Ледовая переправа 2014-2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
9 Июн 2009
13,420
7
38
поручаю тебе это, лейтенант Коломбо, (полиция Лос-Анджелеса).
Люди, у меня вопрос, где голова ледохода, где хвост? и когда пойдут паромы, мне достоверная информация нужна. Я вот думаю, Может, позвонить в Омск? в то место, где они зимуют, спросить, проснулись они от спячки? вышли они в СХД или нет?
Просто я надеялся, что Хомыч внесет ясность в вопрос и поставит точку, а он чего-то тоже плавает в тематике и не знает, когда паромы пойдут.
Мне просто нужно знать, когда пойдут паромы.

Ответ Хомыча: "Во времена, когда я работал капитаном РТ-шки...........потом длинный рассказ про льдины..... И вот, когда я работал в МЧС, мы запрещали движение......длинный рассказ про работу в МЧС и погодные условия..........И вот тогда был у нас случай в Омске, когда я там работал сторожем паромов. стоящих на зимовке в боксе.......длинный рассказ про зимовку паромов.........." примерно так?
[OFF]ни в МЧС ни в параходстве не работал, и читаю вроде правильно и зайцов с яйцами не путаю:lol:

вопрос был "почему не ходят паромы, ведь река чиста" и второй вопрос был "когда они пойдут"
ты данил такой забавный иногда, пушкин отдыхает, спускайся на землю[/OFF]

---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:34 ----------

[OFF]какая теща, на рыбалку:lol:[/OFF]
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
Если судоходству представляет опасность,то решение таких вопросом-задача МЧС.
Как может давать разрешение МЧС, если оно не компетентно в речном судоходстве. Как МЧС может знать, представляет опасность лёд определённой толщины для данной категории паромов.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Как может давать разрешение МЧС, если оно не компетентно в речном судоходстве. Как МЧС может знать, представляет опасность лёд определённой толщины для данной категории паромов.
но в конечно то итоге почему паромы не ходят? :twisted:
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Потомучто они свой техосмотр, который речной регистр, не прошли еще... тебе сколько раз еще это повторить, чтоб дошло???:lol:
[OFF]про тех осмотр тут сашка речи не было, была реч про проверку СЭСкой, так что тихо тут[/OFF]
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
По телефону Ямалавтодора сказали, что у них информация только по зимней переправе и попросили больше их не беспокоить)) По движению паромов - завтра будут делать пробный рейс. Больше пока никакой информации нет
 
3 Июн 2009
600
0
16
Вы не внимательны. Ниже по течению -значит в сторону Катравожа. Так понятнее?
Фейспалп.
Не разбираетесь и в гугле забанили? При этом упорствуете? Гляньке карту на вашем любимом МЧС, там всё хорошо нарисовано.

но в конечно то итоге почему паромы не ходят? :twisted:
Вы читать других умеете? Ну вот же куда более компетентный человек написал, ничего кардинально с тех пор не изменилось, в т.ч. и СЭС. МЧС в списке отсутствует:
Я одну навигацию работал на катере, здесь в Салехарде, правда это было лет 10 назад, но тогда было так: Перед выходом все суда проходят так называемый тех.осмотр, который у флотских называется "предъявление судна", в Судоходной Инспекции, для этого судно надо предоставить на осмотр либо в Салехард, либо инспекторы приезжают на место стоянки. Во время осмотра проверяется все - и пожарная безопасность, и устройство судна, и санэпиднадзор проводится и т.д. Задержка видимо связана с этим. Это мое сугубо личное мнение.
Но XoMbl4 любит обсуждать всё в своём любимом кресле за монитором. Зачем куда-то ехать или даже звонить?

Как может давать разрешение МЧС, если оно не компетентно в речном судоходстве. Как МЧС может знать, представляет опасность лёд определённой толщины для данной категории паромов.
Никак. Они это и не делают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.