"Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Сколько нас, автолюбителей?

  • Я автолюбитель!

    Голосов: 155 70.1%
  • Я так, пассажир

    Голосов: 7 3.2%
  • Пешком полезнее

    Голосов: 19 8.6%
  • Какой любитель? Я профессионал!

    Голосов: 35 15.8%
  • Всё фигня! Только моцык и я!

    Голосов: 5 2.3%

  • Всего проголосовало
    221
Re: Хит-парад ездюков!

Выше посмотрите как любят выезжать у нас в Салехарде на перво видео:




Надо видео с такими ездюками в ГИБДД отправлять, а потом пусть они доказывают, что это нормально. Как говорится горбатого могила исправит...
“На зеркало неча пенять, коли рожа крива”.
 
27 Ноя 2009
790
0
16
44
СХД
Уважаемые автолюбители и авто профессионалы.
Пожалуйста, следите за исправностью своих световых приборов. 1455510186298.jpg
У данного водителя из всех стоп-сигналов одна ламочка на дополнительном и та в снегу и таких очень много. Не опытные водители могут не заметить и догнать такое авто. И останутся виноваты т.к. не соблюдали дистанцию (по сложившейся традиции).
Всем удачи на дорогах.
 
Re: Хит-парад ездюков!

Т.е. снизить скорость Вас заставил другой водитель, а не пешеходы.
так-то их издалека не было видно...

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:00 ----------

Горбатым,которых могила исправит
Понятно все, с якорем не о чем говорить, ибо боится он своих мыслей...
 
Re: Хит-парад ездюков!



---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:00 ----------


Понятно все, с якорем не о чем говорить, ибо боится он своих мыслей...
какой бы путь ты не выбрал, лягушка прыгнет врятли:-(
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
Re: Хит-парад ездюков!

так-то их издалека не было видно...
Зато их видел другой водитель. И здраво рассудил, что Вы остановитесь. А он за это время спокойно сможет выехать со стоянки, никому не мешая.
Но Вам по..р на пешеходов, главное водитель как то не так выехал.
С Вами все понятно.


так-то их издалека не было видно...
Чуть не забыл. Слив засчитан
 
василиус, "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Пискарь,
да. я это читал и понимаю так, что можно давить собак, оленей, медведей.
это же не материальный ущерб? сложно сказать, что медведь или дикий олень кому-нибудь принадлежит.
 
можно давить собак, оленей, медведей.
Лучше не надо
Статья 245. Жестокое обращение с животными

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Пискарь,
а. точно. понятно.
под термином "можно давить", я не имел в виду себя.
просто в обедню видел, как гость с 55 региона на шниве наехал на щенка, которого даже я видел издали.
пёс потом так плакал и кричал, что пришлось быстро уезжать, а то ребёнок у меня в машине тоже зарыдал.
вот пока ехал и размышлял, что это за хрень.
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
а умышленный наезд на пёса, это дтп или нет?
мож заэсэмэтился человек и не видел:) позже поймает он свой столб да и все, как говорится понять и простить, а так собаки на дорогах -это безалаберность хозяев собак и бездействие администрации, если собак давят на дорогах общего пользования - это уже наводит на нездоровые мысли, что за хозяйством никто не следит.
п.с. - а так да это дтп, ущерб может получить не только собака, но и пластиковый бампер пузотерки (и если на регистратор поймано это действо, происходящее на дороге, и известен хозяин собаки, что в идеале конечно, то можно предъявить возмещать ущерб, ибо нех, но и хозяин может отказаться от собаки, сказать не моя, тогда на его совести просто будет).
 
Последнее редактирование:
Re: Вариатор или АКПП

На "Буране" я ещё могу себе представить его замену в полевых условиях, нет вопросов, даже доводилось...
Но вот на авто... я не готов к такому сексу...
Не будет у Местного такого секса, он не собирается покупать авто 90-х годов! А на 100-200 тыс. нынешнего вариатора вполне хватит! А может и больше.
 
Re: Вариатор или АКПП

На "Буране" я ещё могу себе представить его замену в полевых условиях, нет вопросов, даже доводилось...
Но вот на авто... я не готов к такому сексу...
ну тут каждому свое, я маленькую перебираю в гаражных условиях всю полностью (искл в бортжурнале драйва последние 2 сессии - там срочно и быстро делать надо было), большая еще если бы влезала в гараж....не не так....если бы гараж был побольше чтоб большую можно было вкруг обойти и раскорячится удобно то тоже бы все сам крутил