Летняя рыбалка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это быстрый ???
Ну да не меньше у меня сейчас спин 2.70 тест 10-30 строй не знаю какой, в принципе устраивает, но попробовал отцовский спин и понял что у меня так себе палка.
ну в пределах 5-тысяч можно много чего интересного взять
Ну я тоже так думаю только вот где??? смотрел в ямахе палки, но че то я вних слабо пока разбираюсь в основном по цене ориентируюсь чем дороже тем круче, но после того как сломал подаренный спин за 4 рубля понял что к выбору надо подходить по иным критериям может конечно палка попалась плохая тест кстати был 5-25

---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

А строй это способность спина изгибаться под нагрузкой. Кстати, я ошибся с Шимано: строй медленный. Я их постоянно путаю. Есть быстрый, средний и медленный.
Ну со стоем я вроде немного разобрался :) сегодня понтонусь перед батей :)
вкупе с хорошей катушкой,
Вот в этом весь и прикол что в купе с хорошей катушкой, катушка у меня шимано помоему 4000 че то так вроде. А нормальная стоит не хило пока не обосновать мне эти затраты из бюджета ))) кстати еще заметил намотал хороший шнур на катушку блесна полетела значительно дальше и легче, шнурок тоненький такой, но прочный и видимо чем то пропитан или вощенный аж скользкий.
 
Вот в этом весь и прикол что в купе с хорошей катушкой, катушка у меня шимано помоему 4000 че то так вроде. А нормальная стоит не хило пока не обосновать мне эти затраты из бюджета ))) кстати еще заметил намотал хороший шнур на катушку блесна полетела значительно дальше и легче, шнурок тоненький такой, но прочный и видимо чем то пропитан или вощенный аж скользкий.
По мне так великовата катушка. Но это личное мнение каждого. Я использую от 1000 до2500. Реже 3000. Перебробовав кучу катух остановился на Митчеле. Душа выбрала. У них есть прекрасные бюджетные серии. Опять же только мое мнение.

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:14 ----------

Порось И Данила Чего спининг лайн не войти совсем для актива акаунта?
Фамилию называй. Привет Андрюха.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
Вот вы тут устроили... инета начитались....

Шимано почти все палки гумно. только премиум класс от 15 тыс. И то уступают другим производителям за 5 тыс.

По строю...
Медленный годится для вертушек и колебла, и то если его просто вести, без рывков. Весь плюс медленного это дальнобойность. Чувствительность у него самая низкая. Медленным невозможно твичить. Медленным не возможно джиговать.. Я эти палки вообще для себя не рассматриваю.

Быстрый. Не даром говорят что самая чувствительная палка это дрына от забора. Чуйка в руку у не будет 100%.
Но чуйка это не самое главное в рыбалке. Важно еще дальнобойность и основное - вываживание. На мягкой палке более менее крупная рыба, будет вести себя как ей хочется. С быстрым строем ей это можно не позволить. Но медленный хорошо гасит рывки. Но с этим должна справится хорошая катуха с передним фрикционом. Дальнобойность.- медленный
хорошо кидает легхкие приманки приманки. Но ведь можно завести быструю палку для легхких приманок ( с маленьким тестом) .
у меня например три спина. Под свои условия ловли, своя палка. Не бывает универсальных. И все быстрые.
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
По мне так великовата катушка. Но это личное мнение каждого. Я использую от 1000 до2500. Реже 3000. Перебробовав кучу катух остановился на Митчеле. Душа выбрала. У них есть прекрасные бюджетные серии. Опять же только мое мнение.

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:14 ----------


Фамилию называй. Привет Андрюха.
Привет когда обратно? Ты имееш ввиду при реге?
 
Шимано почти все палки гумно.
и чего брать тогда ???

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:35 ----------

По мне так великовата катушка. Но это личное мнение каждого. Я использую от 1000 до2500. Реже 3000.
а что эти параметры обозначают ????
 
Вот вы тут устроили... инета начитались....

Шимано почти все палки гумно. только премиум класс от 15 тыс. И то уступают другим производителям за 5 тыс.

По строю...
Медленный годится для вертушек и колебла, и то если его просто вести, без рывков. Весь плюс медленного это дальнобойность. Чувствительность у него самая низкая. Медленным невозможно твичить. Медленным не возможно джиговать.. Я эти палки вообще для себя не рассматриваю.

Быстрый. Не даром говорят что самая чувствительная палка это дрына от забора. Чуйка в руку у не будет 100%.
Но чуйка это не самое главное в рыбалке. Важно еще дальнобойность и основное - вываживание. На мягкой палке более менее крупная рыба, будет вести себя как ей хочется. С быстрым строем ей это можно не позволить. Но медленный хорошо гасит рывки. Но с этим должна справится хорошая катуха с передним фрикционом. Дальнобойность.- медленный
хорошо кидает легхкие приманки приманки. Но ведь можно завести быструю палку для легхких приманок ( с маленьким тестом) .
у меня например три спина. Под свои условия ловли, своя палка. Не бывает универсальных. И все быстрые.
Ну на вкус и цвет товарищей нет. По мне так Дайва гумно. Но есть и их приверженцы. Вопрос был про бюджетные палки.
 
19 Июн 2013
178
0
16
:lol: Господа у меня сань миянь какой то лет пять для щуки на соби цена 450 р. и только в путь, но дорогие тоже есть.:lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.