Ледовая переправа 2015-2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#43
действительно, чего они ушли)) надо было как в 2013 году, закрывать движение паромов вместе со спасателями мчс))
Зачем? Можно просто отслеживать прогноз погоды и уйти заранее перед морозами. Одна беда, морозов пока не прогнозируют... Так что и подушки не пустят пока, и паромы уже не ходят. А вертолет - очень сомнительное средство передвижения, чтобы на нем перебраться, нужно ооочень много времени, да и дороговато.
 
6 Дек 2011
111
0
16
#45
Зачем? Можно просто отслеживать прогноз погоды и уйти заранее перед морозами. Одна беда, морозов пока не прогнозируют... Так что и подушки не пустят пока, и паромы уже не ходят. А вертолет - очень сомнительное средство передвижения, чтобы на нем перебраться, нужно ооочень много времени, да и дороговато.
Верно пишешь-так и есть-только в этом году вся эта суета продлится до числа 15 ноября согласно прогноза-придурки(не далекие) кто закрыл так рано переправу
 
21 Май 2011
85
1
8
#46
Завтра переправляться. Выбор между вертолетом и коммерческой подушкой???
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#47
Зачем? Можно просто отслеживать прогноз погоды и уйти заранее перед морозами. Одна беда, морозов пока не прогнозируют...
ясно дело, вы лучше разбираетесь в данной ситуации чем судовладельцы))
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#49
Несмотря на грядущее потепление, в этом году паромы ходить через Обь больше не будут. Прежде всего это связано с безопасностью людей и транспорта. На сегодняшний день, по словам заместителя директора транспортной дирекции Ямала Виталия Лагутина, на реке скопился лёд, который в любой момент может стать непреодолимым препятствием для речных перевозок.
Пока между городами Лабытнанги и Салехард курсирует вертолёт. Сегодня мы узнали о том, когда через реку пойдут вездеходы на воздушной подушке.
Виталий Лагутин - заместитель директора ГКУ дирекция транспорта ЯНАО: «Завтра будет отбор, будет выявлен победитель, на основании этого заключен договор и подушки будут готовы. Но подушки не пойдут в данный момент, пока лёд не установится полностью. Это тоже не безопасно. Я думаю, что погода установится более холодной и в течение недели они начнут ходить».
http://yamal-region.tv/news/17135/
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#50
«Завтра будет отбор, будет выявлен победитель, на основании этого заключен договор и подушки будут готовы.
а заранее отбор провести что мешало?
или зиму в этом году никто из чиновников не ожидал?
 
30 Сен 2010
489
0
16
#51
. Я думаю, что погода установится более холодной и в течение недели они начнут ходить».
Оба-на да там еще и думают, еще бы уточнил в течение которой недели, судя по прогнозу всю следующую неделю похолодания не ожидается
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#52
сейчас переправился схд -Лбт. Подушки ходят 500р. ажиотажа нет.

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:49 ----------

По словам охраны Лбт, Сегодня с утра был даже паром. Тоже неофицал но тем не менее
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#53
сейчас переправился схд -Лбт. Подушки ходят 500р. ажиотажа нет.
Спасибо. А как по времени,меня это интересует? А то мама собирается,долго ли ей там торчать придётся? И до косы? Пускают ли на машине до косы?
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#55
Шкодница, да, машины свободно ездят, а по времени не знаю!
До туда она на такси. Меня именно подушка как по времени ходит. Раз в час,раз в 2 часа. Если по наполняемости,то быстро ли наполняется. А то будет на морозе стоять. Она не молодая уже.
 
21 Май 2011
85
1
8
#57
Переправился за 500. Не важно, дети, взрослые - 500. Интересно, если пишут, что это небезопасно, то какого частники мотаются? Кстати, капитану или как там тебя муд.ка подушки Арктика, ты - урод! Я с тремя детьми остался на берегу, а он коммерсов загрузил и уехал.
 
3 Июн 2009
600
0
16
#58
Т.е. Арктики с коммерческими рейсами безопасно ходят, а с пассажирами - нельзя.
При этом все Арктики автодоровские, так?
 
30 Сен 2010
489
0
16
#59
только что был на берегу (Салехардском), "Арктик" не видел, видел две маленькие подушки, одна привезла и увезла при мне людей (людей к будке привезли), вторая видимо груз привезла потому как пришла на косу где обычно грузы грузят, туда на косу ехать не решился, дорога разбита в выбоинах вода, можно застрять :( . Лед идет ходом, как весной в ледоход, такое ощущение что через денек-другой весь пройдет и можно будет на лодках ездить, вообще не понятно зачем паромы убрали.
 
26 Янв 2011
796
0
16
Салехард
#60
вчера встречала с поезда. вертолеты летают, только по наполняемости на 50%, т.е.как на этой стороне, так и на той должно быть не менее как по 11 чел.и с 8.30 до 18.00. Что вчера, что позавчера, с 13.00 и до 18.00 людей было 3 и вчера 5 чел. соответственно, вертолет не вылетит, и по факту не вылетел.
Поехала на переправу: ходили 2 ком.подушки, которые по очереди то ломались, то просто парковались на (???)отдых?, дозаправка?... с 16 часов простояла на переправе, при этом видела 2 рейса с грузом, 2 раза с людьми. потом одна поломалась и стала, а вторая: водитель психанул, т.к. на той стороне ему то ли зеркало поломали, то ли стекло выдавили пассажиры, которые хотели уехать со стороны Лбтог..и он стал. стояли они до приблизительно 19.30,пока поломанная не починилась. а на той стороне люди с поезда (сначала с харпа, а через час и с лабытнангского вокзала)стояли на переправе, мерзли, копились и к моменту отчаливания с схд стороны и починившейся подушки и простотакстоящей, там накопилось порядка 120 чел.при том, что они за раз брали 8 чел., представляете, что там творилось??? мужчины потеряли всякий стыд и пробивались ко входу, не видя женщин и детей.... Обидно, что доводят людей до животного поведения бардаком сверху...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.