Лабытнанги Лабытнангский глава ушел в подполье

25 Дек 2009
3,074
0
36
"Гросс рассказала, что планирует строить новый дом, для чего сейчас у нее на руках есть все документы. Но, несмотря на это, денег катастрофически не хватает. Но тут выяснилась удивительная вещь: присутствующий на встрече первый заместитель директора департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Сергей Карасев знал об ее проблеме. Он рассказал Дмитрию Кобылкину, что Алевтина Гросс попала-таки в программу предоставления социальной помощи. Учитывая, что семья многодетная, ей выплатят сумму, равную полной стоимости дома."
Вырвано отсюда - http://www.ura.ru/content/yamal/18-04-2013/articles/1036259452.html
Ну что, кто как трактовать будет? Заслуга Карасева или оплошность (мягко говоря), исправленная губернатором?
 
10 Май 2006
4,283
0
36
Bugy, А что тут трактовать? Все высказано однобоко. Давай еще данные и тогда можно поговорить. Только я это ранее читал на другом портале. Вот тут
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
Кто у них у кого успевает перечепятывать?! :grin:

Pretender, вот согласитесь - удалить выделенное и смысл совершенно меняется!




Перечитал еще раз вашу ссылку. не перепечатка, смысл слегка по другому. Очередной раз убеждаюсь - Ура помойка.
 
Последнее редактирование:
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
А к чему эти пафосные высказывания: "Под ником каждый может". Как можем (или считаем нужным) так и поступаем. Вы считаете это не правильным - не делайте так. Все просто.
Делайте так, как считаете нужным, не нужно передо мной отчитываться или объясняться.

Мне не нравится во всей этой затее лишь то, что как высказался губернатор вчера - Лабытнанги для округа теперь "неудобный" город. Я эту фразу прослушала и не слышала, но выше так писали, если я не права, то поправьте меня. И для меня это означает, что не те методы выбраны, и они больше не будут работать. Теперь Вы можете обсуждать и требовать на форумах чего угодно, но к этим словам никто не отнесется серьезно, ибо репутация вечно недовольных граждан у нас уже сформировалась. Недовольны были и Савченко, и Карасевым, недовольны Черевко, лабытнангцы всем и всегда недовольны. Не видим ничего хорошего, даже если оно и есть, а все свои неудачи и не состоятельность списываем на кого-то другого.

SamakaLa, если этот вопрос Вам кажется таким принципиальным, то почему Вы боитесь какого-то возмездия от властей? Ну а если ради теплого рабочего места пошли на компромисс со своими принципами и совестью, то чем Вы лучше Черевко?
 
10 Май 2006
4,283
0
36
удалить выделенное и смысл совершенно меняется!
Не изменится. Вот если в фразе "Петя ляпнул лишнего, получил в дыню и упал" убрать выделенное то смысл изменится.

Elanku, Ну так Лабытнанги это мини государство в государстве, тут даже законы действуют по другому. Для примера в Салехарде жители за ВСЮ коммуналку платят управляющей компании (так положено по законодательству). Как делается в ЛБТ ты и сама знаешь.
 
Последнее редактирование:
А чё всех не в ту степь понесло? Тема то как называется? Походу все уже забыли название темы, начав писать на отвлеченные темы. После пятницы тему надо зарывать.
 
Я к тому, что в пятницу ЧОЛ встретится со смелыми жителями и ответит на все их смелые вопросы, поэтому после пятницы тема будет не актуальна. Нужно будет создавать тему "А вот что ответил глава... да как у него язык повернулся":eek:
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
Aburvalg, название будет не актуальным ))))
Goga правильно говорит, в подполье другие уйдут, с гражданской позицией )))))

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:13 ----------

Gogaя уверен, что этот вопрос (в отношении которого создана эта тема) останется без ответа. его даже не задаст никто...
А из-за чего тогда весь сыр-бор?
 
10 Май 2006
4,283
0
36
Извиняюсь, но это мания величия
Извиняюсь, но это реаль жизни в нашем городе.

Я к тому, что в пятницу ЧОЛ встретится со смелыми жителями и ответит на все их смелые вопросы
Ой ли..... А будет ли эта встреча? Как практика показывает, что никто на такие встречи не ходил. А если и пойдет, то либо выйдет с лапшой на ушах, либо злобные вопросы просто язык не повернется задать
 
29 Мар 2013
79
0
6
SamakaLa, если этот вопрос Вам кажется таким принципиальным, то почему Вы боитесь какого-то возмездия от властей? Ну а если ради теплого рабочего места пошли на компромисс со своими принципами и совестью, то чем Вы лучше Черевко?
не боится только глупец.
И речь тут не о теплом рабочем месте - я не работаю в структуре администрации, так, что фактически он меня не может уволить с моего рабочего места. Но и терять мне есть, что. а терять это из-за глупости (поддавшись на провокации:"не ссы, принципы важнее") точно не стоит.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
Bugy, вопрос задали на форуме... пресс-служба обещала интервью или эфир...
теперь назначают встречу... в пятницу, да в 17.00...

удобное время? почему бы и не ответить таким способом, каким получили сам вопрос?
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
Pretender, а какие тут такие особенные реалии? У людей другая физиология или принципы построения общества изменились? Давайте валите теперь на третьи силы, которые вам мешают прийти на встречу и раскрыть рот.

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:36 ----------

Aburvalg, блин... Я наверно не по русски пишу. Вам дали уникальную возможность - прийти и спросить! Вы уроки из вчерашнего эфира вынесли? Не придете - никто отвечать и не будет!

Кому то не удобно, кто то боится. А вы что хотели - поставить главу в позу и потом смаковать? Ха! Я не зря говорил про ответный ход.
 
Последнее редактирование:
10 Май 2006
4,283
0
36
Bugy, да что валить то? в лбт работает/происходит то что работать/происходить не должно по определению/закону/логике. Примеры приводились ранее. По поводу похода на встречу я уже говорил ранее, не поленитесь почитать.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
Bugy, примерное развитие ситуации от начала до конца

Кто в роли кого выбирайте сами

Генерал

Там собрался у ворот
Энтот... как его... народ!
В обчем, дело принимает
Социяльный оборот!

А всему виной Федот,
Энто он мутит народ,--
Подбивает населенье
Учинить переворот!..

Царь

Ну а ты у нас на кой,
С вострой саблею такой?
Мы ж за то тебя и держим,
Чтоб берег царев покой!

Опосля дождя в четверг
Дам ишо медальку сверх,
Только ты уж постарайся,
Чтоб народ меня не сверг!..

Генерал

Ишь, медаль!.. Большая честь!..
У меня наград не счесть:
Весь обвешанный, как елка,
На спине -- и то их шесть!..

Охранять тебя от бед
Мне теперь резону нет!
Ты за собственную подлость
Сам должен держать ответ!..

Скоморох-потешник

Дурило из дурил, а как заговорил! Хоть и злится царь,-- а попробуй
вдарь! Не такое время, чтобы бить в темя. Вышел царь на крыльцо, сделал
строгое лицо, а на площади народу -- вся Расея налицо!

Царь

Энто как же, вашу мать,
Извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая,
Чтобы смуту подымать!

Кто хотит на Колыму --
Выходи по одному!
Там у вас в момент наступит
Просветление в уму!

Федот

Что касается ума,--
Он светлехонек весьма:
Слава Богу, отличаем
Незабудку от дерьма!

Ты пошто меня скорей
Отослал за сто морей?
Не затем ли, чтоб жениться
На супружнице моей?..

Царь

Энто где же ты, злодей,
Набрался таких идей,
Чтоб клепать чаво попало
На порядочных людей!

Да к лицу ли энто мне --
Приставать к твоей жене?..
Вот и шли вас, обормотов,
В заграничные турне!..

Федот

Ты не больно-то серчай,--
Мы к тебе, чай, не на чай!
Ну а будешь гоношиться,--
Съезжу в рыло невзначай!

О тебе, о подлеце,
Слава аж в Череповце!
Ты всему народу в душу
Наплевал в моем лице!..

Царь

Зря ты, Федя, для меня
Мой народ -- моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

А виновник -- генерал,
Интриган и аморал!
Энто он, коровья морда,
Честь цареву обмарал!

Генерал

Что вы, братцы?.. Я ж за вас
Потерял в атаке глаз!..
Нешто я когда посмею
Супротив народных масс!..

Оправдаю. Отслужу.
Отстрадаю. Отсижу.
К угнетающей верхушке
Больше не принадлежу!..

А виновница -- Яга!
Нет опаснее врага!
Перед ней и сам Горыныч --
Так,-- не змей, а мелюзга!

Ну-ко, где ты, егоза?
Погляди людям в глаза!
Лично я не удержуся --
Врежу саблей два раза!..

Баба Яга

Я -- фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!

За жару ли, за пургу
Все бранят меня, каргу,
А во мне вреда не больше,
Чем в ромашке на лугу!

Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилась с верного путя!
Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!

Коль судить, дак тех, двоих,
Соучастников моих.
Энто я по виду нечисть,
А по сути чище их!..

Федот

Ну и ушлый вы народ --
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.

Хоть вобче расейский люд
На расправу и не лют,
Но придется мне, робяты,
Учинить над вами суд.

Царь

Пощади меня, стрелец!
Я -- мерзавец! Я -- подлец!
Я сошлю себя в Воронеж,
Я сошлю себя в Елец!..

Только не на Магадан,
Энто мне не по годам:
Я пока туды доеду,--
Опасаюсь, дуба дам!

Генерал

Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.

Нет войны -- я все приму --
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.

Но желательно -- в июле,
И желательно -- в Крыму.

Баба Яга

А куды ж меня, вдову?
Разве только что в Хиву!
Я и так уж на отшибе --
Дальше некуда! -- живу!..

Мне для отдыха души
Подошли бы Тетюши!
Тама в смысле медицины
Травы больно хороши!..

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:47 ----------

Aburvalg, да пусть опровергнут мои ранее приведенные доводы и всё. а так обосновать кишка тонка
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
Pretender, я внимательно читал и читаю ваши посты, приятно общаться с умным человеком.
Вам нужно уезжать отсюда на какое то время, и делать это как можно чаще. Поверьте, есть вещи слаще пареной морковки. В этой стране все везде одинаково.
Правильно губернатор сказал - неудобный город. А в чем его удобство? Перевалочная база и все. Этот город проще снести, закатать в асфальт и расчертить для стоянки грузовых авто.

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

Aburvalg, https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=1224154&postcount=155 это для вас.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
Bugy, ну так на то есть отпуска. вот там и отдыхаю. потом приезжаю и афигиваю. город неудобен тем, что народ тут начал больше спрашивать, чем молчать. а так раньше же в планах было что как только мост построят то лбт с схд объединят