылупишь зенки свои, откроешь варежку и не знаешь, пилит он или не пилит. редкая птица со шнобелем дочешет до середины днепра. а если дочешет, так гикнется и копыта отбросит
 
31 Окт 2011
303
0
16
#7
почему-то вспоминается:
классный днепр при клёвой погоде, когда, кочевряжась и выпендриваясь, пилит сквозь леса и горы клёвые волны свои. не гикнется, не накроется. вылупишь зенки свои, откроешь варежку и не знаешь, пилит он или не пилит. редкая птица со шнобелем дочешет до середины днепра. а если дочешет, так гикнется и копыта отбросит
Ну перефразировать классика, как то не комильфо, что-ли...а свое, что берет за душу-ведь есть же может неяркая, но такая душевность в иных местах, или наоборот экзотика, как в иных местах Дальнего Востока и Приморья, где растения южные, папоротник и кишмиш дикий уживаются с хмурыми елями, стремительные горные речушки, в которых водится хорошая рыба.
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#8
moroshka1987, мне в Калининграде понравилось,Балтийское море правда прохладное,зато такие вкусные немецкие конфеты,вообще очень много немецких товаров от гвоздей до пряников, относительно недорого,я картин из янтаря набрала, природа очень красивая,,,,я б не отказалась ещё раз туда прокатиться.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#9
Ярославль очень красиво. Есть что посмотреть. Монастыри, храмы, музеи, концерты, театры, есть что купить. Недорогие частные гостиницы. Хорошие пряники. Детская железная дорога. Санаториев нет. Толко Ясные зори, но - не советую, честно.
 
31 Окт 2011
303
0
16
#10
moroshka1987, мне в Калининграде понравилось,Балтийское море правда прохладное,зато такие вкусные немецкие конфеты,вообще очень много немецких товаров от гвоздей до пряников, относительно недорого,я картин из янтаря набрала, природа очень красивая,,,,я б не отказалась ещё раз туда прокатиться.
А можно ли что-то вывозить из Калининграда?Я читала где-то, что -бы вывезти оттуда хоть домашние вещи или что-надо сохранять чеки на все.Янтаря я бы тоже хотела купить.

---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:17 ----------

Ярославль очень красиво. Есть что посмотреть. Монастыри, храмы, музеи, концерты, театры, есть что купить. Недорогие частные гостиницы. Хорошие пряники. Детская железная дорога. Санаториев нет. Толко Ясные зори, но - не советую, честно.
Я иногда почитываю форум Не сидится-про переезды и разные города,и что интересно -в рейтинге городов, Ярославль на третьем,довольно высоком месте.И Вы подтверждаете, что город красивый и интересный.
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#11
moroshka1987, Калининград-Россия,вывозите что хотите,с нас чеки никто не спрашивал,ну сохраните на всякий случай
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#12
И Вы подтверждаете, что город красивый и интересный.
Да, очень хорошо, даже и зимой. Мы по стране ездим зимой - летом заняты. Для детей там очень много всего, можете свозить внуков, им понравится, и не дорого. А санаторий лучше Омский и в Кисловодск, дешевле и санаторнее
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#13
Мне достаточно дороги туда и обратно.Так как правило 1-2 недель достаточно,что бы насмотреться на природу и успеть соскучиться по дому,а когда соскучишься не до красот.
Единственное,где хотелось бы побывать не в России,а из бывшего СССР,в Туркменистане,прижаться к стенам родного дома.В визах говорят многим отказывают,но- как правило,родившимся там с визами проблем нет.

---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:40 ----------

А в Калининграде- да,говорят красиво))
 
Последнее редактирование:
12 Окт 2013
15,947
29
48
#14
moroshka1987, ограничения были на сигареты,при нас машину ,,вскрывали", прятали в дверях,колесах,но в основном это поляки делают.

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:01 ----------

moroshka1987, а ещё своё болото похвалю,:grin:,Тверская,город Кашин,город курорт,своя минералка,лечат желудочно-кишечный тракт, квартиру на месяц можно найти за пять тысяч,много церквей,святые мощи Анны Кашинской там лежат,меня в этом храме крестили,винозавод "Вереск",настойки и наливки бальзамы на натуральных ягодах и травах,гляньте в инете
 
31 Окт 2011
303
0
16
#15
Мне достаточно дороги туда и обратно.Так как правило 1-2 недель достаточно,что бы насмотреться на природу и успеть соскучиться по дому,а когда соскучишься не до красот.
Единственное,где хотелось бы побывать не в России,а из бывшего СССР,в Туркменистане,прижаться к стенам родного дома.В визах говорят многим отказывают,но- как правило,родившимся там с визами проблем нет.

---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:40 ----------

А в Калининграде- да,говорят красиво))
А почему отказывают с визами, страна закрытая получается?Про Туркмению мало пишут, Памир это там?

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:32 ----------

moroshka1987, ограничения были на сигареты,при нас машину ,,вскрывали", прятали в дверях,колесах,но в основном это поляки делают.

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:01 ----------

moroshka1987, а ещё своё болото похвалю,:grin:,Тверская,город Кашин,город курорт,своя минералка,лечат желудочно-кишечный тракт, квартиру на месяц можно найти за пять тысяч,много церквей,святые мощи Анны Кашинской там лежат,меня в этом храме крестили,винозавод "Вереск",настойки и наливки бальзамы на натуральных ягодах и травах,гляньте в инете
По древности город как Ярославль и города Золотого Кольца, и побывать там и пожить получается недорого))).
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#20
Еще Мышкин красиво - раз уж мы про города Золотого Кольца. Кукобой - это на любителя - баба Яга, водяные. А вот тур по Золотому кольцу не советую - галопом по европам. Хотя, если не на машине, то хоть что-то, и в монастыри тоже они заезжают, не только в городки. Мы из Ярославля автобусами ездили, отлично и не дорого, их много и на все направления. Зима мягкая, но скользковато, сапоги надо хорошие.