Кто слышал про захоронения опасных отходов?

18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#41
как то даже нашли на одном из серверов у нас карту с местами захоронений, возле Салехарда не припомню близко ни чего, но в районе п. Мыс-Каменный сплошняком искать эту карту а тем более публиковать очкую даж не просите "еду в Магадан"
В перечне сведений, составляющих гостайну.
 
#46
японцы всегда к радиации с непонятным предубеждением относились. Помню с конце 90-х в Салехард приезжали, всё чего-то мерили, а потом пугали. НАверно, боятся мутировать, типа, глаза откроются, кожа посветлеет:\"\":
 
#47
старый препод в университете....расказывал о более 400 подземных атомных взрывов которые в дальнейщем используються как склады под отходы, или ещё под что ни будь

ну и по традиции - мы все умрём аааааааааа
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#49
На мысе каменном ! Есть свидетели падения 2 ступеней от ракеты ))
На голову ))) Разгонные блоки падают в районе Тамбея.
старый препод в университете....расказывал о более 400 подземных атомных взрывов которые в дальнейщем используються как склады под отходы, или ещё под что ни будь
))) Вы б карты судоходные посмотрели... Баренцево и т.д.
 
#51
sONnar, Да что на картах?

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:04 ----------

sONnar, и те же свидетели видели как экспедиция разобрали на дорогие металы их =) (разогнные блоки)
 
Последнее редактирование:
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#52
Районы, опасные для судоходства. Контейнеры с бочками химического оружия. Вода с реакторов АПЛ.
и те же свидетели видели как экспедиция разобрали на дорогие металы их =) (разогнные блоки)
И сделала водонапорную башню в Панаевске.
 
27 Ноя 2009
925
5
18
#53
Нет у нас на Ямале никаких скотомогильников. И не было никогда. А что касается "сибирской язвы", то это не скотомогильники. Это места массового падежа скота(оленей): шло стадо по тундре и дохло на ходу. Вот такие места есть(но не вблизи Салехарда). Падёж был давно, в 30-40 годы прошлого века, так что там давно уже ничего нет, кроме старых костей утопших в болоте. Места эти известны и отмечены на специальных картах. За ними ведётся наблюдение ветслужбой. С радиацией у нас порядок, японские мобилы брешут. Даже на Новой Земле радиационный фон нормальный. Кстати, в Пуровском районе в 70-е годы по заказу буровиков делали три ядерных подземных взрыва, на скважинах.
 
#56
в одном из департаментов янао карта эта висит на стене, там все захоронения (скотомогильники с сибирской язвой) по янао отмечены в свободном доступе!!
Карту в студию! Ну что б экстремальный маршрут для туристов проложить!:grin:
Кстати, споры сибирской язвы в мерзлоте могут до трёх веков храниться, это те же ветспецы скажут
 
27 Ноя 2009
925
5
18
#57
Споры "сибирки" действительно могут очень долго быть жизнеспособны. Но точный срок их "жизни" никто не знает. Наука пока не установила. А карту я постараюсь найти. Где-то у меня был файлик.
 
#58
в одном из департаментов янао карта эта висит на стене, там все захоронения (скотомогильники с сибирской язвой) по янао отмечены в свободном доступе!!

Омик, ты вАуще красафчеГ...

з.ы. в каком депе, а точно в депе, а точно в депе янао, а не мун.обр-я? :Search:
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#59
Кстати, в Пуровском районе в 70-е годы по заказу буровиков делали три ядерных подземных взрыва, на скважинах.
Скважины залиты бетоном. Место взрыва под землёй представляет собой полость со стеклянными стенками (расплавленный и застывший песок). Геологи таким способом "двигали пласты" для более удобного освоения месторождений...

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

А карту я постараюсь найти. Где-то у меня был файлик.
Аль-Каида неплохие деньги Вам сейчас за файлик предложит.