Крым 2015

10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#41
Есть, там дикие безлюдные пляжи(много). 50 руб. с человека на лодочке 20 минут и ты там. Есть пляж "Жопа" Он так называется т.к. там камень в виде этого самого места))) с него можно попрыгать в воду(метров 8 в высь).
Знаю, был там осенью.
Но если пляж дальше 10 метров от отеля, для меня это уже не пляж...
А эти дикие совсем не впечатлили...
 
24 Окт 2012
313
8
18
#42
Тоже не разу не был в Крыму, и думаю разок сьездить надо. Но меня не интересуют тихие и спокойные места, мне надо где шумно-весело, где много кафэшек и аттракционов для детей. Кто-что посоветует?? Ну и примерный ценник на частные-семейные гостиницы??
Шумно-весело под Евпаторией,поселок Поповка(Казантип),но без детей:hz: А вообще В Коктебеле обычно шумно и весело!!!А если для деток-тогда советовали уже Феодосию!!!В принципе,там много развлечений и кафе!я там последний раз году в 2010 была,может уже и изменилось чего!!!
 
24 Окт 2012
313
8
18
#44
Как добратся? Авиа там принимают?
До Симферополя на самолете,а оттуда можно на такси или автобусе-2,5 часа езды!!Прямые поезда из Москвы ходят,но как сейчас с этим-не в курсе!!!
Кстати,сейчас на канале Россия по выходным (в воскресенье) выходит цикл передач про Крым,вчера рассказывали про Судак,Коктебель,Феодосию и Керчь!))там как добраться,где какие пляжи,основные достопримечательности!!
 
24 Окт 2012
313
8
18
#46
То есть в Феодосии есть ЖД вокзал?
Да!!и,чисто мое мнение,что жить надо именно неподалеку от вокзала,потому что там сконцентрированы все основные Развлечения,аттракционы,продуктовый рынок,кинотеатры
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#49
Алушта, пляжи и море всегда чистые, народу немного, если сравнивать с прошлыми годами. В августе снимали 3-х комнатную квартиру студио с полным фаршем за 3500 в сутки. За такую квартиру думаю недорого. Двор закрытый, детская площадка, с детьми самое нормальное место для отдыха. До моря не спеша минут 10 по тенистой аллее мимо всяких кафешек и уличных лотков.
 
22 Фев 2011
173
0
16
#50
Тоже не разу не был в Крыму, и думаю разок сьездить надо. Но меня не интересуют тихие и спокойные места, мне надо где шумно-весело, где много кафэшек и аттракционов для детей. Кто-что посоветует?? Ну и примерный ценник на частные-семейные гостиницы??
Тогда Коктебель. Шумно, весело, много народу, съезжаютя кучи музыкантов, играют на улицах, в барах, атракционы, если не ошибаюсь дельфинарий, (нудисткий пляж опять же есть). Советую не опираться на цены 2014г. В этом году по всему Крыму цены на проживание упали почти в два раза. Причины две: 1. завчечь туристов, которых было очень мало. 2. туристов было мало, потому, что попасть в Крым теперь только самолетом или паромом (смертоубийство), и потому, что люди побоялись ехать.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#53
Да много мест...
Смотря какие дети, смотря что вы хотите делать на отдыхе...
Смотря какие цены...


Например-
-тут писали Симеиз, близ Ялта...

А вы на маршрутке доедите до Ялты....минут 40-больше часа, да по жаре. Обратно поздно вечером не вернуться, только такси.
Если хотите сами готовить, но свежие мясо, рыбу-в маленьких курортных поселках не купить.
Причем если поселок престижный, то такая каша из частных владений, что жуть.

Судак, Коктебель, Феодосия....- большинство НЕ природных достопримечательностей находятся на ЮБК и Западном Крыме...значит экскурсии длительны и дороги. (они и так сумасшедше дороги почему то -1000-2000 с носа)

Если просто пузо на пляж, рот в шашлык, вино, коньяк-то таки да...Коктебель.
Приличная набережная, гуманные цены (осенью..летом не знаю), красоты.

Ну а вообще-Крым это по природе НЕ Абхазия и даже НЕ Сочи...это ГОРАЗДО беднее.
Но горы там краше...и море чище (если нет шторма)....
 
#55
И хорошо, что не Сочи, и не Абхазия. Едьте туда, а я в Крым!!!:Yahoo!:
А мы прошедшим летом туда хотели на авто, но начитавшись про очереди на керченской переправе, поехали Сочи-Геленджик...:unknown:
 
3 Ноя 2010
331
0
16
#57
Тоже не разу не был в Крыму, и думаю разок сьездить надо. Но меня не интересуют тихие и спокойные места, мне надо где шумно-весело, где много кафэшек и аттракционов для детей. Кто-что посоветует?? Ну и примерный ценник на частные-семейные гостиницы??
Могу тогда точно сказать, куда тебе НЕ НАДО:grin: Это Евпатория)) Там именно тихо и спокойно.Есть только хорошее море и вобщем, все... Был проездом еще в Севастополе и он-то на захолустье не похож. Хотя, могу ошибаться, конечно.

По ценам: мы жили семьей в однокомнатном номере в минипансионате. Стоило это счастье 800 рублей номер (по желанию - завтрак +150 р/чел, обед +200р/чел). В округ была куча жилья попроще и подешевле. За 500 р легко можно было найти практически все тоже самое.
 
Последнее редактирование:
15 Фев 2012
254
0
16
#58
Кстати, по ценам: 1к. квартира в центре г. Ялты (есть все, кроме кондера, вместо него большой вентилятор) в июле 2014 обошлась в 1000 рублей, рядом приличная столовая, где средний обед в районе 100 рублей (не комплекс, можно выбирать). Вывод: копейки...
 
#60
Могу тогда точно сказать, куда тебе НЕ НАДО:grin: Это Евпатория)) Там именно тихо и спокойно.Есть только хорошее море и вобщем, все... Был проездом еще в Севастополе и он-то на захолустье не похож. Хотя, могу ошибаться, конечно.
х.з. почему не Евпатория? так то этот город считается ДЕТСКОЙ здравницей...как Анапа...там вдоль моря здоровенный 2-3 километровый променад с развлекухой и луна-парк раньше был...
Единственно, что раньше все пляжи были платными и соответственно морем с набережной приходилось любоваться через решетки...х.з. что там в этом году...кричали, что все пляжи снова общественными сделают...8)