Красный камень, 141 км.

1 Фев 2012
55
0
6
#21
Про освещение! Склон освещен светодиодными прожекторами около полусотни штук. Чтобы показать весь надо лезть на Рай-Из. Это сделаю только к среде - времени нет. Ребята прилетают в пятницу в 8.40. Улетаю (или уезжают) раньше, так как 25 уже отчаливают во Францию. Проблема с билетами. Только по 28 т. руб. Может кто поможет с экономом?
С фотографом проблема до конца не решена. Поэтому приглашаю на этот период всех, кто имеет более-менее нормальную технику поснимать работу. Если чувствуете себя уверенно с техникой, то будет доверена техника ребят. В любом случае Ваши авторские права на фото не ограничиваются, но из ваших фото будут отобраны более-менее удачные и Вы не вправе будете предьявлять претензии за их публикации.
Ночлег для 1-2 чел обеспечен, если кто захочет с ночевкой.
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
#26
Grag, Не про :) http://komol.ru/fotoalbomy.html И опыта такого нет. Так что на меня рассчитывать не стоит в плане съемки. А прокатиться посмотреть можно. Ну и попробовать. Хотя с диодным освещением даже не знаю что получится. Тут и про надо постараться будет :)
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
#27
... Ребята прилетают в пятницу в 8.40...
Филиппыч, не понятна программа всего этого мероприятия, где и когда каталка планируется, когда и во сколько фильм в Геологе... платные ли будут мастер-классы и как они видятся полярной ночью и т.д.?
В общем вопросов больше чем ответов, ясности за два дня до приезда не прибавилось.
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#28
Блин на форуме столько народу у кого замечательные фотки и никто не хочет, я хоть и не спец но с удовольствием бы потаскался с камерой там.
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
#29
Филлипыч, приветствую! затея классная, успехов в реализации! Жаль не удастся посетить мероприятия (


Дима или Саня, заберите гоу-про, она у меня дома лежит в сборе, у сестры можно вымутить, объяснив причины. а то я не скоро еще приеду, хоть поснимаете там, если поедете.
 
1 Фев 2012
55
0
6
#31
Когда приехать можно? В субботу, в воскресенье? Без ночевки. Может попробую поснимать.
И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ!
Приехать могут все, кто хотят! С ночевой могу принять сейчас не больше 8 чел. Не раньше субботы! И даже есть острая необходимость, особенно в тех, кто на снегоходах. В первый же день нужна небольшая экскурсия по склонам и вдоль для определения мест работы. Пешком умаемся. Дима, я тя жду, но таскать на горнике двоих? Нехило бы было Азата или Лешу. Нужно вокруг Сланцевой и вдоль Рай-Иза. Можно с мои прицепом.
Теперь о программе. Могу точно говорить только на четыре последующих дня. Да и погода.!! Сегодня здесь -38 было. И если облаков не будет, то ????
Итак, пятница. Прибытие утром из Тюмени в Салехард, в горы. После обеда обход, осмотр.
Суббота. Работа. В том числе подготовка кикеров, съемки и пр.
Воскресенье. Работа. В 14.00 съемки ТВ "ОГТРК "Ямал-Регион", полевое интервью. Вечером отъез в город.
Понедельник. Салехард, 15.00 студийная съемка на ТВ. Вечером отъезд назад. Дальше точно график не распишу, т. к. куча нюансов.
Мастер-класс! Предположительно в субботу воскресенье. Предположительно в Харпе. Но это решает Иван и Аня. Может и на кр. камне. Юра звонил - готов. Освещение у него будет. 30 прожекторов ему выделим. Так что можно и покататься на халяву.
Презентация фильма. Предположительно в след. пятницу, предположительно в Геологе, но могут быть варианты, вплоть до презентации в ДК Харпа.
Платежи. Мастер-классы и вход на презентацию за деньги. (Не мне). Сколько не знаю. Договаривались, что недорого.
Изменения в этой части графика возможны, так как их напрягают французы. Возможен отлет уже в воскресенье (следующее).
НА РАБОТУ ПРИЕЗЖАТЬ СМОТРЕТЬ МОЖНО ВСЕМ. ПО МНЕ, ТАК ЭТО ЛУЧШИЙ МАСТЕР-КЛАСС. ОСОБЕННО ЕСЛИ ПОМОГАТЬ С ПОДГОТОВКОЙ ТОГО ИЛИ ИНОГО ПРЫЖКА. ТОГДА И СМЫСЛ ВСЕГО ПОНЯТНЕЕ.
Еду обещаю, но не бесплатно. Баню нет. И вообще не буду наверное топить, иначе завяну! Пишите и звоните на указанный тлф. Я уже в цейтноте и в тернет почти не успеваю выходить. ))):pardon:

---------- Добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:13 ----------

Забыл сказать! Вообще, личное общение по вечерам за рюмкой чая приветствуется. Никто не запрещает общаться, беседовать, обмениваться инфой, фоткаться или, там, автографы брать. Слушать рассказы и рассказывать самому. Нелишне всем знать, что Иван летом маунтбайкер и занял немало призовых мест на Европе и пр. Чай, кофе нерастворимый обещаю, рюмки нет, тащите свои, но будете под контролем))))
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
#33
Единственное, что не понравилось в этом мероприятии, так это отсутствие рассказа о том, как же все прошло в итоге. Я вот сейчас нахожусь очень далеко, но было бы интересно узнать, что из затеянного получилось и как оно выглядело, а что нет и почему, например.
и я в этом не одинок, инфа 146%! )
 
1 Фев 2012
55
0
6
#36
присоединюсь к denyem, любопытно, как прошло мероприятие
Могу коротко сказать одно. Сегодня закончили с ТВ. Передача (первая) будет в четверг в рубрике "Чемоданное настроение". Жанна Косых ведет. Остальные не знаю. Завтра убираемся назад в горы. Пока работаем. Посмотрели Харп. Мастер-класс будет там. Время уточню послезавтра. Погода показала все худшее, на что способна. Поэтому покатушки со съемками в основном в лесу. Первый раз увидел, как можно прокатиться по вершинам кустов спускаясь по непроходимому кустарнику ольхи. Кто хочет увидеть приезжайте, но не так как в воскресенье. С интересом смотрели с горы на вереницу снегоходов на закате дня, приближающихся к 141 км.
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
#37
Единственный шанс совместно покататься с Иваном Малаховым и Анной Орловой, это ближайшая суббота, подножье Райиза, те самые кулуары куда возили Кировчан, где бывали 404, Stalker и др.
Предварительная договоренность с Филиппычем есть, Юра М. выступит как гид. Остается открытый вопрос со снегоходами, которые смогут забросить людей. Дорога туда уже накатанна. Ну и надеемся на погоду конечно!
Так что все желающие, сбор утром на склоне в Харпе в субботу, со своим снаряжением и снегоходом в идеале!
 
Последнее редактирование:
1 Фев 2012
55
0
6
#38
Единственный шанс совместно покататься с Иваном Малаховым и Анной Орловой, это ближайшая суббота, подножье Райиза, те самые кулуары куда возили Кировчан, где бывали 404, Stalker и др.
Предварительная договоренность с Филиппычем есть, Юра М. выступит как гид. Остается открытый вопрос со снегоходами, которые смогут забросить людей. Дорога туда уже накатанна. Ну и надеемся на погоду конечно!
Так что все желающие, сбор утром на склоне в Харпе в субботу, со своим снаряжением и снегоходом в идеале!
Антон! Поправлю! Кататься можно в любой день, но никто ждать специально гостей не будет. Если что, через дорогу и ищите по следу. Работать надо. А по поводу субботы все правильно. Да и Коля Лаптандер обещал пару упряжек подослать. Он рядом каслает.
 
#39
Geolog, Выезд из Харпа это понятно, как я понял возле избушки Юры М., если всё в норме подскачу на снеже. Что с собой взять? я так понимаю планируется выезд туда и вечером обратно? Опять же утром это во сколько? Просто очень хотелось бы поучавствовать...
 
1 Фев 2012
55
0
6
#40
Мы планируем устроить покатушки вместе с оленями Коли. В смысле, например, Аня на борде и рядом или еще как-то оленья упряжка. И потом, ребята хотели бы посмотреть стойбище. Ненцы завтра будут как раз у склона, Юра говорит у озера. Так что никакой снегоход лишним не будет. ))))