Кто куда едет отдыхать?

10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
Поеду в этом году как впрочем и в прошлые годы, к родным в Крым отдыхать а точнее в Керчь и иже следующие города в доль Крымского побережья ))) оч хочу в ботанический сад... давно там не был ну и разумеется аквапарки, на каZан хочу заскочить еси успею ))))):cow:
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
Katerina, главное потом в пйаном угаре случайно не захватить половину маленькой страны и объявить сувиринитет со своим временным правительством, на время отпуска
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
египет. апрель. если по возвращении Лаврова вопрос об открытии направления решиться положительно.


Kassandra, вы отель уже выбрали?
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
Шпротов, еще нет
но хотим в Шарм
может посоветуешь?
хотим пляж с рифами :) ну и что бы отель был нормальный )
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
тоже в Египет в ноябре или Тайланд

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:23 ----------

Kassandra, http://www.tury.ru/hotel/id/69112 вот тут говорят самый классный отдых
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Опять же многое от отеля зависит.Мы прошлись по побережью Наама-Бэй, там пляжи были у некоторых отелей как в Адлере,лежаков не хватает,люди на полотенцах лежат.И это зимой!Я представляю,что там в сезон творится!!!
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
нут не знаю, у меня есть знаток курортов владелец турбюро, так они в восторге от Альбатрос Паласа, говорят нигде так не отдыхали как там.
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
кто был в ШЭШ и Хургаде, всем почему-то ШЭШ больше нравится.Говорят,что там чище и красивее.
это не факт. в целом, они равнозначны. даже в Хургаде можно найти несколько отелей с приличными кораллами и живностью. к примеру, это Арабия Азур, БельЭйр Азур, Арабелла Азур. правда они в стороне от центра ночной жизни.
а если из равлекаловки хватит анимации, то бухта Макади просто находка для отдыха.

Kassandra, а вам вход в воду какой нужен? достаточно с понтона или с песка тоже необходим?
мы завсегда выбираем отели с приоритетом красивого моря. близость к Нааме Бич на последнем месте)

---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:09 ----------

в Макади Бей есть район, называемый Мадинат Макади. это цепочка отелей под руководством немецкого менеджмента. риф напротив пляжа. приличный такой риф. чуть в стороне Форт Арабески и Прима Лайф. входя в воду прямо с пляжа сразу же попадаешь в сказку - коралловые островки с набором рыбок, кальмаров, каракатиц, осьминогов и прочих. чуть дальше Примы в сторону мыса начинается отличная стенка. в прошлом году там видели черепах и нечто похожее на небольшую китовую акулу метра в 2,5-3 длиной.

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:16 ----------

между Мадинатом и Арабесками находится Санрайз Гранд Макади. вот в нём мы в прошлом году провели месяц и ни дня не пожалели. прекрасное месторасположение для посещения рифов. на пляже самого Санрайза кораллов нет, но всяких скатов и головоногих тоже хватает. там видели 16 кальмаров приличного размера, выстроившихся в один ряд как боевой порядок фантастических звездолётов, скат-гитарник гонялся за женой. вернеее, сначала она за ним, а потом ему надоело, он развернулся, ну и...))))) жена выскочила из воды как ошпаренная.
правда, Санрайз - отель большой и могут поселить к чертям на кулички, так что надо давать денег.
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
Kassandra, я не знаю ваших финансовых предпочтений, но думаю, если рассматривать среднюю ценовую категорию, то в первую очередь это отели в одной из красивейших бухт Шарма - Рас-ум-Сид: Иберотель Фанара, Эль-Фараана Клуб. между ними есть ещё Риф Оазис(но он дороже). в этом же районе - бюджетный Бич Альбатрос(в сторону Старого рынка) с прекрасным морем. свой выбор обуславливаю, во первых, красотой приотельных рифов, во-вторых, все эти отели находятся в достаточно закрытых бухтах и встреча с акулами минимальна, по сравнению с отелями, пляжи которых выходят в открытое море.