"Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Сколько нас, автолюбителей?

  • Я автолюбитель!

    Голосов: 155 70.1%
  • Я так, пассажир

    Голосов: 7 3.2%
  • Пешком полезнее

    Голосов: 19 8.6%
  • Какой любитель? Я профессионал!

    Голосов: 35 15.8%
  • Всё фигня! Только моцык и я!

    Голосов: 5 2.3%

  • Всего проголосовало
    221
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
Кстати, кто мне скажет - отчего идеальные люди идеального города когда очищают свои дворы от снега, выталкивают его на дорогу а не на обочину?
Предполагаю, для того, чтобы не травмировать психику других идеальных людей, тем фактом, что совершенно идеальных людей не бывает.
ЗЫ: хорошо хоть они снег обратно на небо закинуть не пытаются)))
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
уже давно слетела)))

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:57 ----------

Вовка, а вот интересно, у меня в сервисной книжке написано, что замена масла производится каждые 12мес. или каждые 15000 км пробега. На данный момент 15000 км пробега ещё нет, но масло уже 2 раза менялось. Если я приеду к официалу на землю на ТО (15000 км), то они как-то обнаружат тот факт, что масло уже менялось?
Ни кто ни чего не заметит. Какие датчики есть на СМЕНУ масла!? От нас до официала ещё доехать надо, соответственно фильтр не будет чистым))
Во вторых в вашей же книжке скорее всего есть приписка про тяжёлые условия эксплуатации коим наш город и является (сильные морозы, маленькие пробеги, много работы на холостом) так вот, обычно в таких условиях масло меняется в два раза чаще.

Sent from my Nexus 10 using Drahelas App mobile app
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Vladik;1887996 Какие датчики есть на СМЕНУ масла!? От нас до официала ещё доехать надо написал(а):
Ну блин сам же и ответил, пропуск ТО 1 влечет сразу к снятии с гарантии по все позициям, а это пробег больше чем положено до ТО1, датчик присутствует, сейчас на всех современных автомобилях, и это факт если это только ни ваз, у меня на 7.500 загорелся ключ замены масла, хотя должен был загореться при 15.000, значит считает моточасы, правильно? значит информация сохраняется. Замена масла в любом нашем сто ведет к снятию с гарантии и скажите что это ни так.
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
Ну блин сам же и ответил, пропуск ТО 1 влечет сразу к снятии с гарантии по все позициям, а это пробег больше чем положено до ТО1, датчик присутствует, сейчас на всех современных автомобилях, и это факт если это только ни ваз, у меня на 7.500 загорелся ключ замены масла, хотя должен был загореться при 15.000, значит считает моточасы, правильно? значит информация сохраняется. Замена масла в любом нашем сто ведет к снятию с гарантии и скажите что это ни так.
Вова ни знаю как у тебя, а у меня это не датчик. просто счётчик, который выставляется после смены)))

Sent from my Nexus 10 using Drahelas App mobile app
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Датчик.. Мото часы... Пишется все в бортовой комп. При диагностике все показывает кто куда лез.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Датчик.. Мото часы... Пишется все в бортовой комп. При диагностике все показывает кто куда лез.
Все верно, на приборной панели загорается ключ, и если ключ сбросить, то данные записываются, в память, и при подключении сканера видно на каком пробеге был скинут ключик ТО, у меня загорелся на 7.500, а должен был на 15.000, значит считает и холостую работу двигателя, в книжке по эксплуатации так и написано при эксплуатации в тяжелых условиях, масло меняется раньше чем 15.000.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
и при подключении сканера видно на каком пробеге был скинут ключик ТО
мало ли, я случайно залезла и скинула.Ведь сброс датчика не сигнализирует о том, что обязательно масло было поменяно.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
мало ли, я случайно залезла и скинула.
Что бы скинуть целая процедура шаманства нужна, выключить зажигание, 3 раза нажать на педаль газа, включить зажигание и выключить, у всех машин по разному. А еще есть повод отказать в гарантии если гарантия еще есть.
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Что бы скинуть целая процедура шаманства нужна, выключить зажигание, 3 раза нажать на педаль газа, включить зажигание и выключить, у всех машин по разному
Настройки-периодичность сервиса и контроля-сброс настроек (масло). У меня так.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
SAV, да они дадут ответ, но со структурами ни как ни связано, водитель нарушил, пожурят на 3.000 если фото прокатит, лишат премии на работе если она есть и все, тут структуры,а тем более Сити менеджер ни как не заинтересован в этом нарушении.
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
За-бали днем дальним лупить !!!!!!!!!!!!!!!
У вас че, синдром пиписичной недостаточности??????????
Ближний тоже видно неплохо!!!!! :evil::evil::evil:
Сцуко, точно прожектор ксеноновый куплю.
 
17 Мар 2010
341
0
16
41
Салехард
Ну значит это он перегревался... что впрочем логично для "повышенного трения"...
Он не перегревается. Вы, судя по всему, перепутали Q5 c Q3, вот на Q3 действительно муфта, которая может перегреться.
 
24 Дек 2010
549
0
16
схд
За-бали днем дальним лупить !!!!!!!!!!!!!!!
У вас че, синдром пиписичной недостаточности??????????
Ближний тоже видно неплохо!!!!! :evil::evil::evil:
Сцуко, точно прожектор ксеноновый куплю.
:shock: Омг..вот это нервы..
:lol: