Красный камень, 141 км.

1 Фев 2012
55
0
6
#1
Раздел "Снежных людей" форума пухнет, но мне тоже приходится открывать новую страничку.
Итак: с 16 по 26 декабря у нас в гостях Аня Орлова и Иван Малахов со своей съемочной группой, знаменитые фрирайдеры, про-райдеры и про-лыжники различных компаний.


Цель визита: посмотреть и показать миру :Yahoo!: Полярный Урал!
Программа (окончательная будет к 1 декабря):
С 16 по 21 декабря рабочие съемки в районе Красного камня, на отрогах Рай-Из и Ханмей-Хоя;
21 декабря презентация последнего фильма Ивана Малахова "Книга гор" компании Action Brothers. Пока его видели только москвичи и питерцы. Презентация планируется в к.т. Геолог, но что-то я задумался над Вавилоном.
22-23 дек. Мастер-классы Ивана и Ани. 22-го в лесу на Красном, 23-го по склонам Рай-Иза.
Далее работа.
Проблема: Ребята сейчас на Шерегеше, к НГ во Францию и фотограф (Андрей Британишский - классные фото) после Шерегеша летит туда. У него персональная выставка. Короче нужен фотограф, умеющий снимать в подобных условиях. Сережа Анисимов не может, так как он просто пейзажист. Ребята с ТВ ищут, но... В общем нужны определенные знания и умение в области спортивной съемки. Аппаратура и пр. есть.
При этом, не запрещается дополнительная любительская съемка в этот период. Остальная инфа будет публиковаться по мере приближения середины декабря.
Вопросы в личку или по т. 8 932 098 82 63
Да! Еще нужны волонтеры. Моя цель - заставить говорить о Полярном Урале большой горнолыжный мир.

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:02 ----------

Забыл сказать! Посмотреть виртуально на Аню и Ивана можно в вКонтакте на http://vk.com/vaniamad и http://vk.com/lavi_ann
Рекомендую.
 
1 Фев 2012
55
0
6
#4
Спасибо! Но технические вопросы совсем другая тема. Все светло, есть генераторы, есть кабель, есть мощные светильники и пр. Ну и, наконец, есть шанс исполнить мечту любого фотографа - снять Северное сияние с летящим лыжником.
Но за вопрос, а если будут и советы, заранее спасибо
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#5
Да! Еще нужны волонтеры. Моя цель - заставить говорить о Полярном Урале большой горнолыжный мир.
Давай уж честно, твоя цель привлечь себе ещё клиентов. Потому как толку от посещения Полярного Урала широко известными в узких кругах про-райдерами, для меня например, как простого обывателя, который иногда катается на лыжах, никакого нет.

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:27 ----------

надеюсь не грубо получилось. На самом деле я только ЗА)
 
1 Фев 2012
55
0
6
#6
Grag, не извиняйся, все нормально. Но меня и так больше знают в тех кругах, чем здесь. А клиентов много я не могу принять, места мало. А цель именно та, о которой я сказал. Иначе мы и будем так "обывателями", мечтать о хороших склонах, сноу-парках и сноу-кемпах, а все "клиенты" будут ездить в Хибины, в Мурманскую область, а мы на Шерегеш, в Банное и пр. Мы что хуже, у нас не так красиво? Или холоднее? Почему Сашка Петрищев со товарищи теперь каждый год тащится к нам из Ебурга на Пандерму, а Юра (Kirov) уже прислал график приездов.
Если ничего не делать, так оно ничего и не получится. А будут у меня клиенты или у тебя, это совсем десятое дело. Речь о событии, которое нужно подготовить, только и всего
 
1 Фев 2012
55
0
6
#8
Саша! Где передвигаемся! В спальнях, в бане, на склонах? Я утрирую и шучу, но вопрос не совсем понятен. По хозяйству на Буране с прицепом. А вот по склонам проблема, потому, что таких снежников нет. Выручает обычно Димон с Азатом. Сейчас подготовлен склон, осталось доукатать, но верхню часть утаптываем, так как даже Димкин горник ее не осилит.
А ты, когда мимо по реке пролетаешь, заглядывай.
 
1 Фев 2012
55
0
6
#10
Заезжай! Посмотришь! Это все в лес,у поэтому склон виден только с Рай-Иза! Можешь кг. ряпушки орлану захватить))))
 
1 Фев 2012
55
0
6
#13
Flipp, у тя где-то группа была вконтакте, дай ссылку, найти не могу
http://vk.com/id67174859 Я не понял правда о какой группе речь. Это моя страничка вК

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------

для орлана что нибудь возьму) а так у меня 4 хаски всю ряпушку уже слопали)))
Давай их соединим - хасок и орлана))))) Правда, боюсь, Кеша может слопать голубоглазых.
 
Последнее редактирование:
20 Сен 2011
385
0
16
40
ТюменьCity
#15
Саша! Где передвигаемся! В спальнях, в бане, на склонах? Я утрирую и шучу, но вопрос не совсем понятен. По хозяйству на Буране с прицепом. А вот по склонам проблема, потому, что таких снежников нет. Выручает обычно Димон с Азатом. Сейчас подготовлен склон, осталось доукатать, но верхню часть утаптываем, так как даже Димкин горник ее не осилит.
А ты, когда мимо по реке пролетаешь, заглядывай.
А где это всё находится и как добраться?
Спрошу своего знакомого фотографа, вроде не чё так снимает =)
 
1 Фев 2012
55
0
6
#16
Саня! В принципе можно пару куриных окорочков, печенку или просто сырого мяса. Я побираюсь потому, что он сейчас жрет как бешеный. Не напасешься. Бегает за мной как курица и орет: "Жрать хочу! Жрать хочу!" Не успеваешь пыжьяна достать, а он уже из рук вырывает. :-x

---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:34 ----------

Это станция 141 км., следующая за Харпом остановка. Ехать или поездом, или на снегоходе сейчас. Если снегоходчик, обратись к Димасу, он все тропинки и зимой и летом уже изучил. Или от стрельбища, мимо озер, где был лагерь "Северные просторы" по дороги. Там сейчас пробита новая дорога до 141 км, но еще не доделана и не объезжена. Под дорогой волоконку протянули в Харп, так что железные таблички не посбивай. На мероприятии народ подвозится-увозится будет на ГТТ-шке. У меня просто мало мест, на ночевку могу брать не больше 15-18 человек. Но в любом случае заранее предупреждать по тлф. Так как я болтаюсь в горах постоянно, а тлф оставляю на связи, по возвращению перезваниваю. Если приезжаете несколько человек, то предупредить хотя бы за пару дней ))))

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:41 ----------

Денис и дай мой тлф фотографу пообщаться. Если можно.
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#17
добавил в друзья

---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:48 ----------

о, ты уже ответил...
 
1 Фев 2012
55
0
6
#18
:drinks:

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:56 ----------

Я, В ПРИНЦИПЕ БУДУ РАД ВИДЕТЬ ВСЕХ НА КРАСНОМ КАМНЕ! МИЛОСТИ ПРОШУ, ХОТЯ ОСОБОГО КОМФОРТА НЕ ОБЕЩАЮ. НО ХОТЕЛ БЫ ПОПРОСИТЬ ВАС ВСЕХ ИНОГДА ВСПОМИНАТЬ ПРО ПЕРВЫЙ ПОСТ В ЭТОЙ ТЕМЕ И ВЫСКАЗЫВАТЬ ИНОГДА СВОИ СООБРАЖЕНИЯ, ПОСКОЛЬКУ МНЕ ТАМ, ДА И ЗДЕСЬ ЕЩЕ ПАХАТЬ И ПАХАТЬ:mad: ДО СЕРЕДИНЫ ДЕКАБРЯ! С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗАРАНЕЕ!
 
#19
Flipp, Может я не совсем понял про укатывание снегоходом, но как предложение, при обработке склона, можно волокушу у Юры (в Харпе) попросить, она к него кстати на лыжах, для транспортировки, на ней же и разрыхлители стоят. Жаль что не смогу присутствовать на данном мероприятии, очень хотелось бы... Да и помочь тоже никак.. не будет меня тут в это время:-(
 
1 Фев 2012
55
0
6
#20
Flipp, Может я не совсем понял про укатывание снегоходом, но как предложение, при обработке склона, можно волокушу у Юры (в Харпе) попросить, она к него кстати на лыжах, для транспортировки, на ней же и разрыхлители стоят. Жаль что не смогу присутствовать на данном мероприятии, очень хотелось бы... Да и помочь тоже никак.. не будет меня тут в это время:-(
Спасибо, но склон уже укатан. И Юрина волокуша не годится. Харпский склон делал я около 8 лет назад для детишек и он гладкий, а на Кр. камне естественный рельеф, хоть и сглаженный снегом. Точнее, сначала пухляк утоптан снегоступами (чтоб я сдох от такой работы - полтора км топтать), а потом накатан Бураном (это лучше всего). И Дима с Саней В на своих горниках наверх поднялись все же. Правда перепахали слегка. К понедельнику будет готово освещение. Склон сейчас присыпан пухликом. Самое то. Фото, когда включу все освещение, выставлю.