Мотив МОТИВ строит сети LTE

4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
Ты хоть раз лицензионную русскую винду то видел???:hz:
Объясняю особливо не понятливым: гаджет-это типа многофункционально устройство,которые ты можешь пощупать,а виджет,это тоже функционал,только ты его потрогать не можешь:hz:

---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:36 ----------

Ты хоть раз лицензионную русскую винду то видел???:hz:
И не надо свои незнания на винду списывать:hz:
 
MarSell, https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаджет , не умничай...
В программном обеспечении гаджет (виджет) — небольшое приложение, предоставляющее дополнительную информацию, например, прогноз погоды или курс валют. Типичными примерами гаджетов как мини-приложений являются Google Gadgets (существуют варианты для боковой панели Google Desktop и для персональной страницы iGoogle), мини-приложения для боковой панели операционной системы Windows Vista и аналогичные для Windows 7/8, гаджеты для браузеров, а также гаджеты SideShow (англ.) на совместимых устройствах.
 

я на все забил

Заблокирован
13 Сен 2014
582
0
16
МОТИВ Это полный ушлепочный отстой. конкуренты ? буагага.запустил что бы проверить будет ли вылет в 00 00 с мотива. ага щас. игру эта гавносвязь просто не потянула )
 
:hz:

---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:14 ----------

МОТИВ Это полный ушлепочный отстой. конкуренты ? буагага.запустил что бы проверить будет ли вылет в 00 00 с мотива. ага щас. игру эта гавносвязь просто не потянула )
У тебя там деньги то на счету не кончились?
 

я на все забил

Заблокирован
13 Сен 2014
582
0
16
:hz:

---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:14 ----------

У тебя там деньги то на счету не кончились?
Ток седня положил

---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:26 ----------

Услуга «ДЛЯ ИНТЕРНЕТА 250» успешно включена. т.111 (28.03.2015 10:36:39).
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
МОТИВ Это полный ушлепочный отстой. конкуренты ? буагага.запустил что бы проверить будет ли вылет в 00 00 с мотива. ага щас. игру эта гавносвязь просто не потянула )
пустые слова и не более)) и что за игра то хоть,что Мотив не тянет?))

скорость замерил,все ровно и игры все идут без проблем по инету



 
Мотив без году неделю работает, ртк с диалапа начинал, может вспомним? когда 200 рублей отдавали только ради того, чтобы статью прочитать и то не всегда хватало. Хоть что мне тут пишите, но благодаря Моте у РТК бомбануло слегка, когда люди от них побежали, да флешмоб провалился и все обратно вернулись, но эффект был и может благодоря этому скорость у Юр лиц подняли. =)
 
Последнее редактирование:
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
Мотив без году неделю работает, ртк с диалапа начинал, может вспомним? когда 200 рублей отдавали только ради того, чтобы статью прочитать и то не всегда хватало. Хоть что мне тут пишите, но благодаря Моте у РТК бомбануло слегка, когда люди от них побежали, да флешмоб провалился и все обратно вернулись, но эффект был и может благодоря этому скорость у Юр лиц подняли. =)

Спасиб. За Мотя. Не забывам, что РТК от связи СССР досталась база техническая, абонентская и пр. и пр. и пр при полном отсутствии конкурентов.

Мотя начал вообще по факту с минусов. Тарифные замутки есть у всех. Хороший приработок опсосам. Были они и у Ютела. Я еще с WAPа начинал.
А мобильный интернет.... он и есть мобильный. МОБИЛЬНЫЙ, МОБИЛЬНЫЙ. И если

сила сигнала две палки ,в Лабытнангах на горе ничем не закрытый деревянный дом не на отшибе .[COLOR="Silver"]
[/QUOTE]

одевай лыжи и мобильно спускайся с отшиба и ищи третью палку.

А так да. Мотив для обреченных.... на успех. :Yahoo!:
 

Вложения

Последнее редактирование:

я на все забил

Заблокирован
13 Сен 2014
582
0
16
одевай лыжи и мобильно спускайся с отшиба и ищи третью палку.
А ГДЕЕ ИСКАТЬ ) у меня дом на горе ничем не закрыт . и пинг у мотива сотка до браво. 110 если точнее. не камильфо .меня вчера с элитной сайгой выносили 5-1 не в мою пользу )
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
Осенью 2014 года оператор МОТИВ запустил первые сети 4G в лицензионных регионах Уральского федерального округа. Сейчас LTE работает в крупных городах Свердловской и Курганской областей, ХМАО и ЯНАО. Ну, а в течение ближайшего времени МОТИВ обещает довести покрытие 4G к уровню GSM. Чем ещё будет удивлять абонентов оператор мы выяснили у Константина Брызгалова, заместителя генерального директора по развитию компании МОТИВ.



Исторически сложилось, что оператор МОТИВ имел лишь частоты стандарта 2G, что не позволяло компании оказывать услуги высокоскоростного мобильного Интернета и в полной мере конкурировать с федеральными операторами. Выходом из сложившейся ситуации и стал запуск LTE в диапазоне 1800 МГц, минуя 3G. Благо, что ещё в прошлом году Минкомсвязи окончательно узаконил принцип технологической нейтральности, и у компании появилась возможность запустить 4G на существующих частотах.

- Константин, что для МОТИВа означает запуск LTE?

- Для нас это не просто шаг, это целых два шага вперед. Из 2G мы сразу ушли в 4G. Мы не тратили деньги на строительство сетей третьего поколения. Откровенно говоря, этот стандарт связи уже морально устарел – многие мировые операторы предпочитают сразу строить сети 4G, без особых потерь «перескакивая» стадию 3G. В свое время мы также отказались от привычного DAMPS в пользу более перспективного GSM, так что можно сказать, мы в очередной раз успели запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда.

- А как вы будете решать проблему с отсутствием 3G, ведь большая часть устройств сейчас поставляется с 3G, но без 4G?

- Когда-то у нас тоже была лицензия только на Свердловскую область. Мы не могли также, как федеральные операторы, расти вширь и запускать сети во всё новых и новых регионах, оставался один выход – развиваться интенсивным путем. Поэтому мы сконцентрировались на том, чтобы обеспечить в Свердловской области такое покрытие, какого нет ни у одного другого оператора. Мы обеспечивали связью даже самые небольшие населенные пункты, в некоторых мы до сих пор остаемся монополистами. В результате сейчас у нас лидирующие позиции по абонентской базе в регионе. То же самое с LTE. Да, у нас нет лицензий на 3G, зато мы активно строим сети 4G. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.

По поводу 4G-устройств, не согласен. Наоборот, практически во всех устройствах, которые сейчас появляются на рынке, есть модуль LTE. Другое дело, что стоят они пока дорого. Есть еще один момент. У каждого гаджета есть свой срок жизни. Если вас полностью устраивает смартфон, вряд ли вы будете тратить деньги на новый только потому, что он поддерживает 4G. Это совершенно естественно. Мы и не ждем, что сейчас все наши абоненты разом возьмут и поменяют телефоны. Но это в любом случае произойдет, и, я думаю, довольно скоро. Со своей стороны, мы будем продвигать высокоскоростной мобильный Интернет в массы при помощи наших брендированных устройств с поддержкой 4G.

- В каких городах и регионах в настоящее время развернуты сети 4G? Насколько полным является покрытие на этих территориях?

- Сегодня 4G от МОТИВа доступен более чем 3 млн. жителей Свердловской и Курганской областей, ХМАО и ЯНАО. А это 41% населения нашей лицензионной территории. До конца 2015 года мы планируем обеспечить LTE основные населенные пункты, в которых проживает 80% населения. А вообще в перспективе 4G должен быть там, где сейчас есть GSM, я считаю.

- С момента начала тестирования сетей 4G прошло почти полгода. Как вы можете оценить спрос на услуги мобильного Интернета нового поколения? Как много устройств с поддержкой LTE работает в сети МОТИВа?

- Пока активных 4G-абонентов у нас не так много – около 50 тысяч. Но каждый день в нашей LTE-сети регистрируется более 300 новых абонентов. В маркетинге есть такой термин – «новаторы». Это люди, которые всегда держат руку на пульсе, хотят первыми пробовать любые новинки. На данный момент именно они активно подключаются к сети 4G.

- Нужно ли что-то делать абоненту МОТИВа для того, чтобы начать пользоваться 4G?

- Нужно, поменять sim-карту на новую, в которую «зашита» поддержка LTE. Для этого потребуется посетить ближайший офис нашей компании. Процедура совершенно бесплатна и не занимает больше двух минут. Также не стоит забывать, что и устройство должно поддерживать 4G. Без этого высокоскоростного Интернета не будет.

- Для России LTE-1800 является не совсем стандартным. Большая часть операторов развивает 4G на частотах 800 и 2600 МГц. Какие это накладывает сложности?

- А сложностей нет. Мы используем FDD-LTE Band 3 в диапазоне 1800 МГц. Я не согласен с тем, что эти частоты не являются стандартными. Можно с полной уверенностью говорить о том, что 1800 диапазон является основным для сетей LTE. Сегодня больше половины всех мировых коммерческих сетей LTE работают в диапазоне 1800 МГц. В данном случае я ссылаюсь на статистику ассоциации поставщиков оборудования GSM. LTE 1800 работает во всех частях мира: в Австралии, Чехии, Германии, Японии, Саудовской Аравии, ЮАР, Италии, Испании, Великобритании, Южной Корее. Более того, LTE 1800 имеет свои преимущества. Это быстрое развертывание сетей при минимуме дополнительных затрат. Нам нужно реже ставить базовые станции в сравнении с нашими конкурентами.

- Какова средняя скорость в 4G-сети МОТИВа на данный момент?

- Меня удивляет, когда наши коллеги по рынку говорят, что именно у них самый быстрый мобильный Интернет. Я так и не понял, кто же первый. Мы, на самом деле, не гонимся за сверхскоростями, для нас куда важнее стабильность. Средняя скорость в нашей сети сейчас - 12 Мбит/с. Естественно, что есть скорости и выше – в районе 25-30 Мбит/с. Такие значения мы фиксируем в зонах, близких к базовым станциям. Есть скорости порядка 6 Мбит/с, но даже этого более чем достаточно для комфортной работы в Интернете, в том числе просмотра потокового видео. Меньше 5 Мбит/с мы не фиксируем. Если это так, то это проблемы с настройкой оборудования. Значит, мы где-то не докрутили, и нужно исправляться.

- Как организовано совместное использование одних и тех же частот под LTE и GSM? Как это сказывается на услугах голосовой связи и мобильного Интернета?

- Перед запуском сети 4G мы провели большую работу по оптимизации частотного спектра, так называемому рефармингу. Сначала выделили кусок нашего диапазона под LTE, а потом перераспределили частоты по всем работающим базовым станциям GSM. Тут надо заметить, что GSM работает на парах частот между станциями. Под каждую БС выделяются свои частоты, и они – разные БС, абонентской оборудование – взаимодействуют друг с другом. А в LTE выделяется полоса частот, и в этой полосе работает всё оборудование. Соответственно, чем больше эта полоса, тем выше скорость Интернета. Снова хочу заметить, что имеющиеся у нас ресурсы обеспечивают комфортную и стабильную скорость, которая в несколько раз выше той, что была в EDGE. Кстати, осенью 2014 года мы проводили «народное тестирование» сети 4G. Во время него не только наши абоненты, но и наши технические специалисты проверяли на прочность новую сеть, смотрели, как будет вести себя GSM. Нам было важно обеспечить стабильную работу обеих сетей, что мы, собственно говоря, и сделали.

- Какие полосы частот принадлежат МОТИВу в диапазоне 1800 МГц в Свердловской и Курганской области, ХМАО и ЯНАО? Какая часть из них используется для LTE?

- Всего в нашем распоряжении находится по 15 МГц в каждом регионе. Под LTE мы выделяем 5 или 10 МГц в зависимости от плотности абонентской базы в конкретном регионе и городе. Например, в Екатеринбурге, где у нас много абонентов в GSM, под LTE отдали 5 МГц. В Кургане, ХМАО, ЯНАО, где плотность голосового трафика пока небольшая, мы можем выделять и 10 МГц. Этого вполне достаточно.

- Как МОТИВ решает проблему организации голосовых вызовов в сети LTE и доступности абонента для входящих звонков?

- В настоящее время для совершения голосовых вызовов применяется технология CSFB (Circuit-Switched Fallback). Аналогичным образом работают сети у всех российских операторов. При этом телефон на время разговора переходит в 2G и после этого переключается обратно. Ну, а вообще, мы планируем постепенный переход на VoLTE. Здесь голос передаётся по IP, благодаря чему звонок совершается моментально, без каких-либо задержек. Качество голоса тоже на высоте, говорю со знанием дела, сам пробовал. VoLTE позволяет передавать почти неуловимые оттенки голоса, складывается ощущение, что собеседник находится не за сотни километров от вас, а стоит за вашей спиной. Да и батарея разряжается не так быстро. В общем, абоненты обязательно почувствуют разницу.

- С какими вендорами работает МОТИВ по проекту 4G? Кто поставляет аппаратные решения, а кто программные? Как строится работа между ними и вами?

- Мы работаем с несколькими вендорами, но если говорить об LTE, то здесь ключевой партнёр –Ericsson. Мы объявляли тендер и в очередной раз его выиграли «шведы». Это очень серьёзный игрок на рынке. С ними мы работаем уже 19 лет. В своё время на их оборудовании базировалась наша сеть DAMPS. Потом был GSM. Ericsson знает нашу сеть, как свои пять пальцев. Они же, кстати, и помогали нам заниматься рефармингом.

- А возникают ли какие-то сложности с совместимостью оборудования и софта в сетях 2G и 4G?

- У нас моновендорная сеть, если можно, конечно, так сказать. Сети 4G и 2G построены на оборудовании Ericsson. Поэтому у нас нет никаких проблем с совместимостью. Это тоже сыграло свою роль при выборе вендора для LTE.

- Запуск LTE требует от оператора помимо соответствующих базовых станций и коммутаторов наличие широкого канала для передачи данных. Как с этим обстоят дела у МОТИВа?

- Арендованных участков на постоянной основе у нас не более 5%. Всё остальное – собственные магистральные и опорные сети. Это наша оптика. Всего 3600 км и более 1 000 пролётов радиорелейных линий. LTE можно поддерживать современными радиорелейными линиями, заведёнными под базовые станции. Такой вариант мы используем в Югре и на Ямале. Пока плотность абонентов не настолько велика, это хорошая возможность для организации связи.

- Сколько базовых станций LTE-1800 работают в настоящее время в сети МОТИВ? Как это количество будет увеличиваться? Сколько вообще вы планируете построить станций с поддержкой 4G?

- Знаете, точное количество я в настоящее время сказать не смогу. У нас постоянно запускаются новые объекты. Это очень динамичный процесс. В стандарте GSM у нас работает 2,8 тыс. базовых станций на всей лицензионной территории. Под LTE нужно несколько меньше – из-за особенностей построения сети. Есть такое явление, называется интерференция. Страшная вещь, я вам скажу. Если БС поставить слишком плотно, смартфон может просто «растеряться» и не понять, к какой из двух БС подключиться. В результате «палочек» будет много, а вот Интернета не будет. Поэтому здесь гораздо важнее не поставить как можно больше БС, а грамотно спланировать сеть.

В борьбе с интерференцией нам также помогают indoor-решения, которые мы устанавливаем в бизнес-центрах, торговых центрах и других помещениях. Мы уже запустили indoor-покрытие 4G в ТРЦ «Радуга-Парк» в Екатеринбурге. На днях планируется запуск «МЕГИ». Идёт работа и в «Гринвиче». Также у нас в планах – обеспечить высокоскоростным Интернетом все станции уральской подземки.

Не могу не спросить о деньгах. Каковы затраты на строительство LTE для МОТИВа? Какая часть работы является самой дорогой: оборудование, ПО, монтаж и т.п.? Кто занимается стройкой?

- Общую сумму в деньгах я, конечно, не скажу. Безусловно, это достаточно дорогое удовольствие. Основная доля в затратах – оборудование. Оно в течение последних месяцев значительно подорожало, поскольку все взаиморасчёты с поставщиками мы ведём в евро. Но все мы понимаем, что есть определённый Рубикон, через который мы либо переходим, либо остаёмся позади. Это понимали и понимают акционеры компании, поэтому решение об инвестировании в строительство 4G было однозначным. Также мы понимали и то, что построить сеть 4G в такие рекордные сроки будет непросто. Меня по-настоящему удивил, разумеется, приятно, энтузиазм, с которым взялись за дело наши технические специалисты. Они даже повесили у себя в кабинетах плакаты в стиле советских агиток: «Четыре джи за три месяца в две смены за одну зарплату». Это, конечно, шутка, но работали мы, и правда, не покладая рук.

- Как на развитии сетей LTE отражается текущая экономическая ситуация? Будут ли заморожены инвестиции в этом направлении?

- Да, ситуация действительно непростая, но раз уж мы заварили эту кашу, нужно идти до конца. Мы уже проделали большую работу. Повторюсь, пока мы не обеспечим 4G населенные пункты, в которых проживает 80% населения нашей лицензионной территории, ни о какой заморозке не может быть и речи. Мы всегда опирались на собственные силы, как на финансовые, так и на технические. Поэтому немного затянуть пояса, конечно, придется. Будем сокращать внутренние издержки, в частности меньше тратить на рекламу. Мы долго обсуждали это решение, и я считаю, что оно вполне адекватное текущей рыночной ситуации.

- А будете тарифы повышать?

- Тарифы повышать мы не планируем. Более того, у нас во всех четырёх регионах присутствия нет внутрисетевого роуминга. Это единая сеть с едиными ценами. Для абонентов всегда действует домашний тариф. Это отличает МОТИВ от конкурентов. У нас, конечно, растёт стоимость роуминга и международных звонков, просто потому что здесь все взаиморасчёты ведутся в долларах и евро. Но это, к сожалению, не от нас зависит.





- Константин, как в МОТИВе собираются развивать каналы продаж? С кем вы сейчас работаете? Как будете развивать собственные офисы?

- Мы планируем развивать каналы интернет-продаж, продолжим работать с локальными дилерами. Их не очень много, но они нас полностью устраивают. Основной акцент будем делать на увеличении количества собственных офисов продаж и обслуживания. Я считаю, что в наших фирменных салонах люди делают более осознанный выбор, поэтому и срок жизни у таких абонентов гораздо больше. Вполне возможно, потому у МОТИВа самый низкий уровень оттока абонентской базы в России.

- А Tele2 во всех своих пресс-конференциях говорят, что именно у них самый низкий показатель оттока. Правда, сравнение идёт с МТС, «Билайном» и МегаФоном.

- На самом деле, они с нами никогда не делали сравнение. Они выходят на федеральный уровень и сравнивают показатели с федеральными операторами. В этом нет ничего криминального. Но у нас отток ниже, а аудитория более лояльна. Например, в третьем квартале 2014 года у МОТИВа отток составил 5,3%, у Tele2 – 7,7%, а у МТС, стабильно демонстрирующего наименьший отток среди операторов «большой тройки», - 9,2%.

- Какое оборудование 4G доступно абонентам МОТИВ? Будет ли расширяться ассортимент?

- Сейчас в наших офисах продаются более 10 моделей LTE-смартфонов разных вендоров. Самыми доступными устройствами с 4G являются наши смартфоны и wifi-роутер. Расширять ассортимент брендированных устройств будем однозначно. В ближайшее время появится планшет с диагональю 8 дюймов. Мы сейчас ведём переговоры с разными производителями с тем, чтобы удешевить конечную стоимость оборудования для наших абонентов.

 
Последнее редактирование:

я на все забил

Заблокирован
13 Сен 2014
582
0
16
Мотя начал вообще по факту с минусов.
Да норм он начал. не спорю. и хоть небольшой но момент конкуренции есть. Но слаб он еще, я же не выдумываю, я то что сам испытал пишу

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:42 ----------

пустые слова и не более)) и что за игра то хоть,что Мотив не тянет?))

скорость замерил,все ровно и игры все идут без проблем по инету



варфейс ) ping s1.warface.ru среднее 125 . это очень много. а скокрости мне и 2 мгб хватит за глаза
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
А ГДЕЕ ИСКАТЬ ) у меня дом на горе ничем не закрыт . и пинг у мотива сотка до браво. 110 если точнее. не камильфо .меня вчера с элитной сайгой выносили 5-1 не в мою пользу )
А тебе зачем? :shock: Забей. Мотив для обреченных. Для элиты на отшибе посоветовал бы тебе спутниковый высокоскоростной интернет. Погугли.

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:53 ----------

Да норм он начал. не спорю. и хоть небольшой но момент конкуренции есть. Но слаб он еще, я же не выдумываю, я то что сам испытал пишу

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:42 ----------



варфейс ) ping s1.warface.ru среднее 125 . это очень много. а скокрости мне и 2 мгб хватит за глаза

Мотив, в отличие от РТК (база связи СССР) начал с минусов, взяв кредиты набрав и обучив людей, законтрил отношения с ведущими мировыми производителями
новейшего оборудования связи. И они, ему верят. А вы... ну да ладно, забил на все, забей и на Мотив.

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:57 ----------

http://66.ru/news/business/165458/

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:06 ----------

http://www.nakanune.ru/articles/motiv_o_cifrax_s_shest_ju_nuljami

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:06 ----------

http://yamobi.ru/posts/konstantin_bryzgalov.html

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:07 ----------

Аааа даже братья укры завидуют. "Мотив" подкрался незаметно. Они кста, еще 3G не освоили. Когда толпе укров я рассказал о том , что в поселке за полярным кругом, для ПЯТИСОТ жителей установили вышку и запустили 4G \ LTE сети..... забанили, как агента фсб.

http://[B]protv.ua[/B]/news/mobile/motiv_podkralsya_nezametno
 

я на все забил

Заблокирован
13 Сен 2014
582
0
16
А тебе зачем? :shock: Забей. Мотив для обреченных. Для элиты на отшибе посоветовал бы тебе спутниковый высокоскоростной интернет. Погугли.

---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:53 ----------




Мотив, в отличие от РТК (база связи СССР) начал с минусов, взяв кредиты набрав и обучив людей, законтрил отношения с ведущими мировыми производителями
новейшего оборудования связи. И они, ему верят. А вы... ну да ладно, забил на все, забей и на Мотив.

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:57 ----------

http://66.ru/news/business/165458/

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:06 ----------

http://www.nakanune.ru/articles/motiv_o_cifrax_s_shest_ju_nuljami

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:06 ----------

http://yamobi.ru/posts/konstantin_bryzgalov.html

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:07 ----------

Аааа даже братья укры завидуют. "Мотив" подкрался незаметно. Они кста, еще 3G не освоили. Когда толпе укров я рассказал о том , что в поселке за полярным кругом, для ПЯТИСОТ жителей установили вышку и запустили 4G \ LTE сети..... забанили, как агента фсб.

http://[B]protv.ua[/B]/news/mobile/motiv_podkralsya_nezametno
Ты на укра и похож. Вот че ты тут пыжишся ? Че в бутылку лезешь? Ты как древний укр нахваливать только научился ? Какой отшиб? я живу в центре города . Забить или нет это мне решать. Мотив мне был нужен для проверки одного лага.Не случилось. Всего один раз попытался и не получилось. Для каких 500 жителей запустили лте ? Наверное ты входишь в это число а вот мы с Александром походу нет.Но мы т же так же платим как и те 500 рыл