Ледовая переправа 2013-2014

Щас тока с совещания. Переправа закроется 100%, подушки пойдут с 7 утра если память не изменяет так что кому надо на другую сторону успевайте до ночи (сам тоже поскачу вечером с возвратом).
 
Хреново как то.. вместо того, чтобы согнать воду в стороны и до 9 мая продлить переправу - легче просто закрыть?????

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------

переправлялись и в гораздо худших условиях... я уже писал как то.. и фотки прикладывал..
 

chipers

Заблокирован
27 Ноя 2012
177
0
16
Тобольск
Хреново как то.. вместо того, чтобы согнать воду в стороны и до 9 мая продлить переправу - легче просто закрыть?????

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------

переправлялись и в гораздо худших условиях... я уже писал как то.. и фотки прикладывал..
Как обычно всё сделано "по-ямальски" :hz:
Лёд ещё неделю можно использовать, там воды даже нет на реке.
 
chipers, Я и говорю... Джипы.. грузовые типа газелей, газонов и т.п. могли бы свободно еще ездить.. даже до порогов еще вода не достает... Так легче же "держать и не пущать".... зачем обслуживать....
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Да попробуте разгребите с бортов снег чтоб лужу спустить... Увидете как она "уйдет" что за манера у людей... Не наевшись не налижися.
 
Да попробуте разгребите с бортов снег чтоб лужу спустить... Увидете как она "уйдет" что за манера у людей... Не наевшись не налижися.
Зря ты так.... Уйдет, конечно же... Немного, но уйдет... В прошлые года так и делали... Поясню, почему: сама дорога наморожена и, естественно, уровень верха льда на дороге чуть выше, чем по сторонам дороги на основном льду.... Поэтому, если убрать снего с обеих сторон дороги - вода немного уйдет туда.... Ну и как бы напомнить, до каких пор ходили машины... сравните с сегодняшней ситуацией.....
 

Вложения

30 Май 2009
61,587
4
38
Serege, ну согласись зачем машину то гробить... Ао таким лужам поездишь ступичные под замену ....необходимости вот честно не вижу ...
 
AD, да я не спорю.. Но кому то надо на стройку стройматериалы успеть завезти.... кому то на работу надо.... кто то в отпуск хочет жену отправить... на машине то всегда удобнее.. я б на джипе тоже бы еще поездил, если б было необходимо...
 
Поясню, почему: сама дорога наморожена и, естественно, уровень верха льда на дороге чуть выше, чем по сторонам дороги на основном льду....
Поясню почему - в этом году лед практически не намораживали в отличие от прошлого года. В этом году итак уже дольше работает переправа, в том году в 20х числах апреля уже выводили подушки на линию. Ну и еще момент - безопасность важнее чем хотелки населения, это вам не тока транспортники скажут но и МЧСники и прочие задействованные структуры.
Еще момент - прошлые годы у людей воспитание другое было, щас у многих головы вообще нет, едут не думая ни о чем и попробуй их останови когда другие ездят. Это касается и тех легковушек которые я на праздниках видел сигали реке при том, что запрет на монопривод действует с прошлой недели.

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:36 ----------

Народ был намного более ответственный и ездил на свой страх и риск действительно когда была сильная необходимость. Щас такого нет, безголовых на дорогах море.
 
Последнее редактирование:
5 Мар 2014
61
0
6
Добрый вечер!А как добраться на поезд он отправляется в ночь с 8 на 9 в 1.00?Подушки ходят как я поняла только до вечера и то не позднего?


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
А как добраться на поезд он отправляется в ночь с 8 на 9 в 1.00?Подушки ходят как я поняла только до вечера и то не позднего?
Трэколисты-частники и подушечники, прекрасно знают о поезде. Трэколисты тем более НЕ упустят возомжность заработать! Так что уедете. (ну и конечно надо перебираться за несколько часов заранее)
 
будь прокл эта переправа. потеряли номернй знак, вероятно в луже:(
не вы один, еще как минимум знаю 2х человек которые их там вчера оставили в луже, один из них мой начальник, пластиковые рамки зло ))))))))))))))))) про уровень подтверждаю - в 8 вечера уже пер домой с лаб, на салех стороне лужа была по бампер мне.....ну как.....вообщем шниву стоковую с капотом накрывало в одном месте

кстати там вчерась пытались пролезть 2 черных камри, одна из лужи вынырнуть успела видать по инерции но заглохла сразу же на выезде стояла на льду, хотя мож кто перетащил через воду заглушенную не знаю но обтекал он видимо долго, 2я даже не полезла.....вообщем хватило ума у людей рыпнуться