Крым 2015

возле Евпатории вода более солёная на вкус, чем возле Ялты. По какой причине, пока не понял.
Где-то ссут больше в море...:lol:

---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:00 ----------

Я поцреотизмом и кримняшеством не страдаю.
Ну а че тебя тогда держит в этой стране? Вали нафик за бугор...:hz: Или хотя-бы в темы про отдых за границей... к Нади с Дядькой... тут и так обсеральщиков хватает, без тебя...:lol:
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Была в Евпатории в 10 году.мне понравилось,но как будто в 80 попала))) Пляж был песочек,ни каких плит.море чистое!
Но Украина не вкладывала ни чего в Крым! Разваливался он совсем!По этому и судить строго не стоит! Главное море и солнышко! Остальное со временем встанет на своё место!
 
Я вернулась на днях из Севастополя. Показалось, в Турции или Египте отдохнуть дешевле. Сейчас там цены растут бешенными темпами, приближаются к московским. При этом в этом году больше бардака, чем раньше - в городе пропали куда-то урны, грязновато стало. Пляжи вообще не подготовлены к сезону, а я приехала в середине июня уже. На весь пляж Учкуевка 1 раздевалка, очереди - трындец какие. Я не первый раз в Севастополь ездила, поэтому есть с чем сравнивать. Но вообще по идее там красиво, очень много музеев, мемориалов, есть что посмотреть. Тем кто соберется, рекомендую посмотреть Херсонес, Балаклаву.

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:10 ----------

Была в Евпатории в 10 году.мне понравилось,но как будто в 80 попала))) Пляж был песочек,ни каких плит.море чистое!
Но Украина не вкладывала ни чего в Крым! Разваливался он совсем!По этому и судить строго не стоит! Главное море и солнышко! Остальное со временем встанет на своё место!
Соглашусь, дороги не ремонтировались лет 30 точно, аттракционы родом из 80-х. Зато много кафешек, готовят вкусно, обслуживают приветливо. Море в этом году было чистое, если не считать пляжа Омега (никому не реклмендую) - пришли с детьми купаться, а там полчища дохлых медуз...
 
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
Шкодница, но есть люди, такие как я, которым интересно перенестись еще раз в любимые 80-е, когда мама и папа были молодыми, и мы с сестрой, две тощие девчонки с косичками, летали с ними на самолетах на юга. Я для себя решила именно побывать в Крыму по совокупности причин. А за рубеж тоже поеду однажды, но вот в этом году хочу в Крым)
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Шкодница, но есть люди, такие как я, которым интересно перенестись еще раз в любимые 80-е, когда мама и папа были молодыми, и мы с сестрой, две тощие девчонки с косичками, летали с ними на самолетах на юга. Я для себя решила именно побывать в Крыму по совокупности причин. А за рубеж тоже поеду однажды, но вот в этом году хочу в Крым)
Мне тоже было интересно,т.к родилась я в 80 и мало что помню))))а наглядно вспоминается))) многие едут в Крым именно за ностальгией.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
37
Значит мне точно не показалось, что я попала далеко назад на много лет. ... да и про грязь тоже отмечу : в Евпатории также с урнами в городе напряг, тротуаров нет-все развалены, город убирают редко - мусор везде валяется. Но, желание посмотреть Крым у меня не отпало. Хочу на машине поехать в Крым и проехать по всему побережью. Но в Евпаторию не хочу
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Значит мне точно не показалось, что я попала далеко назад на много лет. ... да и про грязь тоже отмечу : в Евпатории также с урнами в городе напряг, тротуаров нет-все развалены, город убирают редко - мусор везде валяется. Но, желание посмотреть Крым у меня не отпало. Хочу на машине поехать в Крым и проехать по всему побережью. Но в Евпаторию не хочу
Не не показалось))) грязь такая была во времена Украины! Жутко было,особенно в кустах.
Сейчас наши потихоньку все исправят. И урны будут и уборщики! В общем пришла в Крым цивилизация,медленно,но верно!
 
30 Июн 2015
21
0
1
Доброго всем времяпровождения. Подскажите пжл, как насчет Алушты? Спрашиваю потому, как отправляю мужа с детьми в Крым в конце июля. Самой нынче не судьба, а детям нужно побывать на море. Билеты уже куплены, но незнаем куда лучше.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Идеальный вариант отдыха в Крыму это быть на машине самому себе предоставленным.
Только ТАК и не иначе.
Крым это не пляжный отдых в Турции. Крым нужно смотреть, ощущать.
Ялта это убожество по сравнению с Ялтой 80-х....Пародия на Ниццу (не был....но имхо). Отсутствие пляжей в центре города, кучи дорогих бутиков, и НЕ работающие магазины после 19-20 вечера....ужас.
Надо учитывать гористость Крыма. Часто даже небольшая отдаленность поселка от трассы, но в гору создает неудобства. Маршрутки в жару это еще то удовольствие.
Крым это туризм и отдых....

---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:59 ----------

Соглашусь, дороги не ремонтировались лет 30 точно, аттракционы родом из 80-х.
Ну а вы как бы вспомните кто был "хозяином" Крыма... (которые сейчас гавкают на нас из подворотни).

---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:01 ----------

но есть люди, такие как я, которым интересно перенестись еще раз в любимые 80-е, когда мама и папа были молодыми, и мы с сестрой, две тощие девчонки с косичками, летали с ними на самолетах на юга.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;))))))))))))))))
 
31 Янв 2013
369
0
16
Крым это туризм и отдых....
Мы за этим и ехали, поэтому и выбрали Крым :smile: А тем кому нужен тюлений отдых у бассейна с коктейлем, им уж точно не в Крым.

---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:44 ----------

Марыся, в самой Алуште не были проезжали мимо. Читала, что там очень плотная высотная застройка, поэтому людей на пляжах особенно в июле будет толпа. Можно конечно выбрать отель или санаторий, у которого будет собственный пляж, но цена в нем будет на порядок выше. На вашем месте для отдыха с детьми, с которыми особо не поездишь по горам и достопримечательностям, я бы выбрала небольшой поселок где меньше людей, чище море и т.д. Почитайте отзывы, главное в вашем случае выбрать место, где удобный для детей спуск к морю, так не везде.

---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:19 ----------

Марыся, из тех мест, где была я бы вам посоветовала Судак. Плюсы: есть парк, набережная (в поселках набережных нет), аквапарк, застройка не плотная, месность холмистая, а не горная, цены ниже чем в той же Ялте да и Алуште наверное, на пляже мелкая галька и нет огромных камней, создающих неудобство при заходе в море. Минусы: растительности меньше, чем на южном берегу Крыма, в июле наверное все вокруг будет высушеное на солнце и желтое.
 
11 Апр 2012
1,180
0
36
Вот обещанный фотоотчет из-за которого я загорелся мечтой съездить в Крым с палаткой. :)
Фотоотчет
Вот зачем палить контору:x Пусть все на ЮБК едут. Генеральские пляжи это для ценителей дикого отдыха :) Я там такие бухты знаю прелестные. Единственное там напряг с питьевой водой, но я знаю чудную бухту там есть колодец с родниковой водой :Yahoo!:
 
В Крыму есть все: и красивые чистые пляжи с малым количеством людей (бухта Ласпи, Херсонес в Севастополе.
Про Херсонес поржал от души! :ROFL: там народ друге на друге лежит и очень часто эта весьма узкая полоска каменистого пляжа еще и завалена гниющими водрослями источающими вокруг смрад. Да и вообще нет в Севастополе нормальных пляжей. Море тока в пригородах: Фиолент, Учкуевка и прочая Балаклава...8)
 
31 Янв 2013
369
0
16
Не было ни народа лежащего друг на друге, ни водорослей, ни смрада. 8) Все от сезона я думаю зависит. Пляж каменистый, узкий согласна. А в прочей Балаклаве вы где хорошие пляжи видели? В самой Балаклавской бухте их точно нет.
 
Доброго всем времяпровождения. Подскажите пжл, как насчет Алушты? Спрашиваю потому, как отправляю мужа с детьми в Крым в конце июля. Самой нынче не судьба, а детям нужно побывать на море. Билеты уже куплены, но незнаем куда лучше.

У меня сын (5 лет) три недели в июне там был с бабушками. Все норм. Единственное - в горку надо было ходить с пляжа до гостинки. Но это претензия бабушек)))
Море чистое. Днем они питались в столовой на набережной (там их много). Ходили в аквапарк, дельфинарий (обязательно пусть поплавает с дельфинами), Тайган. Детей очень много, так что ему скучно не было. Пляж - галька мелкая.
 
30 Июн 2015
21
0
1
в Алуште или в Судаке??

---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:05 ----------

Моей дочке 10, а сыну 6, хотелось чтобы и море чистым было, пляж, пусть галька, но не грязно. Чтобы было интересно им. Муж любит попутешествовать, надеюсь, что будет что посмотреть. Фрукты, овощи свежие обязательно.
 
31 Янв 2013
369
0
16
Марыся, еще один минус Судака, что из него долго ездить на многие экскурсии, по 2 - 3 часа дороги. Дети уже не маленькие и если посмотреть еще что-то хотите, то наверное Судак не для вас :pardon:
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
второй этаж там починили, для выхода на площадку?
был в 2013 - очень понравилось, убожества не наблюдал, возможно сейчас и убожество, при украинских властях было все хорошо
 
Второй этаж в Ласточкином гнезде на площадку второго этажа работает, вход в Гнездо платный (был 100р.)
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
возможно сейчас и убожество, при украинских властях было все хорошо
Казачок то засланный....может вам теперь в Луганск сьездить (там тоже было "хорошо")?
Я обьездил половину Крыма в 2014, очень много развала и разрухи (куча недостроев, причем их не вчера бросили, а при Украинской власти), дороги многие ужас.
Да думаю кто был в Крыму знают минусы и плюсы. Но уж никак не поверю, что при НАШЕЙ власти стало и будет хуже.

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:57 ----------

второй этаж там починили, для выхода на площадку?
Его закрыли очень давно. При СССР там был ресторан, сейчас выставка картин. В промежутке было кафе для крутых.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
Казачок то засланный....может вам теперь в Луганск сьездить (там тоже было "хорошо")?
ну вот только не надо тут с политикой переплетать.
что при НАШЕЙ власти стало и будет хуже
я этого не говорил, я там был в 2013 году
Его закрыли очень давно
в 2013 работало, потом было в ремонте. так что давно закрыли - не совсем верно ;)