Лабытнанги Лабытнангский глава ушел в подполье

5 Фев 2012
5,321
0
36
Сколько же можно СМАКОВАТЬ тему Черевко-Воронкина???
Все вините главу, что ни с кем не советуется. А предыдущие "сити-менеджеры" с кем советовались??? Да при них вообще никто на народ внимание не обращал. Кто-то из них организовывал систематические встречи с жителями города?? Дорог не было, дома не строились. А сейчас хоть глаз чему-то радуется. А мы все почему-то ХОРОШЕГО не замечаем. Только видим соринку в чужом глазе а в своем бревна не замечаем. Надо как то объективно подходить ко всему. Может стоит снова Карасева да Савченко попросить на престол, может тогда успокоитесь.
Вот народ неблагодарный. Почему бы не поддержать Главу с его новыми начинаниями. так нет мы лучше по рукам бить будем. Нет среди людей города сплоченности и уважения, каждый сам по себе.
В принципе, считаю аналогично.. И с Карасевым нормально общался, и с его предшественником. Нормальные адекватные люди, не хуже и не лучше нас с вами, делали что могли, канеш не на все 100, но кто из нас может этим похвастаться? Нынешний мэр точно не хуже их, а вот чем весьма заметно отличается - большей открытостью и доступностью для простых смертных. Что, ИМХО, есть гуд. О результатах вот, тем более об отрицательных, судить рановато, уж обождите какашки метать, цыплят по осени считают.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
Все вините главу, что ни с кем не советуется. А предыдущие "сити-менеджеры" с кем советовались??? Да при них вообще никто на народ внимание не обращал. Кто-то из них организовывал систематические встречи с жителями города?? Дорог не было, дома не строились. А сейчас хоть глаз чему-то радуется. А мы все почему-то ХОРОШЕГО не замечаем. Только видим соринку в чужом глазе а в своем бревна не замечаем. Надо как то объективно подходить ко всему. Может стоит снова Карасева да Савченко попросить на престол, может тогда успокоитесь.
Минуточку. Строить дома стали при Карасеве, который хоть и иногда редиской был, но слов на ветер не бросал. Также при Карасеве стали и дороги строить. Школьная и Гагарина тому пример (тут только один косяк это провал небольшой возле 3-й школы походу дела подушку хреновую сделали над трубой отопления), по этим дорогам уже года как два приятно ездить. Градостоительный план застройки города был при Карасеве разработан. К Карасеву можно было также на личный прием придти даже вне графика, вроде как в приеме не отказывал.

Давайте посмотрим что такого заявлял новый глава: ну яркое воспоминание это к середине декабря проблемы в сфере ЖКХ будут решены (заявлено было за 1,5-2,5 до назначенного срока), я готов на открытый диалог (ну ну что-то диалога нет, ну кроме как полутребований легиона составить ему компанию в походе к новому главе на прием), мне к концу года надо выправить всю ситуацию в городе (с) Черевко (я что-то не вижу выправления), нужно убрать тех кто не хочет работать (правда под эту гребенку попали и те кто хотел работать и сверхурочно и таким говорили просто "Увольняйся и всё" тем самым пробивая дорогу своим знакомым/родственникам и т.д.), дороги (да конечно, отремонтировали автострадную и часть дзержинки. за аналогичное время при карасеве отремонтированы были две центральные улицы Школьная и Гагарина), шутники жители в этом городе, не понимают что говорят (с) Черевко (ну да, конечно не понимают и водопровод хороший можно над народом поугарать, и в жкх проблем нет и с дорогами всё нормально и разметка стирается из-за шершавости дорог.....). Как бы такое можно долго продолжать. Черевко уже не первый раз уходит в молчанку когда то, что он говорил не получалось. Примеры я привел выше.

Так какие еще заслуги других приплюсуем нынешнему главе администрации?

Вот народ неблагодарный. Почему бы не поддержать Главу с его новыми начинаниями. так нет мы лучше по рукам бить будем.
С какими начинаниями? У меня де-жавю. тоже самое говорил легион, только он не конкретизировал о каких начинаниях он говорит и что хорошего произошло с момента прихода нового главы администрации. Может быть вы конкретику дадите? Ежели нет, то с этим вопросом (поддержки) советую обратиться к легиону.

если есть за что - почему бы и нет... власть, знаете ли, она для народа... не?
Нет, ты не прав. Народ для власти (с) ЕР
 
Последнее редактирование:
С какими начинаниями? У меня де-жавю. тоже самое говорил легион, только он не конкретизировал о каких начинаниях он говорит и что хорошего произошло с момента прихода нового главы администрации. Может быть вы конкретику дадите? Ежели нет, то с этим вопросом (поддержки) советую обратиться к легиону.
а ты уверен что это не легион под логином Vladimirk строчит?
 
10 Май 2006
4,283
0
36
,,,,

а вот чем весьма заметно отличается - большей открытостью и доступностью для простых смертных.
Аргументируй пожалуйста.

О результатах вот, тем более об отрицательных, судить рановато, уж обождите какашки метать, цыплят по осени считают.
Подскажи по какой осени в этом случае надо цыплят считать? Я предполагаю что по этой. Твоё мнение: я ошибаюсь или нет?

---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:11 ----------

практически так, теоретически нет.:cry:
по теории власть принадлежит народу (см. Конституцию РФ):grin:
А ты где видел чтобы в России Конституция соблюдалась полностью? По Конституции судебная власть у нас не зависимая, честная и беспристрастная, а на самом деле........

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:13 ----------

а ты уверен что это не легион под логином Vladimirk строчит?
ну ежели это так пусть сам к себе обращается. это никому не запрещается
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
А ты где видел чтобы в России Конституция соблюдалась полностью?
а где я тут писал, что Конституция выполняется полностью. я написал теоретически, а не практически:grin:
 
10 Май 2006
4,283
0
36
Aburvalg, теоретически мы должны жить в особняках и все лето отдыхать на канарах. Но виш как получается, по Конституции все природные ресурсы могут находиться в частных руках, это уже не теория, а факт.
 
29 Мар 2013
79
0
6
Дождь прошел...слизняки полезли :bad:

Я так понимаю, суть сообщений от владимирика и дредушки сводится к "не пора бы вам сворачивать свои рассуждения, а то нашим ГЛАВАрям уже неудобняк". На это могу сказать одно - кроме себя, знаю еще несколько принципиально настроенных человек, которые продолжают комментить подобные темы на ура.ру, регион89, и сайте губернатора. Мы все еще ждем ответа (а лучше конкретных действий) со стороны ЧОЛа.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
SamakaLa, так, только Дредда не надо сюда приплюсовывать. Дреддушка на сколько я его знаю человек крайне рассудительный и в полной мере адекватный не подвержен маниакальным подлизополитическим суждениям, с которым можно культурно побеседовать, в том числе за чашечкой кофе.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
Дождь прошел...слизняки полезли Я так понимаю, суть сообщений от владимирика и дредушки сводится к "не пора бы вам сворачивать свои рассуждения, а то нашим ГЛАВАрям уже неудобняк".
Неправильно понимаете.. А слизняк у вас в голове по всей видимости, вместо мозгов:bad:, если позволяете себе форумчан пытаться оскорбить. Аккуратней.
Давайте посмотрим что такого заявлял новый глава: ну яркое воспоминание это к середине декабря проблемы в сфере ЖКХ будут решены
Хоть где-нить они решены? Это глобальная проблема всей страны, и в отдельно взятом городе ее решить не удастся, ИМХО. Ни Черевко, ни кому другому в принципе. Ну а то что пытается человек, может не совсем удачно - так не делает ошибок только тот, кто ничего не делает.
нужно убрать тех кто не хочет работать (правда под эту гребенку попали и те кто хотел работать и сверхурочно и таким говорили просто "Увольняйся и всё" тем самым пробивая дорогу своим знакомым/родственникам и т.д.)
Для кого-то тут еще тайна, что в основном на теплых местах у нас многие десятки лет сидят родственники\друзья? Опять Черевко виноват во всем? Он что, своих родственников пристроил тут куда-то? А вот те, кто теплых мест лишился, очень недовольны, и многие из них в этой теме, понимаю..

Никто не говорит, что новый глава идеален, но когда начинается вот такая вот огульная волна, когда все валят в одну кучу - это неправильно. Критика должна быть беспристрастной, а не когда лишенные теплых нагретых мест начинают лить говно по любому поводу. Вот Претендер, я точно знаю, никак не зависит от главы, как и я, и это он подтвердит думаю, в свою очередь. Это для тех, кто со слизняками вместо мозгов, уже на форумчан перекинулись в своем лишенческом гневе.
 
Реальных положительных дел главы не вижу (беспристрастно). Решения принимаются не продуманные, так как команда, пришедшая с главой не квалифицированная.(беспристрастно). Решения принимаются не только не продуманные, а какие-то не объяснимые (беспристрастно). После принятых решений никаких дел не делается и не доводится до конца (Сказка, школа № 8, ЖКХ, дороги, да то же самое открытое общение с горожанами) БЕСПРИСТРАСТНО

Вообще уже интересен не сам ответ главы по кадровому решению в УО, а будет ли он вообще??????
 
Последнее редактирование:
10 Май 2006
4,283
0
36
Хоть где-нить они решены? Это глобальная проблема всей страны, и в отдельно взятом городе ее решить не удастся, ИМХО. Ни Черевко, ни кому другому в принципе. Ну а то что пытается человек, может не совсем удачно - так не делает ошибок только тот, кто ничего не делает.
Соглашусь с тобой, но только в части. Да, проблема ЖКХ по всей России существует и находится так сказать "на острие атаки". Но вот если рассуждать про ситуацию в конкретно нашем городе, то получается ситуация совсем не красивая. Глава Администрации по этому вопросу заявляет, что проблемы БУДУТ решены. Еще раз повторюсь именно БУДУТ РЕШЕНЫ, а не попытаемся решить или сдвинуть с мертвой точки. Как ты тогда сам такого человека назовешь? Я лично называю балаболом. Остальные примеры по другим темам/вопросам смотри выше. Но продолжим рассматривать ситуацию по ЖКХ в г. Лабытнанги. ТЫ наверное слышал о существовании такой "чудной" конторы как МП ЖКХ г. Лабытнанги "Ямал"? Думаю что слышал. МП - муниципальное предприятие. То есть эта организация была учреждена Администрацией города Лабытнанги, то есть учредитель Администрация. Имея в своем распоряжении ЖКХ контору, которая взяла (или навязали, что в принципе правильно сделали) под обслуживание почти весь город. Как я понимаю в планах г-на Карасева (а именно при нем это всё и произошло) было хоть как-то выправить ситуацию в сфере ЖКХ как раз через МП ЖКХ "Ямал" это в принципе экономически и теоритически правильно ибо если есть инструмент, а также если умеешь им грамотно пользоваться, то и в доску ты сможешь забить кривой гвоздь. При этом следует учитывать и то, что наш нынешний Глава Администрации в недавнем прошлом сам рулил в ЖКХ конторе (если хочешь перечень его контор (тех которые он учредил) могу скинуть в личку, в том числе и выписки из ЕГРЮЛ по ним), а также тот момент, что как с его слов, так и с постов интернет-ресурсов следует, что эта/эти конторы работали довольно успешно. Теперь возникает вопрос: Что ему мешает также наладить работу в МП ЖКХ "Ямал" и чтобы эта МП начала работать аналогично его конторам? По сути ничего не мешает. С его то опытом и тем более настоящим положением вырулить эту ситуацию очень даже проще. Но что мы видим на самом деле? Все не то чтобы налаживается или стоит на месте, а наоборот продолжает разваливаться. Сам посмотри сюжеты ЛТВ на ютубе. Сколько раз МП ЖКХ "Ямал" ловили на обмане, на ложной информации и т.д.? Много раз. Так что в своём высказывании по сфере ЖКХ ЧОЛ балабол полный.

З.Ы. по поводу открытости и диалога с населением Карасев по лучшей был. Карасев хоть не стремался выходить на форум и вести беседу/отвечать на вопросы жителей так сказать в режиме он-лайн.

Для кого-то тут еще тайна, что в основном на теплых местах у нас многие десятки лет сидят родственники\друзья? Опять Черевко виноват во всем? Он что, своих родственников пристроил тут куда-то? А вот те, кто теплых мест лишился, очень недовольны, и многие из них в этой теме, понимаю..
Да, косвенно виноват. ЧОЛ без разбора начал выталкивать с мест руководителей которые не хотели работать и тех которые хотели работать. На эти места он ставил уже своих, в том числе с Алтая, Сибири и т.д. Эти ставленники уже в свою очередь начали двигать остальных без разбора. Вот и получается косвенная вина. Но сам посуди, когда начальник начинает дурку гнать ты сам будишь под таким работать? Нет, не будишь. Ты сам начнешь лыжи навострять в другую контору уйти. В общем как-то так.

Никто не говорит, что новый глава идеален, но когда начинается вот такая вот огульная волна, когда все валят в одну кучу - это неправильно.
Ладно. Спрошу так: а как правильно по твоему?

Критика должна быть беспристрастной, а не когда лишенные теплых нагретых мест начинают лить говно по любому поводу.
Отчасти и да и нет. Да, то что в критике не должно быть истерики, нет, то что именно такие "сдвинутые" знают все глюки и косяки пришедшей власти, о которых известно мало кому. Но при этом не стоит истерить и очень стоит сохранять свою честь и достоинство.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
Вообще уже интересен не сам ответ главы по кадровому решению в УО, а будет ли он вообще??????
По этой теме согласен, странное, мягко говоря решение. Но что-то подсказывает, не Черевко был инициатором подобного, надеюсь тут есть адекваты, которые понимают, что глава маленького городка не царь и бох, и далеко не все от именно его решений зависит. Подождем ответа..
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
Но при этом не стоит истерить и очень стоит сохранять свою честь и достоинство.
Полностью согласен в данном случае, и с некоторыми другими моментами в твоем сообщении. Главное тут отделить вой обиженных, лишенных теплых кормовых мест, от реальной критики реальных недостатков. Вот как считаю правильным.