Лада Веста SW Кросс

4 Дек 2015
2,335
33
48
#81
лада отзывает 107 тыс автомобилей, у одной модели жгут проводов двигателя перетирается, у других топливопровод.
да-да. это я уже прочитал. особенно восхитила ситуация с проводами: ехайте на сервис , чтобы вам приклеили уплотнитель на тот угол, об который перетирается жгут.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#83
А что должны сделать? Двигатель поменять?))
зачем? этот самый уплотнитель приклеить не проблема в любом гараже. для этого вовсе не нужно ехать на сервис. одна поездка в ярославль обойдётся дороже, чем кусок полистирола и тюбик клея. другое дело, если перетёрт жгут и его нужно менять в сборе, но тогда вы вряд ли сами доберётесь до неблизкого сервиса.
 
#84
В весте не сидел, но сидел в х-рей, ну так осчучения противоречивые, просто х-рей больше чем веста, а панель туда засунули именно от вести и визуально она маловата, в весте я думаю все как надо по габаритам, мне нравится кросс, были бы деньги я бы взял с 1.8 и роботом)) да и обычный седан весту тоже взял бы)) на мой взгляд видом ни чем не уступает тому же солярису. А вот как дела обстоят с качеством...тут уж спросить бы у тех кто на них ездит.
там разницы по ширине 2 сантиметра если есть и то хорошо...
в Лаптях парень на Весте ездит (с ним с отпуска на пароме ехал) он 30 тыс уже наматал и вроде как проблем особых не наблюдал...
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#85
зачем? этот самый уплотнитель приклеить не проблема в любом гараже. для этого вовсе не нужно ехать на сервис. одна поездка в ярославль обойдётся дороже, чем кусок полистирола и тюбик клея. другое дело, если перетёрт жгут и его нужно менять в сборе, но тогда вы вряд ли сами доберётесь до неблизкого сервиса.
А что кроме Ярославля нет сервисов для лады? Полно, Сургут, Тюмень, может быть даже Н. Уренгой или Ноябрьск. Любой оф диллер кто продает Лада может оказывать услуги по тех обслуживанию и отзывной компании. Если у вас лексус на гарантии навернется, вы так же поедете в другой город.
 
#86
зачем? этот самый уплотнитель приклеить не проблема в любом гараже. для этого вовсе не нужно ехать на сервис. одна поездка в ярославль обойдётся дороже, чем кусок полистирола и тюбик клея. другое дело, если перетёрт жгут и его нужно менять в сборе, но тогда вы вряд ли сами доберётесь до неблизкого сервиса.
не кто не заставляет тебя бросать все и тут же нестись на сервис, просто при прохождении планового ТО у тебя будут обязаны проверить этот косяк и исправить его бесплатно если не чего не перетерлось то проклеить если перетерлось то заменить жгут. не кто не запрещает тебе самому все проклеить.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#87
Если у вас лексус на гарантии навернется, вы так же поедете в другой город.
естественно. поэтому я выше уже и спрашивал, много ли продавцов лад в стране. ведь кроме самой покупки нужны сервис и гарантии. дядям васям (а тем более арсланам и подобным) из ближайших гаражей я, например, давно уже не доверяю.
 
#88
на Авенсесе по отзывной гарантии у знакомого крестовину на рулевой колонке заменили когда машине было уже 6 лет.
у меня на Корсе С меняли натяжитель ГРМ через 3 года когда цепь зазвенела так же по отзывной гарантии... хотя к моменту покупки машины в салоне эта отзывная компания уже действовала но не кто не чего не менял до того как проблема вылезла....
 
#90
естественно. поэтому я выше уже и спрашивал, много ли продавцов лад в стране. ведь кроме самой покупки нужны сервис и гарантии. дядям васям (а тем более арсланам и подобным) из ближайших гаражей я, например, давно уже не доверяю.
http://www.lada.ru/cars/dealers.html
вот официальный список диллеров выбирай любого

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:13 ----------

zig_zag,
через 6 лет? это сколько ж там гарантия?
или на неё гарнтия до момента устранения?
если авто не слетало с гарантии (т.е 3 года гарантии проходил все ТО у официалов) то по отзывной компании можешь приехать хоть через 10 лет...
 
#92
а зря, русский автопром незаменим) где вы найдете замену буханке или соболю 4 вд?)) ни где в мире ни чего подобного нет.
подобное есть но стоит в разы дороже и в обслуживании будет дороже.....
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#95
а зря, русский автопром незаменим) где вы найдете замену буханке или соболю 4 вд?)) ни где в мире ни чего подобного нет.
не. это про автопром. я б до сих пор ездил на безотказном и простом москвиче, если бы запчасти для них производились.
а я не доверяю самоучным гаражным мастерам, ещё вчера пасшим коз в горном ауле, или берущимся за ремонт всего чего под руку подвернётся, от жигулей до катерпиллеров, белазов и комацу.
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#96
беспечный ездок, стоила бы она 800 тысяч я бы даже не думал о том какую же машину купить:
http://www.carwin.ru/japanstats/see/233911967
http://www.carwin.ru/japanstats/see/233841023

а старушку совсем брать, потом в гараже под ней лежать не меньше чем под той же нивой, бррр... как вспомню так вздрогну...
 
Последнее редактирование:
#98
Это все или почти все шрусовые авто. это раз во вторых это все бу, вот зеленый автобус не знаю шрус или нет, а остальное шрус и это не то пальто.
вот с мостами

но цена на содержание будет негуманная....
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
#99
вот с мостами

но цена на содержание будет негуманная....
Ну и сколько я уазиков смогу купить новых на эти деньги? :grin: этот развалится, а деньги на уазики еще останутся))))

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:27 ----------

Вывод вот в чем, покупайте весту, не стремайтесь. Она своих денег стоит.