Мотив МОТИВ

#42
На данный момент открыт для подключения один ТП Песец во вложении подробности, так же карта
:ROFL:песец??? В натуре??? Я охереваю с ваших маркетологов!!!:hz: у вас какой план??? Да писец!!!:ROFL:
 
#43
Laz, офис обслуживания открылся не так давно, более того официальное открытие запланировано на начало января тогда то и будут доступны все мелочи которые интересуют вас на данный момент.

PS/ Вас никто не вынуждает насильно устанавливать в Ваш мобильный телефон SIM карту оператора связи Мотив, если Вас устраивает Utel пользуйтесь услугами данного оператора, я не понимаю с какой целью Вы столь агрессивно относитесь к оператору связи Мотив, догадываюсь, что Вы сотрудник Utel. Вы можете отстаивать свою точку зрения, но у Салехардцев появился еще один выбор - это факт, и оценить качество можно уже сейчас, ну и далее делать выводы.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#44
догадываюсь, что Вы сотрудник Utel
Зря так думаете.
Обычный житель Схд.
Свои требования к сотовой связи неоднократно тут писал.
А вот от оппонентов ничего конкретного не услышал.
Кстати, тройка, это один из любых операторов Тройки.

А насчет Мотива, честно не вижу смысла его прихода сюда. Конкуренции он не добавит. Вкусных тарифов тоже....
Покрытие неизвестно какое, насчет Тюменской обл вы не ответили.
Кол-во антенн в Схд тоже неизвестно.
Поставить один передатчик и иметь одну соту, на дальности "сколько хватит" это не для Севера...

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:11 ----------

но у Салехардцев появился еще один выбор -
Не знаю конечно точных цифр, но уверен сильно, что операторы большой тройки в Схд не имеют массового притока клиентов-бывших Ютеловцев....
Т.к. покрытие (а оно является основополагающим для нашей местности) у них у всех не айс и многих ТП что на юге попросту все равно нет. Как и нормального Инета...
 
#45
Laz, ты реально думаешь, что мотивом руководят люди, хуже тебя разбирающиеся в бизнесе???:ROFL:

---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:21 ----------

Ну хотя глядя на название писец....:grin:
 
#46
насчет Тюменской обл вы не ответили.
В принципе к Уралу относятся Курганская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области ЯНАО и ХМАО, но в нашем случае Мотив отсутствует в Тюменской и Челябинской областях. А есть смысл или нет, об этом однозначно говорить рано. Я в этом вижу только плюсы, согласитесь, у нас в городе ведь не один к примеру прод. магазин есть другие, мы смотрим на качество товара, доступность в ценовой категории.

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------

:ROFL:песец??? В натуре??? Я охереваю с ваших маркетологов!!!:hz: у вас какой план??? Да писец!!!:ROFL:
Это реальный тариф многие жители Салехарда уже получили листовку с содержанием "Песец пришел - 77 коп/мин на все сети" так же в начале января будет доступен тариф "Оп-па"
 
Последнее редактирование:
#48
Не знаю конечно точных цифр, но уверен сильно, что операторы большой тройки в Схд не имеют массового притока клиентов-бывших Ютеловцев....
Т.к. покрытие (а оно является основополагающим для нашей местности) у них у всех не айс и многих ТП что на юге попросту все равно нет. Как и нормального Инета...
Я длительное время жил в СПб именно в те годы когда мобильная связь только развивалась и набирала обороты, по мимо "тройки" после появился оператор Теле2 который стремительно набрал обороты тем самым завоевал репутацию, не смотря на то что появился на много позже других, это уже о чем то говорит
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#50
Это реальный тариф многие жители Салехарда уже получили листовку с содержанием "Песец пришел - 77 коп/мин на все сети" так же в начале января будет доступен тариф "Оп-па"
Ребятушки, здесь все свои..... про 6 руб./сутки не стесняйтесь...
 
6 Дек 2009
241
0
16
#53
Зря так думаете.

А насчет Мотива, честно не вижу смысла его прихода сюда. Конкуренции он не добавит. Вкусных тарифов тоже....
Покрытие неизвестно какое, насчет Тюменской обл вы не ответили.
Кол-во антенн в Схд тоже неизвестно.
Поставить один передатчик и иметь одну соту, на дальности "сколько хватит" это не для Севера...

Не знаю конечно точных цифр, но уверен сильно, что операторы большой тройки в Схд не имеют массового притока клиентов-бывших Ютеловцев....
Т.к. покрытие (а оно является основополагающим для нашей местности) у них у всех не айс и многих ТП что на юге попросту все равно нет. Как и нормального Инета...


Поживем-увидим. Смысл какой то есть-так как слышал от людей, участвующих в строительстве Мотива, количество станций у них минимум в 2 раза больше чем у ютел (по Салехарду инфа). В Лабытнанги, Харпе и на Обской они тоже есть. Не станут же они выкидывать деньги-просчитывали что то...
 
2 Июл 2010
61
0
6
#54
Можно, уточнить количество вышек связи, установленных в городе модель и стандарт связи?:\"\":
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#55
но в нашем случае Мотив отсутствует в Тюменской и Челябинской областях.
Офигеть....
И на что вы надеетесь?

---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:03 ----------

Тариф "Оп-Па" действительно имеет аб.плату в суки 7руб за безлимитный Интернет*
Вы сами то свой ТП прочитайте внимательно...
100 Мб на Ежике в сутки и остальное 32Кбита...;))))

---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:05 ----------

Кто там подключился к Мотиву-огласите силу сигнала в магазинах (например Кристал на Гидро), в помещениях, на окраине города, по дороге в Лапти, по дороге в Харп...
иначе пока что это ничем не подкрепленная реклама.
(сомневаюсь что у них будет кол-во передатчиков больше чем у Ютела...;)) )
На самые высокие точки (мачты) кто их пустит то?
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#57
Когда приходили постепенно операторы большой тройки, все тоже кричали "уйду с Ермака/Ютела". Ушли. Сейчас бегают между "большой тройкой" - ищут, где лучше.
Да на здоровье.
Статистика наших подключений ( упрямая вещь) говорит об ином.
Пусть недовольные ищут, где им удобнее....
(от ОАО "Ростелеком" с НГ !)
 
#58
Laz,откуда столько негатива?
Оператор уже более 15 лет на рынке, по Свердловской области есть замечательные тарифы, например, 1р50коп за полчаса разговора.
Более того, понятие "внутрисетевой роуминг" отсутствует - с Екатеринбургской симкой я плачу здесь за разговор ровно столько же, как и дома.
На севере со временем наверняка также появятся и другие тарифы, не только "Песец".
Компания строит свою магистраль, а не перекупает трафик у "Ростелекома", как это делают федералы.

Так что Мотив здесь всерьёз и надолго, чему лично я крайне рада
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#59
эка вас конкуренты задели))))
Народ. Да не с Ютела я.
С Аэронавигации...

Хочется понять от чего вы все тащитесь то? ;)
Очередной опсос, которые не понятно зачем сюда приперся.
Ничем не лучше других.
У тройки тоже куча разных тарифов, так чего ж вы не убежали с говноютела туда?
А если убежали, то зачем прыгаете по операторам снова?
Честно я лично не вижу ничего в нем конкурирующего и офигенного, а тем более если его нет в Тюмени...то толку вообще мизер....

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------

Оператор уже более 15 лет на рынке, по Свердловской области есть замечательные тарифы, например, 1р50коп за полчаса разговора.
Более того, понятие "внутрисетевой роуминг" отсутствует - с Екатеринбургской симкой я плачу здесь за разговор ровно столько же, как и дома.
Вот это уже предметно.
Подробнее можно?
Что за ТП, какие стоимости на разных операторов, разные номера телефонов и т.д.

Т.к. у тройки ТАМ тоже есть вкусные тарифы, только ЗДЕСЬ они не работают или их вообще нет...
Хотя ОГРОМНОЕ упущение оператора что его нет в Тюмени...а это огромное кол-во Салехардцев выпадает.

Я бы хотел такой ТП , чтобы звонить везде и в Тюмень в частности (пусть и только на Мотив) так дешево.
Но что-то мне не верится...
и 77 коп минута меня лично не прельщают для трепа, а для деловых разговоров мне и рубль с копейкой пофиг, разговор долго не длится.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#60
Википедия рассказывает:

Сотовая связь в Свердловской области начала активно развиваться с середины 1990-х годов. Компания «Екатеринбургская сотовая связь», работавшая под маркой «Би Лайн», была одним из основных операторов сотовой связи региона. В 2002 году «Би Лайн» начал самостоятельную деятельность, а «Екатеринбургская сотовая связь» была вынуждена создать новую торговую марку МОТИВ.
В состав телекоммуникационной группы «Мотив» помимо ООО «Екатеринбург-2000» (сотовая связь и доступ в Интернет) входят ООО «Европейско-Азиатские магистрали» (внутризоновая связь), ООО «Мобифон-2000» (спутниковая, международная и междугородная связь), а также ЗАО «Пермская телефонная компания», владеющее лицензиями на оказание услуг местной телефонной связи в Пермском крае[1]. Также направлениями деятельности группы являются организация IP-VPN, предоставление Контакт-Центра на аутсорсинг.
Ведущим направлением деятельности «МОТИВ» является направление сотовой связи. Мобильная связь МОТИВ работает на территории 1100 населенных пунктов Свердловской области, в 85 % из них МОТИВ предоставляет услуги мобильного Интернета по технологии EDGE HiG.[2] На 27 декабря 2012 года услугами сотовой связи «МОТИВ» пользуются 2 319 573 абонента в Свердловской области, 8 845 абонентов в Курганской области, 7 161 абонент в Ханты- Мансийском автономном округе — Югре и 2 525 абонентов в Ямало- Ненецком автономном округе.[3].
19 апреля 2011 года компанией были выиграны лицензии стандарта GSM-1800 в Курганской области, Ханты-Мансийском АО — Югра и Ямало-Ненецком АО. По условиям конкурса сети должны быть построены в течение 3 лет.[4] Начать предоставление услуг сотовой связи в новых регионах МОТИВ планирует в течение ближайших 2 лет.[5]
На некоторых форумах Екатеринбургских городских новостей с 2005 года периодически появляется недостоверная информация от неофициальных лиц о продаже компании одному из операторов т. н. «большой тройки» или TELE2. Однако, в конечном итоге это оказывается не более, чем слухом.
Стандарты

«МОТИВ» предоставляет услуги сотовой радиотелефонной связи на территории Свердловской области: с 1996 года по 2010 год — стандарта AMPS/D-AMPS-800; с 2002 года по настоящее время — стандарта GSM-1800. С 2012 года в стандарте GSM-1800 также на территории Курганской области, ХМАО и ЯНАО.
Федеральные номера имеют коды: 900-19, 900-20, 900-21, 900-37, 900-38, 900-39, 900-40, 902-87, 904-16, 904-17, 904-38, 904-54, 904-98, 908-63, 908-90, 908-91, 908-92, 950-19, 950-20, 950-63, 950-64, 950-65, 952-13, 952-14, 952—725, 952—728, 952-73, 952—74, 953-00, 953-03, 953-04, 953-05, 953-38, 953-60.
Услуги

МОТИВ предоставляет все основные услуги сотовой связи стандарта GSM:

По состоянию на июнь 2012 года технология EDGE внедрена более чем на 99,7 % базовых станций оператора.
Зона распространения