Макс. разрешенная скорость переправа--->блокпост, часть II

#1
Автор вопроса почему то закрыл тему, хотя вопрос остался до конца невыясненным.

Может я чего не понимаю, тогда разъясните?
Почему если ехать к переправе скорость не ограничена (90км/ч по умолчанию за городом), а вот обратно у мамонта сначало 70 потом 50 и далее снимается только ограничение на обгон, а на скорость получается действует аж до блок поста где вдруг висит 70 и потом опять 50. Перекрестков тож далее нет.
Я чего-то пропустил или так "задумано"?

p.s. так то все топают не 50.....
Как правильно подметил Alexandr:


ну сегодня утром, в свете фар, я чОтко увидел знак 3,21 "Конец зоны запрещения обгона"!!! :%)
Тут действительно мы погорячились со знаком "конец зоны всех ограничений".
Однако, если проехать вперёд метров 250-300, стоит знак перекрёсток, и примыкающая справа второстепенная дорога. Там ещё есть указатель проходящего газопровода. Соответственно с этого места можно и топать до 90 км/час.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#2
Автор вопроса почему то закрыл тему, хотя вопрос остался до конца невыясненным.



Как правильно подметил Alexandr:




Тут действительно мы погорячились со знаком "конец зоны всех ограничений".
Однако, если проехать вперёд метров 250-300, стоит знак перекрёсток, и примыкающая справа второстепенная дорога. Там ещё есть указатель проходящего газопровода. Соответственно с этого места можно и топать до 90 км/час.
вопрос был закрыт когда первый человек ответил что проезжая съезд на "корчаги" можно ехать 90, а не как вы с александром пишите, едте обратно и увидете что это перекресток и вот от туда и можно 90 ехать

щас в лапти поеду и сфоткаю
 
#3
XoMbl4, может я чего то не понял? ТС имел ввиду движение от переправы до блокпоста. От переправы стоит ограничение перед поворотом на подъём - 50 км и запрещен обгон. Далее, за поворотом стоит знак - конец ограничения обгона, но не скорости. Ограничение по скорости будет действовать ещё 300 метров до знака и пересечения со второстепенной дорогой, где газопровод, а не до блокпоста.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#4
XoMbl4, может я чего то не понял? ТС имел ввиду движение от переправы до блокпоста. От переправы стоит ограничение перед поворотом на подъём - 50 км и запрещен обгон. Далее, за поворотом стоит знак - конец ограничения обгона, но не скорости. Ограничение по скорости будет действовать ещё 300 метров до знака и пересечения со второстепенной дорогой, где газопровод, а не до блокпоста.
вот смотри, это как ехать из салехарда в лбт, там есть перекресток про который мало кто видать помнит, так же(только я не успел первый знак сфоткать) этот перекресток утыкан знаками до него 50 и после тоже 50, фото ниже
 
1 Июн 2011
368
0
16
#5
вопрос был закрыт когда первый человек ответил что проезжая съезд на "корчаги" можно ехать 90, а не как вы с александром пишите, едте обратно и увидете что это перекресток и вот от туда и можно 90 ехать

щас в лапти поеду и сфоткаю
сами же пишите что это съезд, а не перекресток! почитайте в ПДД что такое перекресток, а потом уже...
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#6
сами же пишите что это съезд, а не перекресток! почитайте в ПДД что такое перекресток, а потом уже...
что вы придираетесь до слов, хотите я щас фото переделаю и там будет перекресток? если вы правил не знаете то ваши проблемы, едте 50 км до ближайшего снятия ограничения
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#9
А где там обозначен перекрестком??????????
знак вон лежит в сугробе, вроде на том столбе он висел, на фото его видно, столб тоесть

а еще объясните мне, если там не перекресток, то зачем 2 знака по 50км\ч когда его проезжаещь? до банера и после???
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#10
XoMbl4, Ну как к переправе едешь то может быть он и был... А вот с переправы в город чёто не помню....
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#13
XoMbl4, Если нет знака то просто съезд ;)

нелогично:

Сколько перекрестков изображено на рисунке?
  1. Один.
  2. Два.
  3. Четыре.


---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------

в вашем ваианте не одного))))))

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
 
#15
вот смотри, это как ехать из салехарда в лбт, там есть перекресток про который мало кто видать помнит, так же(только я не успел первый знак сфоткать) этот перекресток утыкан знаками до него 50 и после тоже 50, фото ниже
Да при чём здесь путь из Салехарда в Лапти?? "Древний парень" задавал вопрос при движении в сторону блокпоста. Жаль сегодня не сфоткал. Проезжаешь поворот, где съезд на корчаги, едешь дальше в сторону поста, сперва стоит знак конец зоны запрещения обгона, начинается прерывитстая, затем через 350 метров (сегодня замерял), с правой стороны знак перекресток, через 30 метров от знака справа примыкает дорога. С этого момента кончается ограничекние скорости 50 км, и можно спокойно ехать 90. Ограничивал знак, стоящий перед поворотом. Посмотрите первый пост.
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
13,420
7
38
#16
XoMbl4, я тот съезд пролетаю бывает... ибо его е видно....
ну дык я и говорю что про него забывают)

так же когда едишь с схд к посту стоит знак 50 и все, раньше было зона действия знака, терь он до перекрестка действует, а снятие ограниение стоит после поста почему то, кто вешал знаки? непонятна

---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:08 ----------

Да при чём здесь путь из Салехарда в Лапти?? "Древний парень" задавал вопрос при движении в сторону блокпоста. Жаль сегодня не сфоткал. Проезжаешь поворот, где съезд на корчаги, едешь дальше в сторону поста, сперва стоит знак конец зоны запрещения обгона, начинается прерывитстая, затем через 350 метров (сегодня замерял), с правой стороны знак перекресток, через 30 метров от знака справа примыкает дорога. Посмотрите первый пост.
а чоу у нас перекрестки терь размечаются на правые и левые? то есть встречным нельзя на правый перекресток выезжать?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#18
XoMbl4, если честна я там ношусь 90 и не ипет.... :D
а я не скажу сколько я там езжу):hz:

Визави тогда ты мне объясни как действуют знаки когда с салехарда в лбт едишь и там перед постом стоят ограничения, зачем после поста стоит знак конец всех ограничений???