Ксенон и все что с ним связано

9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#41
Re: Ксенон

на военной технике делают копаки на фары с прорезью , вот такие ставьте что бы свет не рассеивался и будет вам радость.
Половина работников Шкоды уволится увидев свое "детище" с таким девайсом :lol::lol::lol: а вторая половина запьет с горя:-D ох уж эта русская смекалка..
 
31 Май 2009
668
0
16
#42
Re: Ксенон

TLS, шкода ставит заводской ксенон вроде нормальный поворачивается в лево в право в верх в низ адаптируется к условиям, город, трасса, туман, дождь и тд.
а вот заядлым ксенонщикам (ксенономанам) можно сей девайс в виде колпачка и поставить ) да и на шкоды можно ставить я ничего против не имею.
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#43
Re: Ксенон

TLS, шкода ставит заводской ксенон вроде нормальный поворачивается в лево в право в верх в низ адаптируется к условиям, город, трасса, тумакн, дождь и тд.
а вот заядлым ксеонщикам можно сей девайс в виде колпачка и поставить )
Да заводской он и есть заводской к нему нареканий нет и быть не может.. ток ставится он ток в ближний.... А как определить степень заядлости ксенонщика? Как узнать нужен колпачок или нет?
 
#45
Re: Ксенон

TLS, у меня всё работает, когда увидемся покажу:) и тонировка у меня беспонт.
и вообще я не тебя имел в виду, навстречу тебе я ездил. вот например мазда 6 красная, вот там прожекторы не дай Бог Вам навстречу ей ехать)) и джипы они же высокие и ксенон самопальный дикий ставят.
и 9 и 10 у которых жопа по асфальту волочица.
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#46
Re: Ксенон

TLS, вроде как и биксенон ставят с завода.
Ну разумеется, в случае когда один источник света (лампа) на дальний и ближний...

---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:25 ----------

TLS, у меня всё работает, когда увидемся покажу:) и тонировка у меня беспонт.
и вообще я не тебя имел в виду, навстречу тебе я ездил. вот например мазда 6 красная, вот там прожекторы не дай Бог Вам навстречу ей ехать)) и джипы они же высокие и ксенон самопальный дикий ставят.
и 9 и 10 у которых жопа по асфальту волочица.
Ну а че ты как маленький.. хай себе ездят.. вот еще из за их местных забав время свое тратить буш :) Как твои вентилируемые тормоза на 14? ;-)
 
#47
Re: Ксенон

TLS, хорошие тормоза:) всё работает и педаль уже не скрепит и к её работе привык вроде. у меня аська дома не включается. на этой недели стойки ожидаю))
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#48
Re: Ксенон

TLS, хорошие тормоза:) всё работает и педаль уже не скрепит и к её работе привык вроде. у меня аська дома не включается. на этой недели стойки ожидаю))
Ну бум ставить значит:) После замены стоек, разумеется, развал - схождение. Так глядишь и до установки ксенона созреешь)))) у тя хоть и прошпорт стоит но линзованный, от него не слепит как правило:)
 
20 Авг 2009
572
1
18
41
#50
Re: Ксенон

во щас видел чела который днём со включенными фарами ездит. а знаете почему?))) потому что у него же ксенон!!))) надо его и в дневное время суток показывать)) днём с включенными фарами ездят учебные машины и машины у которых ксенон установлен)) ибо днём от включённых фар не тепло не холодно))
а ещё противотуманки включите ))))))))))
Я всегда ежу со вкл. светом и туманками и без разницы стоял галоген или ксенон так машину хорошо видно и детям и водителям. Так что это ради своей безопасности и раду безопасности других, а ксенон красиво смотрица почему бы не ездить с ним, мое ИМХО
Вот ты же покупаешь всякий тюнинг на автоваз зачем? ездий на стоковой 14-ой

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

Всегда езжу с включеннным ближним - включается "автоматом" (евросвет) и противотуманками. И пусть кто что хочет тот то и думает. Машина с включенным светом всегда лучше видна (проверено на трассе. после того как привыкли к включенным у всех фарам в россии и заехали на украину где на это забивают, так вообще машину в последний момент видишь.. особенно в легкие сумерки) мне ламп не жалко, поменяю лучше их. Ну а кто думает что это понты... дело их..
+100
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#51
Re: Ксенон

Я всегда ежу со вкл. светом и туманками и без разницы стоял галоген или ксенон так машину хорошо видно и детям и водителям. Так что это ради своей безопасности и раду безопасности других, а ксенон красиво смотрица почему бы не ездить с ним, мое ИМХО
Вот ты же покупаешь всякий тюнинг на автоваз зачем? ездий на стоковой 14-ой

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------


+100
Тебе явно не дает покоя машина Тридогнайта:ROFL: а я ему говорил уже что его тот же обвес пластиковый (не испытанный явно заводом изготовителем) при наезде на пешехода может нанести такой вред как ни один заводской бампер... Вряд ли кто то проводил испытания на разрушение того же обвеса.. А ксенон ему явно спать по ночам мешает.. Мож толчки виноваты :-D
 
20 Авг 2009
572
1
18
41
#52
Re: Ксенон

Тебе явно не дает покоя машина Тридогнайта:ROFL:
Не, ее хозяин!)))) Да просто то ему то не нравиться то это и во всех постах это пишет))) из всего города один только Костя ездит ослепленный напрочь))) встречки слепят, в боковые стекла слепят при поворотах, сзади походу тоже походу слепят))) да есть машины которые праворукие с неотстроеным ксенон да светят ярко в глаза но те так уж так ему прям 10 сек ничего не видет после этого. Я перечитал много сайтов как можно сделать так чтобы пучек левой фары светил не в лицо встречки на ниже как надо, себе так сделал (Н4 цоколь) все гуд, гоняю с ксеноном и в туманках и в ближнем и дальнем на праворукой машине и никто даже не маргнул что кого то слепит мой ксенон.
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#53
Re: Ксенон

Не, ее хозяин!)))) Да просто то ему то не нравиться то это и во всех постах это пишет))) из всего города один только Костя ездит ослепленный напрочь))) встречки слепят, в боковые стекла слепят при поворотах, сзади походу тоже походу слепят))) да есть машины которые праворукие с неотстроеным ксенон да светят ярко в глаза но те так уж так ему прям 10 сек ничего не видет после этого. Я перечитал много сайтов как можно сделать так чтобы пучек левой фары светил не в лицо встречки на ниже как надо, себе так сделал (Н4 цоколь) все гуд, гоняю с ксеноном и в туманках и в ближнем и дальнем на праворукой машине и никто даже не маргнул что кого то слепит мой ксенон.
+100500!!! Может посоветовать товарищам с технадзора при получении константином талона ТО который у него в декабре на подходе, отправить его на повторную медкомиссию на предмет прохождения окулиста, может у него сверхчуствительное зрение и мы можем не тратя денег на супертелескоп (как американцы на Хаббл) использовать нашего константина (а точнее его зрение) для изучения далеких и неоткрытых еще галактик? :lol::lol::lol: И название для биотелескопа уже есть.... "ТРИДОГНАЙТ - 1" сто пудов все голову сломают что оно означает:lol:
З.Ы. Тридогнайт, не сочти за флуд, мож тебе правда зрение проверить, бывает помимо слепоты еще и сверхчуствительность... Со здоровьем шутки плохи!
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
#55
Re: Ксенон

и фары поставь себе нормальные назад. а то не поймешь, то ли ты назад едешь толи куда.. и поворотник побольше б ога, а то с боку если справого стоять, то не видно включен ли левый )
 
#56
Re: Ксенон

Народ на земле Ксенон и назад ставят вместо одного заднего хода.... только кнопку отдельно выводят пишут по отчетам светит метров на 6-7 и по высоте на 2-3 метра... ;) вот это свет заднего хода..
Я тоже думаю о ксеноне в ближний и ПТФ, но у меня и корректор и омыватели так что все по ГОСТу )))
 
20 Авг 2009
572
1
18
41
#57
Re: Ксенон

Ксенон он во много раз светит лудше галогена а если он еще и на 55W то вообще будет светить супер, с нашими условиями (21 час из 24-х темно зимой) считаю ксенон очень даже помогает водителю (несмотря на то что он дешевый, если руки растут правильно но можно любую вещь заколхозить нехуже заводской ИМХО) плюсов много дорогу лудше видно, знаки, светоотражающий материал на одежде (очень важно что все больше детской одежды появляется с таким материалом) ну и тебя видно с таким светом и водилам и пешеходом. Лудше ехать и светить ярко чем ехать с тусклым светом или совсем без него. А специально для Кости у меня есть черные накладки :lol: