Ледовая переправа 2015-2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1 Июн 2011
368
0
16
#1
Паромная переправа Салехард-Лабытнанги в этом году будет закрыта уже 21 октября. По природно-климатическим прогнозам работа центральной транспортной артерии для окружной столицы в этом году закроется на неделю раньше обычного. Именно это официально и заблаговременно довели до сознания всех заинтересованных участников обеспечения продовольственной безопасности населенных пунктов восточного Обского побережья на специальном окружном совещании.

Своевременное и корректное закрытие водного сообщения и динамичный ледостав, позволит в максимально ожидаемые сроки оборудовать переправу по льду. Для того, чтобы население в межсезонье не ощутило на себе ассортиментных ограничений, предпринимателям настоятельно рекомендовано за оставшийся период сделать все необходимые на период запасы.

«Нам дали прогноз, мы стараемся от него отталкиваться, чтобы иметь наименьшее количество проблем на переправе. Также, чтобы было меньше проблем с оборудованием ледовой переправы и с работой вездеходов на воздушной подушке», - сообщил Алексей Костогрыз, заместитель начальника управления Департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Источник: http://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_jam...dila_prodovolstvennuyu_bezopasnost149749#t20c
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#2
Заместитель, а судно на воздушной подушке вездеходом называет....
 
#3
Заместитель, а судно на воздушной подушке вездеходом называет....
потому что "Арктика-3Д" по всем документам является именно вездеходом со всем вытекающим (прихоть производителя), а не судном
 
27 Окт 2011
56
0
6
ЯНАО
#4
Навигация уходит зимовать. 17 октября, дата закрытия движения паромов Салехард-Лабытнанги
Ориентировочная дата закрытия паромного сообщения между городами Салехард и Лабытнанги – 17 октября. Об этом сообщил заместитель начальника окружного управления транспорта на сегодняшней встрече с работниками СМИ. Когда паромы уведут на зимние стоянки, жителей двух соседних городов будут возить через реку вертолетами. Вездеходы на воздушной подушке выйдут на линию, едва толщина льда достигнет 8-10 см. Всего по одному - два рейса осталось сделать в эту навигацию и пассажирским «речным трамваям» до обских пристаней поселков Яр-Сале, Мужи и Горки. Сроки навигации особенно волнуют сегодня предпринимателей, пытающихся завезти в свои магазины как можно больше товаров, чтобы их хватило на все межсезонье.
«Здесь все от предпринимателей зависит. Кто-то завез товары чуть раньше. Если раньше «молочка» или еще что-то из скоропортящихся возили, то теперь у них срок хранения по 3-4 месяца, а то и больше. Поэтому магазины многие все равно запасаются продукцией заранее. В случае необходимости, мы будем организовывать дополнительные рейсы. Если в ночное время будет идти завоз продуктов, и машины будут работать в ночное время, то мы постараемся сделать так, чтобы их можно было бы перевезти», - Алексей Костогрыз, заместитель начальника управления Департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Источник: http://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_jamal/navigatsiya_uhodit_zimovat_ozvuchena_data_zakryitiya_paroma_salehard-labyitnangi149994
 
30 Сен 2010
489
0
16
#12
Кто-нибудь знает сколько коммерческие подушки берут за перевозку груза из Лабытнанги в Салехард?
 
30 Сен 2010
489
0
16
#15
капец ценник, там щас вообще говорят ничего не ходит, лед идет, середина чистая у берега тоже прогалы, даешь обратно паромы :)
 
6 Дек 2011
111
0
16
#16
капец ценник, там щас вообще говорят ничего не ходит, лед идет, середина чистая у берега тоже прогалы, даешь обратно паромы :)
точно-они наверное сидят и не знаю что делать-вот чудаки раньше закрыли:fool::lol:,теперь вроде и паромы не пустить и подушки по воде тоже-а погода теплая реку не сковывает льдом.Всё через задницу руководство делает.Надо было как всегда, пока паромы могут ходить так и надо было плавать-а то с умничали типо чтоб лучше ледостав был:lol:
 
30 Сен 2010
489
0
16
#17
Да все прекрасно понимают, что это просто предлог чтобы не прикладывать особых усилий, ледостав он что ходят паромы что нет одинаковый, торосы не корабли делают а подвижки льда, просто сейчас продолжать паромную переправу требует больше средств чем летом, т.е. больше затрат на топливо, возможные повреждения и повышенный износ оборудования и т.п. вот и закрывают чтобы не нести лишних издержек, а на народ всем как всегда ..... дотации получены, обязанности выполнены.
 
#18
торосы не корабли делают а подвижки льда
глупости не надо писать вот только... когда паромную переправу раньше пораньше закрывали, то и дорога потом ровная была, а как паромы ходят до вмерзания, так и дорого попервой вся в торосах...:hz:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.