Крым 2015

23 Апр 2015
610
3
18
Это вы ему название такое дали пенсионерский ?[emoji23][emoji23][emoji23],местные его лягушатник называют он вообще ни о чём ,а с другой стороны набережной есть офицерский пляж по местному солдатский Посмотреть вложение 190842 вот он сообственно на фото ))он в шаговой доступности ))с чего себя лучшим специалистом провозгласили ?жили в Балаклаве когда она еще закрытой зоной была ?)
Мадам, в Балаклаве нет и не было "солдатских" пляжей (как никогда не было в Балаклаве солдат, разве что во время Крымской войны 19 века и то английских), матросы в Балаклаве, моряки!!! Вышеозначенный пляж расположен на территории бригады подводных лодок и всегда назывался пляжем подводников (нынче "Мраморный") это я как флотский ветеран говорю, купавшийся там старлеем еще в 1978 году...

Пляж в прошлом году...


Жена с внуком в Балаклаве... Нашли родную лодку...

 
Последнее редактирование:
26 Апр 2013
124
0
18
Мадам, в Балаклаве нет и не было "солдатских" пляжей (как никогда не было в Балаклаве солдат, разве что во время Крымской войны 19 века и то английских), матросы в Балаклаве, моряки!!! Вышеозначенный пляж расположен на территории бригады подводных лодок и всегда назывался пляжем подводников (нынче "Мраморный") это я как флотский ветеран говорю, купавшийся там старлеем еще в 1978 году...

Пляж в прошлом году...


Жена с внуком в Балаклаве... Нашли родную лодку...


Ну я про этот пляж и говорю местные назвать его солдатский ,а вывеска на нет верно пишете мраморный )да этот пляж и лодочку эту тоже видела )!
 
Так, лучше меня специалиста по Крыму в Салехарде нет... И не будет, в ближайшее время...

Вопросы есть?

P.S. От Феодосии до Качи практически все побережье ЮБК обошел пешком (за 20 лет)...
Добрый день! Ну сами напросились. :) Вопросы по Судаку, Новому Свету и Коктебелю. :)
Судак:
- пляжи, они все песочные или есть и галечные? (я про центральные, не за горами(мысами) которые?
- Дно пологое или крутое?
- От центра (от главной улицы) - прогулочным шагом сколько пилить до моря? Хотим арендовать квартиру на улице Ленина.

Новый Свет:
- Тропа Галицина - сколько примерно по времени пути занимает данная тропа, если пройти ее полностью начиная с набережной, потом мыс Капчик, далее Можевеловая роща и финиш. Просто не знаю - как с ребенком, тяжело ли пилить будет. :)

Коктебель:
- Сколько примерно на такси будет по времени от Судака до Коктебеля?
- Реально ли, что в Коктебеле нудисты заняли уже чуть ли не треть пляжа? Прям аж от аквапарка? (вопрос принципиальный, не хотелось бы чтобы ребенок случайно наткнулся на муди взрослого дяди.

Пока все.. может что еще вспомню, что интересует. :)
 
23 Апр 2015
610
3
18
Добрый день! Ну сами напросились. :) Вопросы по Судаку, Новому Свету и Коктебелю. :)
Судак:
- пляжи, они все песочные или есть и галечные? (я про центральные, не за горами(мысами) которые?
- Дно пологое или крутое?
- От центра (от главной улицы) - прогулочным шагом сколько пилить до моря? Хотим арендовать квартиру на улице Ленина.
Пляжи галечные (мелкая галька), но галечный пляж - это всегда прозрачная вода. Дно не очень крутое, т.е. идти метров 10 до глубины. Ул.Ленина в Судаке длинная, центр где-то около дома №90, но до моря надо идти по Кипарисовой аллее - это метров 600. Преимущество Судака - пейзаж с Генуэзскоей крепостью, уникакальной, единственной в Средиземноморье. Недостаток - далеко от ЮБК и основных туристических достопримечательностей (дорога до Ялты займет где-то 5 часов). На ЮБК только через Симферополь, ни в коем случае не по Приморскому шоссе до Алушты, укачает. Рядом Коктебель и Феодосия(большая деревня, но есть картинная галлерея Айвазовского)

Новый Свет:
- Тропа Галицина - сколько примерно по времени пути занимает данная тропа, если пройти ее полностью начиная с набережной, потом мыс Капчик, далее Можевеловая роща и финиш. Просто не знаю - как с ребенком, тяжело ли пилить будет. :)
С ребенком идти будет трудновато, сама по себе тропа проходима, ходил с 5-летней дочкой, основная трудность - жара, берите с собой воду. До можжевеловой рощи ходит только упертая молодежь. Можно дойти до грота Шаляпина, этого хватит... На оставшийся путь можно просто посмотреть и сказать себе -"видела, знаю..." До можжевеловой рощи с ребенком больше 2 часов, т.е. путь туда и обратно займет 4-5 часов. Кстати, до Царского пляжа можно на лодке (катере) доехать... Как и с Нового Света в Судак...

Коктебель:
- Сколько примерно на такси будет по времени от Судака до Коктебеля?
- Реально ли, что в Коктебеле нудисты заняли уже чуть ли не треть пляжа? Прям аж от аквапарка? (вопрос принципиальный, не хотелось бы чтобы ребенок случайно наткнулся на муди взрослого дяди.
На такси около 1 тыс. рублей. Но если от аэропорта возьмете судакского таксиста и договоритесь о поездках во время отпуска, то выйдет меньше, можно и за 500 сторговаться. Насчет нудистов - они загорают в самых неудобных местах на камнях у горы Алчак, нормальные люди там не купаются и туда не лезут. Советую купаться где-то под Генуэзской крепостью, - это в другую сторону.

Пока все.. может что еще вспомню, что интересует. :)
 
Последнее редактирование:
Пимштейн, Что то Вы совсем невнимательно прочитали мои вопросы. :)

1. Вопрос про пляжи Судака. Я читал что там кварцевый песок.. А больше интересует какое дно у берега -песчаное или галечное. Но я так понял, Вы именно про дно галечное и говорили. Раз про чистоту водички упомянули.

2. То есть три часа на то, чтобы пройти саму Можевеловую рощу? Ведь я не зря указал маршрут: набережная-капчик-можевеловая роща-ФИНИШ. Так как с рощи есть прямой выход в Новый Свет. Не обязательно же возвращаться по берегу. И где то читал, что именно через можевеловую рощу дойти до Царского пляжа быстрее, чем по скалистому берегу от набережной.

3. Про такси я просил не по цене, а по ВРЕМЕНИ в пути. :) Но в любом случае сомневаюсь, что 1000 рублей данный маршрут. Больно дороговато. Думаю рублей 500 за машину - это и то с натяжкой. просто прикидываю как я добирался от Дивноморск до аэропорта Геленджика в Краснодарском крае - а это где то 40 минут - обходилось в 400 рублей. Как и по договоренности с частниками, так и по счетчику у официалов. Ну разве что крымские таксисты очень жадные до денег.

4. Про нудистов я спросил не Судакских, а Коктебельских. Мыс(гора) Алчак, также как и Генуэзская крепость находится в Судаке.
 
Последнее редактирование:
23 Апр 2015
610
3
18
Пимштейн, Что то Вы совсем невнимательно прочитали мои вопросы. :)

1. Вопрос про пляжи Судака. Я читал что там кварцевый песок.. А больше интересует какое дно у берега -песчаное или галечное. Но я так понял, Вы именно про дно галечное и говорили. Раз про чистоту водички упомянули.
Галька, везде галька... Дно галечное...

2. То есть три часа на то, чтобы пройти саму Можевеловую рощу? Ведь я не зря указал маршрут: набережная-капчик-можевеловая роща-ФИНИШ. Так как с рощи есть прямой выход в Новый Свет. Не обязательно же возвращаться по берегу. И где то читал, что именно через можевеловую рощу дойти до Царского пляжа быстрее, чем по скалистому берегу от набережной.
По тропе через можжевеловую рощу не ходил, так как из Нового Света там несколько троп, типа от дома с зеленой крышей поврачиваете налево к забору, потом по правой тропе до забора из колючей проволоки... Смотрите под ноги, ибо там коровьи какашки... По тропе Голицына ходят эстеты, по альтернативной - студенты... По времени, думаю, минут на 30 сократите...

3. Про такси я просил не по цене, а по ВРЕМЕНИ в пути. :) Но в любом случае сомневаюсь, что 1000 рублей данный маршрут. Больно дороговато. Думаю рублей 500 за машину - это и то с натяжкой. просто прикидываю как я добирался от Дивноморск до аэропорта Геленджика в Краснодарском крае - а это где то 40 минут - обходилось в 400 рублей. Как и по договоренности с частниками, так и по счетчику у официалов. Ну разве что крымские таксисты очень жадные до денег.
Время, если через Солнечную долину, где-то минут 40-50... Цены на такси в Крыму сейчас начинаются с 1 тыщ. рублев, если расстояние больше 20 км., потом идет торг... Если будете с ребенком, сразу скажут - тыща.

4. Про нудистов я спросил не Судакских, а Коктебельских. Мыс(гора) Алчак, также как и Генуэзская крепость находится в Судаке.
Увы, как раз в Коктебеле городской пляж плавно переходит в нудистский, как раз в районе аквапарка... Так что если увидите ручеек, то дальше, влево, не ходите с дитем...
 
Последнее редактирование:
23 Апр 2015
610
3
18
про Евпаторию лучше расскажите:oops:
Если кратко...
Евпатория - степной Крым, не хватает живописности гор. Опять же, далеко от основных туристических объектов (дворцы, парки, крепости...). Преимущества: процентов на 30 дешевле, чем на ЮБК; море мелкое, пляж песчаный (хорошо отдыхать с дитем). Есть где погулять и отдохнуть вечером. Сейчас восстанавливается о облагораживается старый центр. Опять же, лучше снимать апартаменты, но если присутствует бассейн, то это очень далеко от моря, надо смотреть по карте. Пригороды деревенские... Недалеко есть аквапарк. В городе есть хороший тенистый парк... Жилье снимать лучше в районе улиц Горького, Демышева, Косицкого (см. по карте)... В старом городе можно нарваться на халупу, фасад которой приведен в порядок...На экскурсию можно съездить в Севастополь, часа два на такси...

По мне, самое лучшее место для отдыха в Крыму - Гурзуф!!! Как будто на Капри побывал...



Фото моё...
 
Последнее редактирование:
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
самое лучшее место для отдыха в Крыму - Гурзуф!!!
о, я слышала тоже много хорошего об этом месте, там ещё есть лавандовые луга и вообще очень умиротворяющее место.
Интересно, а если допустим из Евпатории на пару дней смотаться в Гурзуф... по времени сколько дорога занимает (автобус или такси)?

---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:05 ----------

и вообще можно ли приехать в Гурзуф " с понтолыку" и снять комнату или номер на пару дней в сезон (август)?
 
23 Апр 2015
610
3
18
о, я слышала тоже много хорошего об этом месте, там ещё есть лавандовые луга и вообще очень умиротворяющее место.
Интересно, а если допустим из Евпатории на пару дней смотаться в Гурзуф... по времени сколько дорога занимает (автобус или такси)?

---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:05 ----------

и вообще можно ли приехать в Гурзуф " с понтолыку" и снять комнату или номер на пару дней в сезон (август)?
Ехать придется через Симферополь... Часа два от Евпатории до Симферополя, час на пересадку, еще два до Гурзуфа, всего пять...

Лучше с " с понтолыку", там, начиная с остановки на Ялтинском шоссе до "пятачка" перед санаторием сидят "разводящие". Лучше ехать до конца, к санаторию... Если что, погуглите Яниса Фарапонова в Гурзуфе (ТЛФ), вменяемый гражданин, поможет с жильем...
 
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
Пимштейн, кстати, что и как в Крыму с банкоматами? сразу все деньги зашивать в исподнее или все-таки с карточкой налегке можно спокойно ехать?
 
26 Июн 2010
89
0
6
Salehard
Банкоматов в крыму нет, они есть но только для карт банка РНКБ и системы Visa и Mastercard не поддерживают. Наличные брать с собой. Это все из-за санкций.
 
Пимштейн, кстати, что и как в Крыму с банкоматами? сразу все деньги зашивать в исподнее или все-таки с карточкой налегке можно спокойно ехать?
Мы забронировали отель и нам сразу сказали что банкоматов нет. Максимум мы можем расчитаться через СБ онлайн, но это с хозяевами отеля и за услуги которые они курируют, а для рыночков и т.п наличка.. как то так

Sent from my GT-I8552 using Drahelas App mobile app
 
Мы забронировали отель и нам сразу сказали что банкоматов нет. Максимум мы можем расчитаться через СБ онлайн, но это с хозяевами отеля и за услуги которые они курируют, а для рыночков и т.п наличка.. как то так

Sent from my GT-I8552 using Drahelas App mobile app

Не знаю как у вас, а я при бронировании дома заплатил картой. По поводу банкоматов и карт - работают карты "про100"
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Очень интересная тропа ЦАРСКАЯ от Левадийского дворца...

А вообще чтобы увидеть красоты Крыма...это от Алушты до Фороса....ЮБК
Остальное степь.
Свои преимущества, но нет ощущения именно субтропиков.

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:05 ----------

а я при бронировании дома заплатил картой
Еще бы вы при оплате на расчетный счет смотались в Крым и оплатили в апреле наличкой....
Вообще к чему был это пост?
Естественно юрлица (да и многие физлица) берут удаленно по безналу.

Я бронировал четыре отеля. Предоплата безналом, остальное налом по приезду. Никто мне не мешал оплатить все сразу безналом. Но не стал. Мало ли, вдруг передумаю.

Кстати...условия возврата у многих отелей конские....т.е. практически в прошлом году мало где был возврат брони.
 
Последнее редактирование: