Красный камень, 141 км.

25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
#41
Geolog, Выезд из Харпа это понятно, как я понял возле избушки Юры М., если всё в норме подскачу на снеже. Что с собой взять? я так понимаю планируется выезд туда и вечером обратно? Опять же утром это во сколько? Просто очень хотелось бы поучавствовать...
Конечно подскакивайте вместе с братом (ему интересно должно быть)...
тем более Вы на технике...
К сожалению не имею информации как Филиппыч с Красного Камня будет доставлять ребят к склону????
Утро, это уже перед рассветом, т.е. около 11.00-11:30.
А с собой, ни чего особенного наверно, разве что термос и фотоаппарат))
спасибо
 
1 Фев 2012
55
0
6
#44
Юра, ты, что вернулся уже?

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------

Отбой!!!
По последней информации Иван Малахов и Анна Орлова сели сегодня в поезд на Мск)))
Да! Спасибо, Антон! Утром, в экспресс и на москву. Не знаю, как ребята, а я подустал. И завидовать прорайдерам с их цыганской жизнью не стану. Сейчас они в Москву, прыгают в машину, несутся в Черногорию и дальше три месяца колесят по Европе в туре соревнований. И они не просто катаются, а работают как проклятые. Вчера, позавчера катали кулуары Рай-Иза. Ветер, пурга, нифига не видно, мороз под 30. Не знаю что-там с фото и видео, хотя Аня говорит, что "вытащит". По Рай-Изу, несмотря на время года и погоду, мнение хорошее. Сланцевая требует обработки и может получиться неплохой сноу парк.
Интервью с ТВ показ 27 декабря. Что Аня и Иваном напишут о Полярном Урале и когда не знаю. Т.к. три месяца другим заняты, но материала набрали, хоть и с трудом из=за погоды. Жаль, что сорвались мастер-класс и презентация "Книги гор".
Спасибо всем, кто чем-либо помогал.
Продолжение в ближайшие дни:razz:
 
1 Фев 2012
55
0
6
#46
ну как сказать приехал)) вот с 31 на 1 валим на казыр (в новогоднею ночь)
Не-а! В таком состоянии лучше валить с Казыра!!! После 24.00 имею ввиду.))) А вообще прикольно отметить по Казырскому времени, потом по вяткинскому и т. д. Фиг "свалишь" потом с Казыра.
Короче, Юра! Поздравления всем с НГ. Радуги на год. И привет всем. Весной встретимся
 
1 Фев 2012
55
0
6
#50
Спасибо! Не пойму почему, разберусь исправлю. Там коретенькие видео лесного катания. ))))

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:22 ----------

ОБЪЯВА

На Новый год и каникулы проводим сноукемп. Катание на Сланцевой и Рай-Из, напротив Красного камня днем и ночью. Освещение круглосуточное, мобильное.
Опции: теплый дом, размещается на ночь не более 10 чел (возможно 15, но предупреждать заранее), кухня, газовая и электроплиты, баня - разовая вместимость 4 чел, снегоступы и охотничьи лыжи для любителей пухляка, снегоход с прицепом для подброски к склонам, освещенная лесная трасса на Сланцевой 1,5 км с крутыми и пологими участками.
т. 8 932 098 82 63
Желательно предупреждать хотя бы за сутки, особенно, если нужна баня.
Кулуары Рай-Иза все более-менее знают, куски склона со Сланцевой показываю. Укатан, сверху пухляк






Забыл!
И если Вы с собой захватите мороженной мороженных ряпушки, пыжьяна, печенки или куриный окорочок для КЕШИ, то вас ждет БОНУС



---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение бо написано в 13:47 ----------
 
Последнее редактирование:
8 Янв 2012
21
0
1
#51
Фипыч!))) А как с дорогой сейчас? И девичник можно после НГ провести, как прошлый раз, только будет 10 чел? ))))
И на коньках на Соби уже можно?
 
1 Фев 2012
55
0
6
#52
Дина! Конечно можно и с девчонками и с Данилой, только предупреждайте заранее,
 
8 Янв 2012
21
0
1
#53
ФИЛИППЫЧ ПРОДИКТОВАЛ
Относительно дороги!!!
Все так же. Дорогу вчерне до Харпа проложили, но сейчас по ней можно проехать на снегоходе, а летом на квадроцикле. Летом бум доводить до ума, но постараемся сделать так, чтобы "шашлычники" особенно не наезжали, а то загадят всё!
Поэтому!!! Если нет своего зимнего транспорта (снегохода, Трэкола и пр.), то как обычно: садишься в Лабытках в 11.40 на поезд (в Харпе в 13.15) Лабытн.-Воркута и на след остановки попадаешь в мои лапы.)))
Возврат Этим же поездом, по нечетным дням месяца он уходит со 141 км. в 20.20, по четным (с лавкой) в 21.30. Прибывает соответственно в Харп через 15 минут, а в Лабытнанги по нечетным дням месяца в 22.05, по четным в 00.05 после полуночи. Объясняю так подробно не столько тебе, а остальным со след целью: если остались с ночевкой и возвращ в четный день, то в Салехарде будете во втором часу, так что от отдыха мало что останется, к утру на работу.
Поэтому совет. Если собрались с ночевкой, то выбирайте так, чтобы вернуться в нечетный день месяца, иначе :eek:.
 
Последнее редактирование:
1 Фев 2012
55
0
6
#56
Новый год в лесу!!!


---------- Добавлено в 05:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:09 ----------

Наивные вы, як дети!!! Шашлычники будут гадить везде, где есть беспрепятственный проезд!!! :hz:
Вот значит и будут препятствия! ))) Непреодолимые, типа ломика по тыкве. На берегу же не гадят больше и "мёбель" еще не сломали. Немножко уговоров, немножко страха и всё)))

Что касается того, что написал Иван, то я рад. Самое плохое время сезона, погода хуже не придумаешь, - так что, если такой заезд сделать весной, то все будет ОК! Может кто попробует? Только там тоже проблема. Прорайдерам пухляк нужен, а не фёрн.)))
 
Последнее редактирование:
#57
Съездили на 141 на разведку-местечко понравилось!Думаем как -нибудь приехать компанией с ночевкой и отдыхом.:drinks:Филлипыч молодец что восстановил домик -иначе сгнил бы как 129км и др.А насчет того что кто-то загадит -думаю что случайные люди сюда не поедут-не так просто добраться.Водку под шашлычок можно и поближе выпить. Ну и орел здесь грозный живет -заклюет:mad:
 
1 Фев 2012
55
0
6
#58
Иван Малахов стал призером соревнований по фрирайду во Франциях! Давайте считать, что тренировки здесь помогли. ВО КАК!!!