Ледовая переправа 2014-2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
20 Янв 2012
54
0
6
#25
Сегодня с паромщиком разговаривала, он сказал что сегодня официальное закрытие навигации, но ходить еще будут до первого большого мороза. На середине реки уже палавают большие ледышки. Хотелось бы дотянуть до конца октября.....Но судя по тому, что в Томске уже встала река, думаю, что на следующей неделе переправу закроют.:bad::bad::bad:
Официального закрытия ещё нет....согласно прогноза появление плавучего льда на р.Обь в Салехарде ожидается 19 октября + - 5 дней. А паромщикам сами не знают о закрытии...
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#26
ну дык и я про то же, начнут ломать лед, потом посередине оби паром встанет, и тд и тп

---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:58 ----------


маразм крепчал:unknown:
все по делу. мороз как и маразм будет крепчать. зима то длинная, крепкая:twisted:
Еще и Вано подсуетится как всегда гденить

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:48 ----------

Да лучше, когда быстрее замерзнет. То сплошной геморрой с этими горе-паромщиками. А реку да, как обычно начнут долбить для нерадивых коммерсов.
Реку долбить?! Это как?:shock:
 
#28
Сегодня с паромщиком разговаривала,
Вот уж никогда не думал, что Космос женского рОду!
И ещё с паромщиком глаголить могёт!!!Интересно чрез какую реку -неужель Шайтанку или Стикс!:lol:
 
#30
М-да... мрачноватая и нервная обстановка на переправе.. перевозят грузовые еще.. но на нос могут встать пара легковых.. Потом Капитан Красоткин тащит паром задом до какой то прогалины... Машины, заезжающие на паром буксуют.. шлифуют.. раза с пятого взбираются по мерзлому железу на баржу.... Ну и торосов.... немеряно..
 

Вложения

31 Мар 2010
148
0
16
#34
про торосы вообще ежегодно веселит. подушки что рельсовые у нас? левее правее на 100 метров не умеют? выглядит так, что когда очередная "внезапная" подготовка подушек прокосячена - всплывает тема с торосами.
 
#35
Serege, на первой фото, не снегоходе чтоли кто-то стоит?:shock:
Ага... кто то купил новенький снегоход... До парома доехал на прицепе.. а здесь сам заезжал.. да так хреново заезжал (видимо, неопытный водило), что газанул, стартуя.. и щебенка из-под гусеницы на нашу машину полетела... ну и на барже гусеницы не скользили.. пришлось ему вручную доталкивать...

---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:40 ----------

я тоже всегда считал, что подушки могут объезжать зону трассы паромов и ездить по ровному льду.. а вот для автодороги придется равнять торосы...
 
3 Июн 2009
600
0
16
#39
про торосы вообще ежегодно веселит. подушки что рельсовые у нас? левее правее на 100 метров не умеют?
Ну торосы набивает везде и влево и вправо. Да и топливо они любят очень экономить (как и паромы, особенно в этом году). В итоге желательно ходить по-прямой. Людям было бы удобно, чтобы они ходили до будки в Лабытнангах, а не до косы, но они ходят до косы, т.к. топливо экономят.
В прошлом году подушки делали большой крюк, чтобы было меньше торосов. Могу ошибаться, но вроде бы даже у берегов водой заливали, чтобы проще было ездить. Т.е. ждали пока лёд будет более-менее толстый, чтобы выдержать людей и со шлангами шли заливать или бурились, чтобы вода сама вышла. Хотя могу всё же и ошибаться.

Беда в том, что Думанищеву/Рескому (паромы) плевать на дальнейшие проблемы Автодора (подушки), вот и крошат.
 
6 Июн 2013
72
0
6
#40
подушек не будет до следующей недели, так что щас только вертолеты, телефон справочной аэропорта 7-42-08
На вертолет можете особо не рассчитывать. Летает один на мужи и лабытнанги. Люди с 7 часов около касс стоят. На данный момент человек 40.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.