"Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Сколько нас, автолюбителей?

  • Я автолюбитель!

    Голосов: 155 70.1%
  • Я так, пассажир

    Голосов: 7 3.2%
  • Пешком полезнее

    Голосов: 19 8.6%
  • Какой любитель? Я профессионал!

    Голосов: 35 15.8%
  • Всё фигня! Только моцык и я!

    Голосов: 5 2.3%

  • Всего проголосовало
    221
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
Re: ауди Q5

Скажу так: я не вижу смысла в своем 3,2 атмосфернике! Только в тапку надавишь, какое-нибудь мурло выползет перед тобой и тащиться адла, 40км/ч. Не представляю как Истсайд на жигулях ездит....
 
Re: ауди Q5

Часто катаю Q5 двухлитровый. Считаю эту модель лучшей в данном классе. (соотношение цены и качества) Очень комфортный, достойнейшая шумоизоляция, расход для 211 л.с. 12-14 в городе, динамика великолепная рвет как надо, коробка не TFSI, а которая сейчас на них стоит 7 диапазонная не чувствуется вообще переключений, дизайн очень даже, особенно в S-lain и на 20 катках. И плюс ко всему ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД Quattro это вам не подключаемый задок, ЭТО ваще весело. Инет кишит возможностями авто с таким приводом. Да посмотрите тест который проводили программа Бльшой тест драйв ))) Уж эти ребята засирают всех и вся а тут они были приятно удивлены. Общая оценка авто 5 из 5
 
таких коробок отродясь и не было...8)

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:58 ----------

вот тут не могу не согласиться - хоть и не люблю аудей, но дизайн q5 - ни убавить, ни отнять:good:
 
Ошибся TFSI это тип двигателя. А коробка предыдущая была 8 диапазонная. И про нее я не мало слышал проблем от владельцев.
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
Re: ауди Q5

Часто катаю Q5 двухлитровый. Считаю эту модель лучшей в данном классе. (соотношение цены и качества) Очень комфортный, достойнейшая шумоизоляция, расход для 211 л.с. 12-14 в городе, динамика великолепная рвет как надо, коробка не TFSI, а которая сейчас на них стоит 7 диапазонная не чувствуется вообще переключений, дизайн очень даже, особенно в S-lain и на 20 катках. И плюс ко всему ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД Quattro это вам не подключаемый задок, ЭТО ваще весело. Инет кишит возможностями авто с таким приводом. Да посмотрите тест который проводили программа Бльшой тест драйв ))) Уж эти ребята засирают всех и вся а тут они были приятно удивлены. Общая оценка авто 5 из 5
12-14 это в режиме тапка в пол? Или все же пенсионерская езда? У меня при езде не больше 60 по городу на 3.5 литрах такой-же расход, а начинаешь давить педаль и расход увеличивается))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Сравнивая между ку 3 и ку5 особой разницы не вижу, кроме как в цене. Потому что даже все 177 л.с. ку 3 невозможно использовать в условиях Схд, когда в основном едешь 40-60. А постоянный полный привод-это гуд!
Вовка, не знаю, чем уж они дороги в обслуживании, в Схд при отсутствии сервиса, всё равно в гараже ТО проходить)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
дак имеется ввиду не стоимость нормочаса, а самих расходников и запасных частей
а я и не имела ввиду стоимость нормочаса. Покупая иномарку, надо полагать, что расходы на неё будут не такими как на приору) Помню, мне даже про тойоту говорили, что стоимость обслуживания на неё выше, чем на корейцев. Почти 4 года проездила, обслуживание было обычным плановым.
Кстати, вчера в одном из СТО ( в гараже) мне сказали, что масло кастрол не подходит для бмв и ауди при эксплуатации в низких температурах,т.к. двигатель портится.Правда это или нет?
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
Anonimka, про БМВ скажу, что не правда. Нам официалы сказали, что кастроловским пользоваться. По вину пробей какое масло у тебя должно быть на exist.ru. Или зайди на форумы именно ауди, там посоветуйся. Если машина у тебя на гарантии, заливай то, то у тебя у тебя было залито (чтобы гарантию не потерять).

p.s. не слушай данное СТО (гараж)
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Anonimka,Если машина у тебя на гарантии, заливай то, то у тебя у тебя было залито (чтобы гарантию не потерять).
Как вы ей посоветуете поменять масло и не слететь с гарантии? Это наверное женская логика такая, лиш бы сказать, меняя масло на любом нашем СТО Салехарда и покупая масло да же через экзист, или по совету форумчан, вы слетаете с гарантии по двигателю!! Устанавливая сигнализацию в любом Салехардском СТО вы слетаете по гарантии на проводку, устанавливая в Салехарде вебасто вы слетаете по гарантии топливной системы и системы охлаждения, если будет доказано что установка данного девайса явилось поломкой автомобиля.
Это касается ни только Салехарда, а любых других городов не имеющих сертификата.
Да же купив свое масло и поехав к дилеру менять по пробегу, ТО1 вам дадут подписать бумажку что масло ваше!!! а это является потом отказом в гарантийном ремонте.
Сам заливаю мотюль, изумительное масло, а кастрол, шел, много подделок.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Как вы ей посоветуете поменять масло и не слететь с гарантии?
уже давно слетела)))

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:57 ----------

Вовка, а вот интересно, у меня в сервисной книжке написано, что замена масла производится каждые 12мес. или каждые 15000 км пробега. На данный момент 15000 км пробега ещё нет, но масло уже 2 раза менялось. Если я приеду к официалу на землю на ТО (15000 км), то они как-то обнаружат тот факт, что масло уже менялось?
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
Anonimka, по масляному фильтру, как вариант. Либо в твоей машине есть какие-нибудь датчики, которые могу сообщить оффициалам о том, что масло менялось.

---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ----------

Кстати, кто мне скажет - отчего идеальные люди идеального города когда очищают свои дворы от снега, выталкивают его на дорогу а не на обочину?
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
уже давно слетела)))

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:57 ----------

Вовка, а вот интересно, у меня в сервисной книжке написано, что замена масла производится каждые 12мес. или каждые 15000 км пробега. На данный момент 15000 км пробега ещё нет, но масло уже 2 раза менялось. Если я приеду к официалу на землю на ТО (15000 км), то они как-то обнаружат тот факт, что масло уже менялось?
Если сильно надо, то масло берется на экспертизу, а так же масляный фильтр, я просто не задавался этим вопросом, но в случае что с движком , то топливо и масло идет на экспертизу в первую очередь, и если что то будет ни так то гарантия не работает.