Ледовая переправа 2013-2014

26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#22
Корабль и караван из паромов с баржами не идет, а стоит посреди реки. У салехардского берега стоял днем ОТАшник. Видимо, этот лед еще будут ломать т.к. они же не могут остаться во льду посреди реки на зиму.

Очень странное завершение навигации в этом году, обещали закрыть переправу, чтобы не случилось, как в прошлом году, а вышло даже хуже:(
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#24
Корабль и караван из паромов с баржами не идет, а стоит посреди реки
И счас стоит?? И опять с людьми?? (вчерашнего опыта было что ли мало??)

---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:41 ----------

, мне пока нельзя говорить))))
Что ж так??
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#26
Сергей 74, днем стоял. Завтра съездим еще посмотрим, но пока сегодня мы днем были там около 40-60 минут никто не сдвинулся с места. Завтра фото выложу. Судя по всему, людей там не было, просто буксировали баржи к месту стоянки и встали.

---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:47 ----------

BEERMAN, дык ледоколу в Салехарде быть?:grin:
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#30
Сергей 74, а до скольки вертолет??? Не хочется любимого отпускать...
Чем раньше улетит-тем лучше! (были случаи когда вечерние рейсы вертолетов-вообще отменялись из-за того что мало пассажиров). Я бы на вашем месте уже счас сгонял бы на берег (и если там все глухо), то сразу в аэропорт и на ближайщую вертушку. Здесь время терять нельзя.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#31
Elanku, вы располагаете или предполагаете, пишите про баржи при этом не понимая и не располагая сами информацией, что за баржи и куда тащили. Это баржи были не с людьми и не с машинами, вчера они были в районе переправы потом протащили баржи большой грузоподъёмности по Полую. Тащили эти баржи оташники 2 штуки. Сейчас уехать можно безопасно только на вертолете, остальное это ни законно, что неправильно написал Сергей 74. И чем быстрее человек приедет в аэропорт тем больше вероятности улететь в Лабытнанги, так как ночью вертолеты не летают именно к поезду. Вертолеты летают по наполняемости а не по расписанию

---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:53 ----------

Elanku, вот расписание вертолетов АК ЯМАЛ РС ЯЛ-70* ЛАБЫТНАНГИ ежедневно в период распутицы 08:30-08:45 ЯЛ-71 08: 55 - 09:10
* рейсы выполняются по письменному указанию уполномоченного органа
http://www.apsalekhard.ru/index.php/raspis
 
Последнее редактирование:
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#32
Вовка, у вас в сообщении есть полезная информация, у Сергея никакой информации нет, одни сопли. Про людей и машины на баржах я не писала НИЧЕГО, про это писал опять же Сергей 74 из своих фантазий.

Кстати, как и обещала вот вчерашние фото:
Посмотреть вложение 104716 Посмотреть вложение 104717 Посмотреть вложение 104718 Посмотреть вложение 104719 Посмотреть вложение DSC09091.JPG
 
11 Май 2010
544
0
16
Салехард
#34
Verona, судно на возд. подушке еще вчера сломалась (частник). Сейчас только вертолетом. Есть конечно "бессмертные" люди, кто пешком ходит.
 
15 Янв 2010
191
0
16
#38
буранов я там не видел конечно ) но подухи ходят. с часок назад там был - движняк был. тариф не гуманный. расписания не уточнял. недобрые мысли по поводу департамента транспорта тут же возникают. предположения всякие. если другие подушки ходят почему не запустить муниципальную? а? вертушки кстати тоже исправно летают.
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#39
Уже бураны ездят там, где вчера были корабли, так что пешком, наверное, не очень страшно.
человек получал груз сегодня с той стороны и сказал что снегоходами только до места прохода каравана ездят. Сквозного проезда нет.
 
#40
Был сейчас на переправе, сумку передавал. Ходит подушка маленькая, на 10 человек. Сколько стоит, не знаю. Но всяко дешевле вертолета. Очередь, человек сорок.