Лабытнанги Лабытнангский глава ушел в подполье

26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
Я лично не увидела там особой поддержки. Про яму не просто так было сказано, мне вообще послышалось, что "вырыл яму" было произнесено, как свершившийся факт. Действительно, выше писалось, что не совсем понятно, чего вы ждали от этого интервью? Публичного порицания Черевко или обещаний разобраться во всем, снять неугодных чиновников или что?
Я лицо не заинтересованное, ни Гриценко, ни Воронкину в глаза никогда не видела, но просто пораскинув мозгами можно сообразить, что это назначение не может послужить поводом для грубого свержения действующего руководства.

А большинству негодующих хочется пожелать просто разобраться для себя и выразить свои мысли в отношении того, чего они хотят добиться своими постами здесь. Привлечь общественное внимание - ну привлекли, дальше что? Убрать Черевко с поста главы администрации? Не уберете, это очевидно. Получить ответ на вопрос, почему Воронкина - ну получите, и что? Он ведь все равно будет не таким, какой вам понравится. У нас даже депутатом можно стать, имея погашенную судимость так-то.

Гражданская позиция - это все здорово и замечтально, если это действительно позиция с предложениями, обсуждениями и доводами, цивилизованный диалог. А кидаться грязью в других, истерить и требовать ответа на некорректно заданные вопросы, прикрываясь форумским ником - не имеет ничего общего с гражданской позицией, на мой взгляд.
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
Bugy, вы почему обсуждение на этом форуме называете пердежом в лужу. Как по моему- дак это вы злорадствуете над людьми, которые тут общаются, причем называя их жалобщиками и подпёрдывая. Вы поймите-кому надо-тот пойдет на встречу с ЧОЛом. А вы поперек общения людей что-то пытаетесь сказать и правоцируете их не понять на что. Я не могу понять что вы хотите от людей на этом форуме. Это у вас фетиш такой - позлорадствовать ????????
Уважаемый, вы тему с начала читали или пролистали? Не люблю давать советы - перечитайте еще раз.
 
2 Апр 2013
78
0
6
вкратце:
мы знаем о непростом положении Черевко
я никогда ни на кого не давлю в кадровых вопросах, никого не рекомендую, он самостоятельно принял решение
у каждого есть право выкопать себе яму или посадить дерево
у него горят глаза, дадим ему шанс показать себя
Про яму это круто.
По вопросу "не давлю в кадровых вопросах..." Сам тов. ЧОЛ на вопрос почему убрали Гриценко отвечал так потребовал губернатор (из достоверных источников).
Смысл ходить на встречу? Приуроченную к ответам губернатора. Предполагаю будет петухом расхаживать и кукарекать Я вас еще не так нагну... При такой то поддержке ... :cry:
И вообще у меня сложилось впечатление что программа Неудобные вопросы проводится только по вопросам снятия конфликтов ЧОЛа с населением - первая по вопросу ремонтов, вторая по вопросам кадровой политики, что ЧОЛ уготовит Вам Д. Н. в следующий раз? Держитесь! Паранойя болезнь тяжелая, а самое главное непредсказуемая...
 
10 Май 2006
4,283
0
36
Pretender, дак что там про время? )))))
Дак время то еще не пришло. Всему своё время.

А чего это вы вдруг занервничали? Губернатор ответил не то что надо? Или вопросик не озвучили?
Да кто тут нервничает? Только вы. Я так поразмыслил еще малёха. Губер ответил то что надо. Завуалировано подстать тому как был задан вопрос. Задай вопрос как он был изначально поставлен и ответ был бы более явственный.

На кресло вы еще не заработали.
А что счастье только в кресле? На хлеб с маслом заработали 1000%

гражданская позиция исподтишка или стул с зарплатой
По себе судите? Ну это обычная практика в Администрации. Исподтишка сделал, на кресло заработал.

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:08 ----------

Я лично не увидела там особой поддержки. Про яму не просто так было сказано, мне вообще послышалось, что "вырыл яму" было произнесено, как свершившийся факт. Действительно, выше писалось, что не совсем понятно, чего вы ждали от этого интервью? Публичного порицания Черевко или обещаний разобраться во всем, снять неугодных чиновников или что?
А ждали именно того ответа который получили. Получилось что-то вроде:

Царь

Обошел меня стрелец!..
А ведь знал, что я вдовец!.
Ну-ко мигом энту кралю
Мне доставить во дворец!

А коварного стрельца
Сей же час стереть с лица,
Чтобы он не отирался
Возле нашего крыльца!..

Генерал

Умыкнуть ее -- не труд,
Да народец больно крут:
Как прознают, чья затея,--
В порошок тебя сотрут!

Дерзкий нынче стал народ,
Не клади им пальца в рот,--
Мы не жалуем Федота,
А народ -- наоборот!

Я лицо не заинтересованное, ни Гриценко, ни Воронкину в глаза никогда не видела, но просто пораскинув мозгами можно сообразить, что это назначение не может послужить поводом для грубого свержения действующего руководства.
Т.е. получается если вот так вот раскинуть мозгами, то законы не для администрации, а для народа. Как-то помнится кто-то возмущался принятыми решениями чиновников, а потом кому-то контракт не продлили. Так и тут. Есть процедура назначения, но как я понимаю можно не соблюдать? А для кого тогда нормативка то написана была? Для галочки?

А большинству негодующих хочется пожелать просто разобраться для себя и выразить свои мысли в отношении того, чего они хотят добиться своими постами здесь. Привлечь общественное внимание - ну привлекли, дальше что? Убрать Черевко с поста главы администрации? Не уберете, это очевидно. Получить ответ на вопрос, почему Воронкина - ну получите, и что? Он ведь все равно будет не таким, какой вам понравится. У нас даже депутатом можно стать, имея погашенную судимость так-то.
Для меня
1. Было нарушено законодательство
2. Человека с этой же должности сняли из-за уголовного дела
3. в 95% случаев люди не меняются
4. Долгое молчание порождает тот момент, что пытаются скрыть нарушения законодательства, исполнение которого требуют от других.

Гражданская позиция - это все здорово и замечтально, если это действительно позиция с предложениями, обсуждениями и доводами, цивилизованный диалог. А кидаться грязью в других, истерить и требовать ответа на некорректно заданные вопросы, прикрываясь форумским ником - не имеет ничего общего с гражданской позицией, на мой взгляд.
Цивилизованный диалог кого с кем? Со стеной, с горохом, с кем? Муниципалитет на диалог не пошел. О каком цивилизованном диалоге идет речь?
Какой не корректно заданный вопрос? Почему назначили на должность человека не из кадрового резерва, постпенсинного возраста, имеющего в прошлом уголовное преследование когда она находилась в этой же должности? Ну и где тут не корректность? Где кидание грязью? Где истерика? Где прикрытие форумским ником? Для некоторых формские ники это возможность хоть что-то спросить, чтобы потом не предлагали вместо занимаемой должности должность дворника.

Глава пригласил на встречу? О да. супердиалог будет.

Царь

Зря ты, Федя, для меня
Мой народ -- моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

А виновник -- генерал,
Интриган и аморал!
Энто он, коровья морда,
Честь цареву обмарал!

Ничего не напоминает?

Конечно можно туда сходить только для того чтобы поржать над этим театром.
 
Последнее редактирование:
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
Pretender, у тебя-то с цивилизованностью и открытой позицией проблем нет, и с формулировкой вопросов тоже, так что на мой пост ты мог не отвечать)
 
29 Мар 2013
79
0
6
А большинству негодующих хочется пожелать просто разобраться для себя и выразить свои мысли в отношении того, чего они хотят добиться своими постами здесь.
я никак не пойму сути таких постов. Вам не понятно, чего мы хотим - в чем смысл тогда вашего участия в этих обсуждениях? Мне понятно. И насколько я могу судить по сообщениям других людей - им тоже ясна моя позиция. Вы можете быть с ней согласны или не согласны. А дотошно выспрашивать конечную цель - зачем? Ну мы же не партия политическая, ни какая-то общественная организация, чтобы формулировать цели и задачи по пунктам.
1) Устроит ли меня увольнение чиновников с криминальным прошлым - да
2) Устроит ли меня уход главы с его должности - безусловно, да.
3) Буду ли я рада, если и прежний глава, вдруг изменит свою политику с "истерически-непредсказуемой" до "конкретных последовательных и грамотных решений" - тоже да.

А кидаться грязью в других, истерить и требовать ответа на некорректно заданные вопросы, прикрываясь форумским ником - не имеет ничего общего с гражданской позицией, на мой взгляд.
Некоторые форумчане настойчиво стараются обвинить меня в истерике - укажите на конкретные проявления таковой. Ситуация, сложившаяся в нашем городе не заставляет меня рыдать или биться головой об стену. Да и на форуме, я все больше в повествовательной форме пишу свои сообщения, ну или в вопросительной. Что вы подразумеваете под словом истерика?

и требовать ответа на некорректно заданные вопросы, прикрываясь форумским ником - не имеет ничего общего с гражданской позицией, на мой взгляд.
Ну про ники я уже писала, повторяться не буду. Тоже самое могу сказать про любой другой вопрос на любом другом форуме. А вот про некорректно заданный вопрос: в чем его некорректность? сформулирован он достаточно четко - каким образом на управленческие должности назначаются люди в обход кадрового резерва, постпенсионного возраста и с судимостью по коррупционным статьям?
Или некорректность в вашем понимании заключается в неудобности этого вопроса?
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
Получить ответ на вопрос, почему Воронкина - ну получите, и что?
и всё. Именно этого ответа и ждем.

---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:08 ----------

Гражданская позиция - это все здорово и замечтально, если это действительно позиция с предложениями, обсуждениями и доводами, цивилизованный диалог.
тот, от кого мы ждали диалога, показал нам, что мы не достойны не то что диалога, а простого комментария
 
10 Май 2006
4,283
0
36
Elanku, я тебе так, ненавязчиво показал, что иногда нужно слушать людей и тогда станет понятно чего они хотят
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
тот, от кого мы ждали диалога, показал нам, что мы не достойны не то что диалога, а простого комментария
после такого ответа Губернатора - я думаю можно вообще на этот вопрос не ждать ответа от ч-ко... к сожалению :(

не дождусь ответа от Губернатора - буду писать Президенту и Председателю Правительства... пусть попробуют разобраться, каким образом, люди с темным прошлым (а таких людей, как оказалось уже двое) - занимают руководящие должности...
в сфере с программой Президента "О борьбе с коррупцией" - эти назначения - ооочень странные... ИМХО!
 
Последнее редактирование:
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
Я что-то не заметила, что назвала чьи-то ники и уличила кого-то конкретно в истерике? Вроде нет, но как говориться, на воре и шапка горит. Вступать в спор с кем-либо здесь не считаю нужным, мне безразлично это назначение, но меня удивляет способ существования некоторых людей. Если она попала туда в обход кадрового резерва - скажите, кто был в кадровом резерве и был ли вообще кто-то? Еще раз повторю, сейчас с погашеной судимостью даже депутатом ГД можно стать, вчера в новостях показывали. Вы считаете это не правильным - идите собирайте подписи, устраивайте митинги - это дело, а тут только трололо.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
а тут форум, который вобщем то и предназначен для трололо.
Странная ситуация, все, кто осуждает обсуждение этой темы, между делом, так ненавязчиво, предлагают людям собирать подписи и выходить на митинги. Интересненько.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
Elanku, трололо пока что Вы занимаетесь...
если люди не пишут в этой теме, что они делали - это не значит, что никто ничего не делает.
Если Вам эта тема не интересна - зачем читаете и тем более отвечаете здесь?
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
Aburvalg, не грубите, а то я смотрю Вы переняли опыт у вашей подруги, Девушки с веслом)
Я тоже живу в Лабытнангах, поэтому Черевко глава и моего города тоже. Ну и обсуждать я считаю нужным, то что мне интересно, чего и вам желаю.

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:35 ----------

Strider, я, кстати, не осуждаю обсуждение этой темы, и никого не призываю к митингам. Я лишь показываю разницу между словом и делом, и от чего будет результат, а что так и останется десятком исписаных страниц форума.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
Я что-то не заметила, что назвала чьи-то ники и уличила кого-то конкретно в истерике? Вроде нет, но как говориться, на воре и шапка горит. Вступать в спор с кем-либо здесь не считаю нужным, мне безразлично это назначение, но меня удивляет способ существования некоторых людей. Если она попала туда в обход кадрового резерва - скажите, кто был в кадровом резерве и был ли вообще кто-то? Еще раз повторю, сейчас с погашеной судимостью даже депутатом ГД можно стать, вчера в новостях показывали. Вы считаете это не правильным - идите собирайте подписи, устраивайте митинги - это дело, а тут только трололо.
Для примера

15. Пасхальный Денис Сергеевич 22.03.1983 Муниципальное учреждение «Управление образования Администрации города Лабытнанги», заместитель начальника по финансовому обеспечению муниципальной системы образования Главная группа должностей муниципальной службы категории «руководители», замещаемые на определенный срок полномочий: группа управленческих должностей – в сфере образования: начальник муниципального учреждения «Управление образования Администрации города Лабытнанги».
Ведущая группа должностей муниципальной службы категории «руководители», замещаемые на определенный срок полномочий: группа управленческих должностей – в сфере финансового обеспечения муниципальной системы образования: заместитель начальника по финансовому обеспечению муниципальной системы образования муниципального учреждения «Управление образования Администрации города Лабытнанги».

http://adminlbt.ru/files/rezerv1/rzrv1_6e501192781fb6.zip

3. Группа управленческих должностей – в сфере образования 1. Начальник муниципального учреждения «Управление образования Администрации города Лабытнанги» 1. Назмутдинов Ринат Низамутдинович
2. Пасхальный Денис Сергеевич

http://adminlbt.ru/files/rezerv1/rzrv1_9f569017a3cde49fd0b164.rar

Еще вопросы есть?
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
Elanku, и не грубил. очень корректно и лаконично высказался. если обидел/задел - пардоньте:unknown:
просто не за чем набрасываться и всех мести под одну гребенку. типа вы все трололо...
 
Последнее редактирование:
29 Мар 2013
79
0
6
Вы считаете это не правильным - идите собирайте подписи, устраивайте митинги - это дело, а тут только трололо.
Это напоминает ситуацию, когда один рояль тащит, а четверо в сторонке стоят и советами закидывают: не неправильно, так не получится, делай так.
Извините кончено, но таким советчикам кроме, как на тропинку лесом указать больше ничего не хочется. Вы знаете, как надо - делайте. А к чему эти пафосные высказывания: "Под ником каждый может". Как можем (или считаем нужным) так и поступаем. Вы считаете это не правильным - не делайте так. Все просто.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
Elanku, Список резервистов, назначенных из резерва управленческих кадров
Список лиц, назначенных из резерва управленческих кадров в муниципальном образовании город Лабытнанги
1 апреля 2013 года, 11:3010 Кб http://adminlbt.ru/files/rezerv1/rzrv1_8635d98db88174dab0cc8b.rar

Ты здесь Воронкину видишь? Или про неё забыли? Последний в этом списке назначенные 25 февраля 2013 года. Воронкину назначают 28 февраля 2013 года, а список публикуют 1 апреля 2013 года. Правда грубо сработано?

---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:49 ----------

Elanku, 1 февраля объявлялся конкурс на резерв управленческих кадров, в т.ч. на начальника управы образования. А где результат этого конкурса? Я его не нашел.
А куда делись молодые и перспективные из кадрового резерва? Опа, а они что написали отказную от кадрового резерва? Ты бы написала, что мол я не хочу и всё. Перехотелось блин. Оба сразу? Да ну нафиг. Я в такое не верю.

Ну так что? Стоит задавать вопросы с этим назначением?
 
Последнее редактирование: