Мотив МОТИВ

19 Май 2010
3,378
0
36
37
кстати из минусов:
смс отправлять можно только через +7..........
набор городских номеров через код города

Надеюсь это со временем поправят
 
СМЕНИВ ОПЕРАТОРА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО МОБИЛЬНЫЙ БАНК!!!
ибо


«Ямало-Ненецкий филиал ОАО «Ростелеком» убедительно просит при утере сим-карты, смене оператора сотовой связи своевременно отключать присоединенное к абонентскому номеру sms-информирование и сервис «мобильный банк», - говорит директор филиала Олег Ефремов. В том случае, если пользователь при смене оператора связи или номера телефона не обратился с соответствующим заявлением в отделение своего банка, сведения о наличии денежных средств с банковской карточки могут стать доступными посторонним лицам. При любой операции по карте из банка будет продолжать приходит sms-сообщение на прежний номер, но уже принадлежащий другому абоненту. Таким образом, недобросовестные граждане, используя возможности «мобильного банка», обналичивают денежные средства.
http://правительство.янао.рф/news/lenta/safety/detail/48315/
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
С мобильным банком еще другие штуки происходят. Можно послать смс на определенный номер с сайта смс рассылок подставив вместо своего номера номер друга например и с его карточки снимется желаемая вами сумма. Правда поступит на его телефонный счет, но все равно не приятно.
 
2 Июн 2009
677
0
16
42
Салехард
Взяли Мотив для семьи))) Будим тестить...
Если будет лучше ютела, а на нем сидим уже больше 10 лет, то в топку...
Дотяну номер до декабря и перейду, только прямой городской номер держит.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
вопрос хоть к одному адекватному black cat.

1. Сколько у вас уходит денег на каждый номер в месяц.
2. сколько стоит минута разговора на Ютел и на других операторов г. Салехарда
3. куда вы чаще всего звоните
4. что именно вы хотите потестить у Мотива?

Обьясняю свои вопросы и не понимание радости от Мотива...
Звоню 90 процентов по городу на Ютел-думаю не секрет, что все же это старейший оператор и много народа на нем.
Минута разговора 1 руб. Не намного больше 70 копеек. СМС практически не пользуюсь, т.к. вышел из того возраста и считаю что 1 минута разговора даст больше общения, а потрепаться сейчас достаточно соцсетей, аськи или SMS.RU
На три телефона Ютела уходит без звонков за пределы Салехарда 600-1000 руб.
Активно использую возможность двух любимых номеров (либо два сотовых, либо сотовый и городской. Очень помогает. На них разговоры бесплатны совсем).
Плюсы от Ютела считаю самые важные-самое большое покрытие, разговоры в Тюмени, роуминг по России (на местах обычно беру местные симки, но знаю-что мобильный банк будет работать везде и если надо меня найти или мне позвонить, то тут уже не важна цена минуты в роуминге).

Если бы хотел-давно ушел бы на тройку, там есть тарифы гораздо вкуснее Мотива.
Поэтому еще раз, не желая унизить Мотив, спрашиваю-чего тут такая радость то?
Тариф в принципе не копеечный, ну пусть он един на всех операторов и городские, но имхо это интересно только тем у кого нет городского тлф вообще. Таких немного.
Я, например, с сотового на городские почти не звоню.
Набор городского номера идет через код города-случайно как межгород не считается?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
мы симку Мотива давно приобрели (правда тут уже два раза спрашивала про стоимость минуты с тюменью меня игнорируют), я такая обрадовалась давай названивать, связь по городу лучше чем у мегафона и мтс. но позвонив в Тюмень поняла. мегафон все таки рулит. тут минута вышла 4.50, а на мегафоне у меня 2 руб.
так что теперь у меня три симки.
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
Laz,у меня много знакомых,в основном билайн или мтс,ютел 2 человека)))))

---------- Добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:31 ----------

Takogero,интернет летает просто,7 руб в сутки абонентская плата!!! и безлимитка кстати! сижу с бука через телефон,не отличается скорость от адсл!
 
10 Мар 2011
496
0
16
[/COLOR]Takogero,интернет летает просто,7 руб в сутки абонентская плата!!! и безлимитка кстати! сижу с бука через телефон,не отличается скорость от адсл![/QUOTE]
пока ты на нем один сидишь, вот и летает. Сейчас десяток еще подключится и станет он похож на 3 джи от всех других опсосов :)
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
[/COLOR]Takogero,интернет летает просто,7 руб в сутки абонентская плата!!! и безлимитка кстати! сижу с бука через телефон,не отличается скорость от адсл!
пока ты на нем один сидишь, вот и летает. Сейчас десяток еще подключится и станет он похож на 3 джи от всех других опсосов :)[/QUOTE]

во во, а рекламу уже сделали, наверно там уже очередь за высокоскоростным инетом:grin:
 
2 Июн 2009
677
0
16
42
Салехард
Laz,
1. Денег уходит не так много, если честно, у ребенка рублей 500, у меня 1000 у мужа два номера ютел где то 1500. Мы готовы платить и больше.
2. на счет стоимости минуты я даже не знаю, меня этот вопрос не интересовал, занимается вопросами связи муж.
3. Звоним в основном по городу Салехарду как на Ютел так и на других операторов. Для звонков на Украину есть номер Билайна.
4. Нужна зона покрытия, знакомые взяли Мотив и везде ловит связь, в том числе и в Лагуне, для меня это самый главный аспект.
Была критическая ситуация, когда я была в полуомрачном состоянии и ребенок 20 минут дозванивался папе что бы он срочно приехал. Для меня сейчас бывает проще доехать до Лагуны с любого конца города, чем туда дозвониться. Только поэтому ищем, другую связь.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
7 руб в сутки абонентская плата!!! и безлимитка кстати!
вообще в ТП написано что 100 Мбайт за абонплату, а дальше падает до 64Кбит вроде или 32 уже не помню...так что не обольщайтесь.

---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:33 ----------

1. Денег уходит не так много, если честно, у ребенка рублей 500, у меня 1000 у мужа два номера ютел где то 1500. Мы готовы платить и больше.
2. на счет стоимости минуты я даже не знаю, меня этот вопрос не интересовал, занимается вопросами связи муж.
3. Звоним в основном по городу Салехарду как на Ютел так и на других операторов. Для звонков на Украину есть номер Билайна.
4. Нужна зона покрытия, знакомые взяли Мотив и везде ловит связь, в том числе и в Лагуне, для меня это самый главный аспект.
Была критическая ситуация, когда я была в полуомрачном состоянии и ребенок 20 минут дозванивался папе что бы он срочно приехал. Для меня сейчас бывает проще доехать до Лагуны с любого конца города, чем туда дозвониться. Только поэтому ищем, другую связь.
Т.е. Мотив был выбран только из-за пробивания его в гараж Лагуны?
Другой причины я так и не увидел...;)

Возможно у Мотива где-то близко там сота стоит, вот и все...

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:35 ----------

в жизни не поверю что у Мотива по городу покрытие лучше чем у Ютела, хотя бы потому что все вышки Ютел только имеет.

Возможно с некоторыми точками Ютел подкачал, да Лагуна не берет в гаражах и в Кристале на гидро в магазине...
 
2 Июн 2009
677
0
16
42
Салехард
Сергей 74,
Laz, Для меня основное на данный момент только возможность дозвониться между собой.
Думаю у каждого свои причины искать что то лучшее...
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
единственное о чем надо задуматься господам от Ютела, прочитав эту тему, это добавить соты по городу или проверить мощность существующих...несколько странно не пробиваемость Ютелом некоторых мест в городе. Ютелом-оператором у кторого под собой все вышки и намного больше возможностей, чем у любого другого оператора здесь.
А также сделать единый тариф на всех других операторов и городские тлф.
И конкурентов можно не так опасаться. (я не беру кучу пакетов услуг, кучу бонусов, и прочее у других операторов, многим это не нужно. Большинству нужен единый оператор в нашем городе и ближайших околотках, который знают все, и чтобы знакомые и родня не гадали на какой ты сейчас симке...)
Если человек меняет оператора только из-за одного-что он так поставил соту, что сигнал пробивает мужу в гараж, а остальное фактически абоненту пофиг, то это весьма неправильно...