Ледовая переправа 2013-2014

16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
и так...
приехав почти в 19.00 на переправу ситуация была такая: в будке никого, только приехавшие со мной на маршрутке. куча треколов. взяв тикет на подушку (65 рупей) благополучно перебрался на сторону Лбт. Кстати со стороны Лбт в Схд идут пустые подушки. ажиотажа не было. посмотрим. что будет утром.
подушка до будки доехала? на Лбт стороне.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
аккуратнее на дороге, очень скользко. меня развернуло на скорость 60 км/ч на Лбт стороне. ездят треколы по 100 рупей и подушка по 65. подушки ходят отвратительно!
 
В этом году начало ледохода на Оби в районе ЯНАО ожидается ориентировочно двадцатого мая. Об этом сегодня начальник окружного центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Константин Костогладов сообщил на заседании комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в ЯНАО.
Сегодня толщина льда на ямальских реках варьируется от пятидесяти пяти до ста тридцати четырех сантиметров.

На участке Ханты-Мансийского автономного округа лед на Оби уже тронулся. На территории Ямала в районе Салехарда вскрытие реки ожидается двадцать пятого мая. По гидрометеопрогнозу, в это же время ледоход начнется на реке Надым. Спустя пять дней из ледовых оков освободится река Пур. На реке Таз в районе поселка Тазовский движение льда предполагается десятого июня.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
Aburvalg, да уж ладно. Подушка и на асфальт бывало выезжала, ну вообще не повод ездить с косы все равно. Тогда бы будку переносили на косу.