Кто куда едет отдыхать?

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
В какой отель Турции лучше с ребенком? Кто был поделитесь.

Я помню, Botanik хвалили для детей.


Sent from my iPhone using Drahelas App

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:09 ----------

В Австралии бывал кто ,доблестные драхеластцы ? :) :) Вот подумываю посетить... Покупаться ,позырть что нибудь чудное поближе к отелю

Зачем Вам Австралия? Крым рулит))


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Перелет до Австралии, наверно, неимоверно длительный...

Можно с пересадкой через Дубай. У Эмирейтс комфортный перелет. Недавно Аэрофлотом летела в Бангкок, не пойму, за что его так нахваливают? Еда-дерьмо, в туалетах нет освежителей, лосьона для рук, алкоголь не подают. Зато появился платный вай-фай))


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
Недавно Аэрофлотом летела в Бангкок, не пойму, за что его так нахваливают? Еда-дерьмо, в туалетах нет освежителей, лосьона для рук, алкоголь не подают. Зато появился платный вай-фай))
а по мне так в Аэрофлоте кормят прилично и вполне сравнимо с Эмирейтс. Речь идёт о базовом питании.
впрочем, если даже рассматривать и какое-то специальное питание, то тоже можно сравнивать. к примеру, морепродуктовое питание у Эмирейтс очень даже какашка. брали, когда летали и в Бангкок, и на Мальдивы(((( а вот брали кошерное в Аэрофлоте на перелёте МСК-БКК дык вкусняшка же! правда, обратно кошерное тайское было совершенно несъедобно)))))))))))
а из бесплатного алкоголя у Эмирейтс кроме Бифитера всё остальное какая-то жуткая эссенция((( особенно Джек Дэниелс и Курвуазье разочаровали.
 
23 Май 2012
247
0
16
Цитата:
Сообщение от Mikhaildt
потом на Краби
Раньше бывали на Краби?, я там был место гиблое.
Вот прямо расстроил меня ваш отзыв о Краби. Отдыхали там пару-тройку лет назад, впечатления самые положительные. Все доступно - горы, пещеры, водопады, термальные источники, парки-заповедники, разнообразные пляжи, чудесные острова. Вы бы хоть пояснили, в чем заключается "гиблость" этого места?

Mikhaildt, а у вас какие впечатления от Краби остались?

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:33 ----------

А этим летом мы с дочерью очень хотели бы съездить на Мадагаскар. В частности, отдохнуть на острове Нуси-Бе. Не уверена правда, что все получится, но мечтать не вредно... А из форумчан кто-нибудь отдыхал на Мадагаскаре? Интересно было бы послушать впечатления...
 
12 Июн 2013
389
0
16
На краби есть центральный остров, там ге аэропорт и куча других островов на которых как правило один отель, я отдыхал гранд центара. Что бы попастьна како нибудь остров нужно пользоваться лодкой отеля, а если опоздал на неё, она ходит по расписанию, то тогда такси(тоже лодка). Эти лодки грохочат. Первое время просыпаешься когда кто то из гостей отеля припоздяется и приезжает ночью. Вода почему-то через чур тёплая 37-39 градусов она совсем не охлаждает. По мне в Тайланде лучшее место это Пхукет или Самуи.
Мадагаскар это очень бедное государство там повсюду нищета лучше съездите в Маврикий от туда есть экскурсии в Мадагаскар. Лететь на Маврикий лучше эмирейтс туда сейчас летит а380 это самолёт всем самолетам самолёт в Дубае будет пересадка выберете тоже рейс на 380 тогда стыковка будет через терминал А это специально построенный терминал для 380. Из зала ожидания прямо в самолёт.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
а по мне так в Аэрофлоте кормят прилично и вполне сравнимо с Эмирейтс. Речь идёт о базовом питании.
впрочем, если даже рассматривать и какое-то специальное питание, то тоже можно сравнивать. к примеру, морепродуктовое питание у Эмирейтс очень даже какашка. брали, когда летали и в Бангкок, и на Мальдивы(((( а вот брали кошерное в Аэрофлоте на перелёте МСК-БКК дык вкусняшка же! правда, обратно кошерное тайское было совершенно несъедобно)))))))))))
На обратном пути кормили лучше. Спецменю не заказывали.


Sent from my iPad using Drahelas App

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:35 ----------

а из бесплатного алкоголя у Эмирейтс кроме Бифитера всё остальное какая-то жуткая эссенция((( особенно Джек Дэниелс и Курвуазье разочаровали.

Не знаю, меня алкоголь не разочаровал. Пили и вино, и бейлис с кампари


Sent from my iPad using Drahelas App

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:39 ----------

А этим летом мы с дочерью очень хотели бы съездить на Мадагаскар. В частности, отдохнуть на острове Нуси-Бе. Не уверена правда, что все получится, но мечтать не вредно... А из форумчан кто-нибудь отдыхал на Мадагаскаре? Интересно было бы послушать впечатления...

Знакомая недавно ездила на Мадагаскар. Говорит, нищета там, но животный мир безумно красивый.


Sent from my iPad using Drahelas App
 
23 Май 2012
247
0
16
На краби есть центральный остров, там ге аэропорт и куча других островов на которых как правило один отель, я отдыхал гранд центара.
Этот? http://www.centarahotelsresorts.com/ru/centaragrand/ckbr/
Значит, мы неподалеку от вас отдыхали, на Ао Нанге. И несмотря на то, что у нас отель был попроще, это совсем не испортило нам отдых 
Мадагаскар это очень бедное государство там повсюду нищета лучше съездите в Маврикий от туда есть экскурсии в Мадагаскар.
Ну нет уж, спасибо, слишком шоколадно :smile: А на Мадагаскар вообще-то едут не за благами цивилизации, не за комфортом. Там сказочная природа, изумительные флора и фауна, эндемики, которых нигде, кроме Мадагаскара, не встретишь. Ради всего этого и стоит ехать в эту страну. Вот нищета местного населения действительно немного смущает, поскольку, как я понимаю, это увеличивает риск оказаться обворованным или ограбленным


Знакомая недавно ездила на Мадагаскар. Говорит, нищета там, но животный мир безумно красивый.
Что сказать, молодцы :smile: Не пожалели о поездке? Они брали тур или дикарями ездили? Если дикарями, то как решали проблему с гидами? И где именно были?
 
Последнее редактирование:
12 Июн 2013
389
0
16
Там сказочная природа, изумительные флора и фауна, эндемики, которых нигде, кроме Мадагаскара, не встретишь
Вы были в Мадагаскаре?
На счет выше перечисленного, есть не мало мест где можно это увидеть: Мальдивы: южные острова. Сейшелы остова кузина, дерош, Французская Полинезия, Фиджи, Нарува, острова Кука,
И сервис и эпидобстановка там значительно лучше.
но как правило чем лучше природа тем менее развита туриндустрия. А Мадагаскар это и не развитая туриндустрия и плохая эпид и криминогенная обстановка .
,
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Что сказать, молодцы :smile: Не пожалели о поездке? Они брали тур или дикарями ездили? Если дикарями, то как решали проблему с гидами? И где именно были?
Конечно дикарями, перелет был с Сейшел. Гида нашли по инету, причем там с русскоговорящими гидами сложно. Где именно-я не запомнила()



Sent from my iPhone using Drahelas App
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
Кстати, в свете упрощения въезда в Японию есть возможность сгонять на Окинаву. Море, кораллы, солнце, песок... Морепродукты опять же) И вполне бюджетно. Я уже посчитал, что трёхнедельный отдых на двоих в мае может обойтись тысяч в 130 (билеты, отель, хавчик). Только вот незадача: медузы( после неудачной поездки в Тай рисковать больше не хочется. Так что, опять Мальдивы или Еги(если билеты недорогие попадуться)
 
Кстати, в свете упрощения въезда в Японию есть возможность сгонять на Окинаву. Море, кораллы, солнце, песок... Морепродукты опять же) И вполне бюджетно. Я уже посчитал, что трёхнедельный отдых на двоих в мае может обойтись тысяч в 130 (билеты, отель, хавчик). Только вот незадача: медузы( после неудачной поездки в Тай рисковать больше не хочется. Так что, опять Мальдивы или Еги(если билеты недорогие попадуться)
А то за история с медузами в Тае? На каком курорте и то произошло?
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
Визави, в ноябре прошлого года решили изменить Самету. выбрали деревушку Банг Сапхан в провинции Прачуапкирикхан. Это на материке между Бангкоком и Пхукетом, как бы за Хуа Хином. всё там здорово. Народу практически нет, клёвые совсем недорогие отельчики, вкусная дешёвая еда, песочек, море - то, что нам нравится в овощном отдыхе. и на 4-5 день сначала меня по ноге царапнула медуза. правда, без последствий, но я ж сразу уксус, антигистаминную таблетку. а на следующий день когда мы прыгали на волнах рядом с берегом, жену обожгла уже по серьёзному здоровая медуза. естественно, тот же набор первой помощи, к тому парень-таец и его мама (семейный отельчик был) нарвали листиков с ползучки на пляже, измельчили и приложили к месту ожога - внутренней стороне предплечья.
был ещё небольшой ожог на спине, но он без последствий прошёл через некоторое время. а с ожогом на руке она провалялась остальные дней 18. помогло то, что хозяйка каждый день привозила по здоровенной ветке алоэ, чистили от кожицы и прикладывали к ожогам 5-6 раз в день. к врачам в Тае не обращались, т.к. мы поняли, что это не такая там и редкость. не, вру, сгоняли с парнем-тайцем в деревенский фельдшерский пункт, когда подумали, что рука опухать стала. там жене дали таблетки антибиотика (я в инете проверил - действительно подходили под ситуацию), неделю их пила, опухоль не увеличивалась, а потом спала. по приезду обратилась она к хирургу. там пару раз намазали левомиколью(как-то так звучит), а потом родной зелёнкой))) следы потихоньку бледнеют, но остались до сих пор.
после этого случая решили, что с открытым морем, по крайней мере в Аэии, временно надо завязать.
мальдивский остров, на который мы съездили в этом году, окружён лагуной и за оба раза не встретили ни намёка на этих тварей. как-то так.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
В этом году на Ко Чанге на пляже вайт сенд бич были медузы, я их видела и ни разу не искупалась поэтому. Ездили на др пляжи на байке, а потом и вовсе переехали на Лонли бич. Там их не было, но в какой-то день меня все равно кто-то куснул, как ножом по шее порезали. На этот случай я носила в рюкзаке лайм.


Sent from my iPhone using Drahelas App

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:46 ----------

Что интересно, 4 года назад в это же время медуз не было.


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
Шпротов, вот по этой причине многие тайцы купаются в костюмах. Подумываю тоже прикупить такой к тапкам.

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:32 ----------

Это наверно с палатками и копьями))

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:33 ----------

Вот по медузам кстати ликбез. Может кому пригодится.

У каждого человека индивидуальная реакция на ожог медузы, последствия могут быть разные — от лёгкого жжения и покраснения, как от крапивы, до обширной аллергической реакции. Поэтому людям, склонным к аллергии, после контакта с щупальцами медузы (и после мероприятий первой помощи, о которых мы расскажем ниже) обязательно следует принять свои антигистаминные.

У людей с тонкой и чувствительной кожей на поражённом участке могут остаться рубцы. Поэтому с этими подводными жителями Таиланда, пусть они и не очень ядовиты, лучше не контактировать и всячески избегать встреч с ними при купании. Как это сделать?

Как избежать ожога
Хотя ожог медузы не страшен и проходит быстро, всё-таки ощущения он доставляет не из приятных, поэтому соблюдайте следующие меры предосторожности, чтобы его не получить:
  • Как и экспонаты в музее, медуз нельзя трогать, на них можно только смотреть. Даже купол не трогайте: хоть он и не ядовит, прикосновение к нему напугает медузу и, убегая, она может полоснуть вас ядовитыми щупальцами (в спокойном состоянии щупальца они поджимают, а при стрессе распускают на всю длину). Так что лучше не рисковать.
  • Имейте в виду, что медуза, выброшенная на берег, ещё некоторое время после смерти сохраняет способность жалить. Особенно важно разъяснить этот момент детям: как правило, увидев медузу живьём в воде, они боятся и не подходят близко, но при виде мёртвого «монстра» на берегу маленькие исследователи непременно желают потрогать его руками. Этого делать ни в коем случае нельзя.
  • Не рекомендуется купаться ночью — рискуете просто не заметить медузу и повстречаться с её жалящими щупальцами.
  • Часто в условиях мутноватой воды (а если медузки маленькие, то и при прозрачной воде) разглядеть полупрозрачный купол с щупальцами довольно сложно. Если же всё-таки ну очень хочется искупаться, то купайтесь в одежде, как аборигены Таиланда — в футболке с длинным рукавом и брюках.
  • Если при купании вы почувствовали прикосновение чего-то склизкого, то не надо в панике мельтешить руками и ногами — начав барахтаться, вы увеличиваете риск коснуться ядовитых щупалец. Максимально спокойно отплывайте в сторону, тогда ничего страшного не случится.
Что делать, если вас ужалили
Итак, если вдруг вы всё-таки получите ожог медузы, что делать в этом случае?
  1. Сразу же (и максимально быстро) возвращайтесь на берег.
  2. Удалите с поражённого участка прилипшие остатки щупалец, слизи и стрекательных клеток (невидимые глазу, они остаются на коже после контакта и продолжают действовать). Ни в коем случае не делайте это голыми руками, иначе обожжёте и их тоже! Стрекательные клетки с кожи лучше всего удаляются чем-нибудь узким и твёрдым — например, пилочкой для ногтей или ребром пластиковой карточки (нужно поскрести поражённый участок, как бритвой).
  3. Ожог необходимо как можно скорее промыть чем-то для нейтрализации стрекательных клеток. Первое по эффективности средство от ожогов медуз — содовый раствор (1 ложка на стакан воды). Также поможет уксус, разведённый водой 1:1. Если нет ничего подобного в ближайшей доступности, сойдёт и морская (именно морская!) вода.
Как видите, первая помощь при ожоге медузы не требует каких-то больших усилий. В большинстве случаев перечисленных выше действий вполне достаточно и никаких дополнительных мер принимать не нужно. Однако, если в течение часа состояние ужаленного ухудшится и появятся другие тревожные симптомы (тошнота, слабость, онемение и т. п.) - следует немедленно обратиться за помощью в госпиталь.
Ещё запомните несколько вещей, которые при ожоге медузы делать НЕЛЬЗЯ:
  • Ни в коем случае не промывайте рану пресной водой или газировкой: такие жидкости разрушают оболочку стрекательных клеток и высвобождают ещё больше яда.
  • Не смазывайте ожог жирным кремом или маслом.
  • Не прижигайте поражённое место йодом или зелёнкой.
  • Не чешите обожжённую кожу, как бы вам этого ни хотелось (унять зуд, если он очень будет вас донимать, помогут препараты от укусов насекомых из любой аптеки).
Помните: медуза боится встречи с вами больше, чем вы с ней. Если вы запомните приведённые выше нехитрые рекомендации, ничего плохого с вами не случится.