Ледовая переправа 2014-2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
9 Июн 2009
13,420
7
38
Как минимум СЭС делает экспертизу воды, которую выбрасывает через себя паром. Не знаю, как правильно называется. Думаю, есть еще проверки тех.состояния транспортного средства. Если Вы не в курсе или хотите просто поспорить в теме, о которой не имеете понятия, то лучше промолчать, наверное.
:lol::lol::lol:

---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:58 ----------

А вы спец во всех вопросах. Как обычно "баба Яна против", разговор с Вами бессмыслен.
логика должна присутствовать во всем, иногда слушая народ логики не какой

з.Ы. простой пример, авто, краштест, удивительно, почему лобовые удары с меньшими последствиями проходят нежеле боковые
 
5 Окт 2013
768
0
16
не, не надейтесь на паромы сегодня - только что узнавали и ответ такой же: ориентироваться на воскресенье, понедельник
 
не, не надейтесь на паромы сегодня - только что узнавали и ответ такой же: ориентироваться на воскресенье, понедельник
Ну что гадать - посмотрим)) Бывает по факту паромы ходят, а диспетчер говорит, что не ходят, бывает наоборот - паромы стоят, диспетчер и департамент говорит, что ходят 6 паромов) Все лгут(с).
 
1. Верхняя кромка ледохода (голова) на р. Б. Обь находится на территории Приуральского района ЯНАО, в 60 км ниже по течению с. Аксарка, расстояние
до Обской Губы около 160 км.
2. Нижняя кромка ледохода (хвост) на р. Б. Обь находится в 30 км ниже по течению г. Салехард, протяженностью 90 км. Динамика ледохода за сутки
около 60 км.
http://89.mchs.gov.ru/upload/site61/document_file/i3imypSeTQ.pdf
Пока нижняя кромка льда не пройдет(по прогнозам только завтра пройдет) никакое МЧС не даст добро на пуск паромов.Так что начиная от воскресения и далее. PS учитывая административно-чиновничий образ мышления местных аборигенов, почему то уверен что крайний случай в понедельник, пойдет паром после того как все начальство выйдет на работу. ИМХО.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
никто не лжет-вся река во льдинах, паромы все готовы, но не могут выйти, т.к. по реке проплывают айсберги. Хомыч - капитан РТшки, главный механик города, лучший рыбак, юрист, политолог, общественник, компьютерщик, преподаватель логики в МГУ и еще куча регалий.
Вот правда, а не те фотки, что вы выкладываете тут прошлогодние августа.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
никто не лжет-вся река во льдинах, паромы все готовы, но не могут выйти, т.к. по реке проплывают айсберги. Хомыч - капитан РТшки, главный механик города, лучший рыбак, юрист, политолог, общественник, компьютерщик, преподаватель логики в МГУ и еще куча регалий.
Вот правда, а не те фотки, что вы выкладываете тут прошлогодние августа.
ты как никогда прав мой юный подси...ло поддакиватель:grin:
 
3 Июн 2009
600
0
16
Товарищ не знает, а ржот. При этом ни в чём не разбирается, в смежных областях не работает, но с умным видом утверждает, опираясь исключительно на свою логику. Ему о фактах, он опять про логику. И ржот при этом.
Весна!

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:55 ----------

1. Верхняя кромка ледохода (голова) на р. Б. Обь находится на территории Приуральского района ЯНАО, в 60 км ниже по течению с. Аксарка, расстояние
до Обской Губы около 160 км.
2. Нижняя кромка ледохода (хвост) на р. Б. Обь находится в 30 км ниже по течению г. Салехард, протяженностью 90 км. Динамика ледохода за сутки
около 60 км.
http://89.mchs.gov.ru/upload/site61/document_file/i3imypSeTQ.pdf
Пока нижняя кромка льда не пройдет(по прогнозам только завтра пройдет) никакое МЧС не даст добро на пуск паромов.Так что начиная от воскресения и далее. PS учитывая административно-чиновничий образ мышления местных аборигенов, почему то уверен что крайний случай в понедельник, пойдет паром после того как все начальство выйдет на работу. ИМХО.
По вашему, 30 км НИЖЕ по течению Салехарда -- это где???
Даже у МЧС лёд ушёл на 30 км от Салехарда (судя по написанному). Да и очень сильно сомневаюсь, что МЧС даёт какие-то разрешения или запреты в этой области. Есть пароходства (или как они там), которые предъявляют требования в штатном (а не в чрезвычайном) порядке.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Товарищ не знает, а ржот. При этом ни в чём не разбирается, в смежных областях не работает, но с умным видом утверждает, опираясь исключительно на свою логику. Ему о фактах, он опять про логику. И ржот при этом.
Весна!
давай подумаем теперь логически:
паромы у нас зимую если память не изменяет в омске
в омске лед ушел наверное месяц как
следовательно месяц как эти паромы уже на плаву, т.е. я делаю выводы что они уже все данные проверки прошли(если они вообще существуют)
все суда проходят тех.осмотр, который осуществляет явно не СЭС и которые дают или не дают одобрение на осуществление деятельности судну
и да, когда работал в центре гигиены и эпидемиологии не слышал о таких проверках
а вот на что опираетесь вы, сочиняя тут на форуме сказки на тему "почему не ходят паромы"

з.Ы. и раз думать логически, вы ездя на транспортном средстве, анализы не предоставляете в СЭС

з.ы.ы суда по логике писателей проверяются, а слив речки вонючки никому не интересен, прям мистика какая то
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
Вы не правы, он работает во всех этих областях, как смежных, так и прямых, в любых, по которым бы спор не велся.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Вы не правы, он работает во всех этих областях, как смежных, так и прямых, в любых, по которым бы спор не велся.
ну куда мне до тебя, белого воротничка, сидящего в белом доме, и видящим мир так как ты хочешь:pardon:ток вот в реали он не всегда такой

з.Ы. данила, даешь расследование, вдруг все не по закону :D
 
16 Ноя 2011
31
0
6
Паромы все здесь зимовали, а Омск это порт приписки, так как контора Обь-Иртышского пароходства находится там.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
поручаю тебе это, лейтенант Коломбо, (полиция Лос-Анджелеса).
Люди, у меня вопрос, где голова ледохода, где хвост? и когда пойдут паромы, мне достоверная информация нужна. Я вот думаю, Может, позвонить в Омск? в то место, где они зимуют, спросить, проснулись они от спячки? вышли они в СХД или нет?
Просто я надеялся, что Хомыч внесет ясность в вопрос и поставит точку, а он чего-то тоже плавает в тематике и не знает, когда паромы пойдут.
Мне просто нужно знать, когда пойдут паромы.

Ответ Хомыча: "Во времена, когда я работал капитаном РТ-шки...........потом длинный рассказ про льдины..... И вот, когда я работал в МЧС, мы запрещали движение......длинный рассказ про работу в МЧС и погодные условия..........И вот тогда был у нас случай в Омске, когда я там работал сторожем паромов. стоящих на зимовке в боксе.......длинный рассказ про зимовку паромов.........." примерно так?
 
По вашему, 30 км НИЖЕ по течению Салехарда -- это где???
Даже у МЧС лёд ушёл на 30 км от Салехарда (судя по написанному). Да и очень сильно сомневаюсь, что МЧС даёт какие-то разрешения или запреты в этой области. Есть пароходства (или как они там), которые предъявляют требования в штатном (а не в чрезвычайном) порядке.
Вы не внимательны. Ниже по течению -значит в сторону Катравожа. Так понятнее?Как Вы написали что:Даже у МЧС лёд ушёл на 30 км от Салехарда. Не верно. По их данным 30 км еще ледохода не дошло до Салехарда. И вы не правы о том, что МЧС не влияет на разрешение судоходства. Если судоходству представляет опасность,то решение таких вопросом-задача МЧС. Ледоход-природное явление, опасное для судоходства. И пока опасность не будет устранена( ледоход не пройдет)то никто разрешения не даст.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
Хорош лупить Хомыча)) У кого-нибудь есть достоверная информация о движении паромов? № телефона, по которому можно узнать расписание, кто-то помнит?
 
Привет форумчане! Хотел вклинится в разговор про паромы и озвучить свою точку зрения почему они ещё не ходят. Я одну навигацию работал на катере, здесь в Салехарде, правда это было лет 10 назад, но тогда было так: Перед выходом все суда проходят так называемый тех.осмотр, который у флотских называется "предъявление судна", в Судоходной Инспекции, для этого судно надо предоставить на осмотр либо в Салехард, либо инспекторы приезжают на место стоянки. Во время осмотра проверяется все - и пожарная безопасность, и устройство судна, и санэпиднадзор проводится и т.д. Задержка видимо связана с этим. Это мое сугубо личное мнение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.