Лабытнанги. Интернет. Оптика

#21
Конечно флейм по теме, но чтоб ввести какой то тариф, его надо экономически обосновать, спрос на данный тариф, затраты на обслуживание и т.д. А у нас что получается? Один в выше теме вякнул про "Социальный", видилити он хочет его и все, я лично такие заявления видел от единиц а не массово. Мониторинг по тарифам вы думаете в РТК не ведется что ли? Ведется и оценивается востребованность тарифов а так же новые тарифы вводятся с учетом доставки трафика нам пользователям, а он гад не дешёвый!
.
А вот и нет. Ещё есть ряд тарифов, которые могут не приносить прибыль, а быть именно социальными..
Для удовлетворения нужд социально-незащещённых категорий населения. Это как таксофоны в тундре..

А не подключается народ на этот ТП потому, что про него никто ничего не знает! Из знакомых есть пара-тройка человек, которые хотели бы на него подключиться.

Но сам РТК походу не горит желанием и поэтому просто умалчивает о нём. Вот вы, например, видели где-нибудь про него информацию кроме как на сайте в разделе "архив тарифов" ?
 
#22
а попробуй этот кабель кинуть до нас от магистрали и чтоб еще все окупилось.
В другой теме приводили в пример тарифы от РТК в Воркуте... а это тоже заполярный город... и до него тоже по тундре...:hz:
 
#25
Если не ошибаюсь, то оптика у Профтелекома от железнодорожников - ТТК или что-то типа этого названия... Звонил коллега по работе, ему сказали, что скорость будет НЕ МЕНЕЕ. Т.е. не 1 Мбит, а около 1,5. Но для меня пока мотив рулит - за ночь около 30 Гб скачиваю (с 1:00 до 8:00).
 
#26
Чем проще то? С поезда кабель выкидывали прям на насыпь?:hz:
Ну ,например, хотябы...
1. Наличием инфраструктуры
2. Отсутствием необходимости согласовывания с земельщиками на предмет "заповедников".
3. Отсутствием водных переходов...
это как минимум..
 
#34
Да вот и нет. 8 Мб\сек я плачу 2130р. А там посмотрите 4 МБ\сек за 4000р. без ограничения на скачку, лично логику не понимаю этого тарифа, а второй 4 Мб\сек за 3000р с 50Гб - то же не понимаю, я на своем тарифе больше 20 Гб не потребляю.
А почему у вас 2130 за 8 Мб ?. там же тариф 2000 р . плюс 360 за умножение на 4?
 
#37
Да вот и нет. 8 Мб\сек я плачу 2130р. А там посмотрите 4 МБ\сек за 4000р. без ограничения на скачку, лично логику не понимаю этого тарифа, а второй 4 Мб\сек за 3000р с 50Гб - то же не понимаю, я на своем тарифе больше 20 Гб не потребляю.
если Вы не потребляете 20 Гб в месяц, то судя логике, особо ничего не качаете, значит быстрый канал не шибко нужен, следовательно можно взять мегабитный канал за 600 рублей ;) тариф социальный, последний ;) время пинга остаётся на уровне высказанного выше.
 
#39
И ваще, ютеловцы-эртэковцы, не красиво сидеть постоянно в темах у своих прямых конкурентов, и пытаться очернить их любыми способами... не находите???!!! ;)

---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:43 ----------

Будет оптика по лету, цены упадут.
По РТКовски упадут??? Как с оптом??? Мы вам скорость подняли в четыре раза, а цену всего в полтора, так что интернет подешевел, радуйтесь!!!???:lol:
 
#40
И ваще, ютеловцы-эртэковцы, не красиво сидеть постоянно в темах у своих прямых конкурентов, и пытаться очернить их любыми способами... не находите???!!! ;)

Александр хотя бы мониторить разрешите?)))
Я щас напишу свое мнение не как сотрудник РТК, а как обыватель... ребят, цеплят по осени считают... начнутся у них тех. трудности, аварии, негодование клиентов... справятся они с этим, честь им хвала... не справятся так Александр сам их первый с говном смешает!)))
все умолкаю и перехожу в разряд читающих...