Лучший детский сад/ясли Салехарда

Лучший детский сад Салехарда - Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    316
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#21
Просто летом образовательный процесс с детками не проходит. Солнышке хорошие педагоги, с детками там проводят очень интересные занятия.
да, скорее всего так и есть, я писала, что не могу полностью быть объективной, так как ходили туда недолго и летом.

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:50 ----------

Сергей 74, я вас помню, встречались постоянно когда за детьми приходили. вы в прошлом году выпустились с Росинки и почти полностью вся ваша группа ушла в Птицу, я видела списки - много детишек попали в Птицу. Как вам там?
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#22
В садик очень часто приводят больных детей с огромедными соплями, чихающих, кашляющих, а она ничего не делает. Не знаю какие у нее полномочия, но на столь явные пизнаки простуды никак не реагирует. .
факт
 
#23
Ходили в Синюю Птицу с 4х лет - все понравилось. Только очень жарко в садике, полы с подогревом, дети мокрые были))) А так, и занятия, и танцы, и прогулки)) Правда сами воспитатели говорили, что готовят не очень в садике, половину детки не съедали, доедали дома.
А в 3 года ходили мы 1,5 месяца в Золотой ключик... Вот где мне не понравилось... Младшая группа, отдельно стоит здание... Постоянно, когда приходила, были открыты двери на улицу и в группу, соответственно дети часто болели, даже карантин был, у знакомой сын бронхитом заболел (в одной группе были), воспитатели за 1,5 месяца менялись каждую неделю... Даже учитель физкультуры была у них воспитателем...Каждую пятницу у них почему то выключали свет после обеда :%) Было очень неудобно, каждую пятницу с работы никто не будет отпускать, приходилось просить знакомых посмотреть за ребенком... Да и подруга у меня 2 года там отработала нянечкой..В общем, послушала я её про отношение к деткам - никогда туда не отведу ребенка...
 
22 Ноя 2011
88
0
6
#24
Про Улыбку ни слова) видимо не долго сад функционирует.
Мы ходим 2 месяца. Пока все устраивает. Воспитатели молодые и это очень радует. Занимаются отлично. Детки в группе с 3 до 4-х лет. Стишки почти каждый день новые приносит. Программа очень насыщенная. И спортивные занятия, и прогулки, и музыкальные, и пальчиковые игры... Много всего очень. Кормят хорошо. Постоянно даже домой что-то дают, видимо что не съедают из фруктов (банан давали, мандарин, апельсин, 2 раза в честь 23.02 и 08.03 даже плитки шоколада давали домой в честь праздников). В нашей группе тепло. Много игрушек, книг. Помимо тех, чем уже пользуются несколько шкафов забито. Будут меня периодически. Сама лично видела. В общем все нравится.
 
Последнее редактирование:
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#25
Сын ходил в ясли Буратино, воспитатели у нас были очень хорошие, сейчас даже иногда встречаем на улице, и сын довольный рассказывает об успехах своих. Все нам нравилось, только полы холодные были(но сейчас там ремонт сделали, вроде хорошо). Сейчас ходим в Золотую Рыбку, садик тоже очень нравится, воспитатели хорошие, работают давно, с детками занимаются постоянно, в общем мы довольны!
А вообще мне кажется, что опрос как-то неправильно составлен. Я например, ничего не могу сказать про другие садики, потому что мы никогда в них не ходили, и в большей степени многое зависит от воспитателей. Иногда смотришь на воспитателя, даже молодого педагога, и у него прям глаза горят, а некоторые работают лишь бы отстали....
Мне очень понравился детский сад "Улыбка", на курсах там была 10 дней, оборудован он конечно очень хорошо, но мы с коллегами заметили что некоторые воспитатели вообще безразличны к деткам, сидят в телефоне постоянно, а дети предоставлены сами себе (может это конечно единичный случай, но все равно такое есть)
 
Последнее редактирование:
20 Ноя 2012
274
0
18
#26
мы ходим в Улыбку, с декабря, пока ничего плохого сказать ни могу,единственно, еще не до конца решены кадровые вопросы.Ребенок с удовольствием ходит.
 
5 Окт 2013
174
0
16
#28
Нам пока сравнивать особе не с чем, так как ходим в группу кратковременного прибывания. Но раскажу про эту группу. Мы ходим в Синюю птицу. Главное, что сыну нравиться. Я туда водила свою младшую сестру в 90-х годах. Пока нареканий нет.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#29
Расскажите, мамы и папы, а кормят ли в Вашем дет. саду ребятишек колбасой и сардельками?
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#32
КЫСЬ, колбасой однозначно в государственном не кормили... а вот про сардельки не помню
Вчера разговаривала с воспитателем одного из садов Салехарда, на мое утверждение, что я колбасу дочери не даю, она ответила, в саду дадут!
Грю, может деткам постарше?...у нас в меню ни разу не видела...но она мне железно заявила, что вареной колбасой и сарделями деток в садах кормят! Даже маленьких..
Удивило очень!
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#34
КЫСЬ, да ну... никогда в меню не видела колбасы. Может она имела в виду сардельки, как колбасу?
А вообще сардельки от колбасы сильно отличаются?...только тем, что их варят) она точно упоминала вареную колбасу и сардельки...потом уточнила, что зависит канеш от медика детсадовского ибо он меню толь составляет, толь утверждает... Ну вобщем у них дают, но я вечно забываю название сада в котором она работает...

Она мне про конфеты говорила...когда я упомянула, что стараюсь не давать...а вчера про колбасу
 
25 Мар 2011
9,226
3
38
Salekhard
#38
Я один не вижу Журавушек в опроснике??? :ANYWORD30:... Хотя проголосовал за Синюю птицу, дочка туда ходит... :ANYWORD27:
 
#40
за Синюю птицу, дочка туда ходит..
дочка тоже туда ходила. Как там с кухней дела, не поменялась? Года два назад дети там плохо кушали, сами воспитатели говорили, что не вкусно готовят... приходилось дома ребенка докармливать, хотя я против вечернего объедания