Ледовая переправа 2013-2014

#41
Подушка на 10 чел. Стоит 300 руб. Ходили две таких подушечки. Днем была небольшая очередь со стороны ЛБТ, дай, думаю, переберусь вечерком в столицу, чтоб на работу не опаздывать и в очереди не толпиться. Ан нет, к 20:00 приехал уже ходила одна подушка и очередь из вахтовиков человек 30-40. "Подушечник" сказал что делает последний рейс, забрал женщин и слово свое сдержал... Рейс был последним. Но перебраться оставалась возможность-ходят аэросани. Берет по 5 человек, стоимость 500+300 за сумку:hz: И все вахтовики ломанулись к катерку с пропеллером:-o , а я уехал домой.Жуть. Утром снова в бой...8)
 
19 Май 2010
715
0
16
#43
Вчера перебрался в Салехард на аэросанях в 21:30, цена вопроса 500 р, народу было человек 30.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#48
почему дам пропускают вперёд, п
Да я не против... но почему тогда в магазине в очереди у кассы Мы сильный пол всех дам вперед не пропускаем? А в очереди на паромной переправе, за рулем машин, тоже прекрасного пола навалом сидит.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#49
Денис К,в машинах они в тепле и на попе. На переправе они эту попу морозят. А им ещё деток рожать, т.к. были в основном студентки.
 
6 Апр 2013
26
0
1
#50
Я не понимаю, почему когда на машине едешь, то организованная, как никак, очередь... А когда начинают ходить подушки, народ как стадо баранов?! Чуть ли до драк не доходит?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
#53
Я не понимаю, почему когда на машине едешь, то организованная, как никак, очередь... А когда начинают ходить подушки, народ как стадо баранов?! Чуть ли до драк не доходит?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Давно заметил... Когда нет подушки, все такие вежливые: кто последний.. я за вами.. и так далее.. Но стоит подойти подушке - капец... Все как ломанутся.. локтями толкают, независимо от того, мужчина или женщина.. как на стену крепости взбираются по обледенелой подушке к заветной дверце.... И где там "я за вами".. "Будьте добры" и т.д. Абсолютное стадо.... а сели в подушку - и опять добропорядочные... Вот только те, кто послабже или не такие наглые - остаются на берегу, ждать следующую подушку.. И опять слышат: "будьте добры, Вы крайний?? Я за Вами".....
 
6 Апр 2013
26
0
1
#54
Был на переправе, в 10.40 на лабытнангскую сторону пришла автодоровская подушка. Был пробный полет, сказали в 11.00 должна приехать комиссия для того чтобы утвердить безопасность перевозки. Думаю к вечеру будут ходить


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
#57
Был на переправе, в 10.40 на лабытнангскую сторону пришла автодоровская подушка. Был пробный полет, сказали в 11.00 должна приехать комиссия для того чтобы утвердить безопасность перевозки. Думаю к вечеру будут ходить
Ходить не будут, комиссия не утвердила маршрут движения. Ждем холодной погоды и схваток льда. Шли пустые, тяжко было даже пустой арктике, по факту ходьба по мяше из льда и воды. Частным чуть легче засчет того что весу меньше, однако говорят что и они неохотно едут т.к. оооочень велик риск порвать резиновую юбку. Есть инфа что у одной из работающих там машин юбка уже шилась после дневных вояжей. Торосов слишком много, помог субботний караван в этом еще. Короче еще хуже чем в прошлом году. Об изменениях, готовности и прочее я отпишусь.
 
6 Апр 2013
26
0
1
#59
Подушки не будут ходить до пятницы, и по некоторым данным, даже частникам запретили...


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:36 ----------

Будет ходить ямалтранстроевская только для своих сотрудников по спискам...


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk