"Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Сколько нас, автолюбителей?

  • Я автолюбитель!

    Голосов: 155 70.1%
  • Я так, пассажир

    Голосов: 7 3.2%
  • Пешком полезнее

    Голосов: 19 8.6%
  • Какой любитель? Я профессионал!

    Голосов: 35 15.8%
  • Всё фигня! Только моцык и я!

    Голосов: 5 2.3%

  • Всего проголосовало
    221
5 Окт 2011
3,019
26
48
Почему нельзя ставить машины немного ближе друг к другу?
все до безобразия просто
Вы, лучше, паркуйтесь правильно, а не как (не будем показывать пальцем) тут некоторые... встают рядом впритык так, что только одной машины дверь и можно открыть. Это же форменное безобразие! А если человеку надо в свою машину попасть, пока вы из своей выходите?!? А если он еще и с коляской с магазина с двумя пакетами молока вышел? А если он стремянку на заднем сидении привез что ему делать?!? Совсем о людях не думаете! Вот как не совестно то, а?... нет, чтоб о других подумать. И всего то ничего - встань в двух метрах от соседней машины и иди себе спокойно
 
Вот вот. Все просто. Думай о других, не будь королем парковки, дороги.
Выгрузи стремянку, каляску и прочую бытовуху до паркинга, и всем будет хорошо.
А то видите ли, его величество на матизе прехало, свое тучное тело припарковало так что, на этом месте боинг посадить можно.
Элементарно. Припарковал авто, выйди посмотри по стронам, не мешаеш ли другим.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
п.14.1. ПДД
Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:37 ----------

беспечный ездок, а причём тут пункт 17.2? :shock:
Эх....ты... :cry:
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
Это фото сделано в Белоруссии

Хотя....

17.2. у них по другому звучит - 17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

Возможно сократили
 
Последнее редактирование:
5 Окт 2011
3,019
26
48
22 Апр 2010
39,463
0
36
Любой кто ездИт, может начать ходИть, из-за тех кто ходЮт :hz:

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------

не

а
ХодЮт

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:58 ----------


С какого х*ра:shock:
Хохол Я, Х О Х О Л!!!!:lol::lol::lol:
:shock: неожиданное признание, хо хо хо...:lol:
 
"Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Крик души! Накипело! Может, кто-то узнает себя и задумается. Многие сталкиваются с проблемой ночной парковки во дворах. Почему нельзя ставить машины немного ближе друг к другу? Для того, чтоб утром при выезде делать два движения, а не четыре или шесть? Для того, чтоб можно было открывать дверь на всю ширину? Старайтесь, пожалуйста, хоть иногда думать не только о себе! Особое внимание хочу уделить владельцам Матизов, Спарков и прочих "малышей". Приезжая вечером в свой небольшой двор, замечаю, как минимум 3-4 места "для Матизов". Но именно такой малый стоит на месте побольше. В итоге, "полноразмерные" машины не могут припарковаться. Зато вокруг этого "мелкого засранца" хоть хороводы води! Не будьте эгоистами ????
Всем удачи и теплого гаража????

Ставила автомобиль поближе к другому, так, чтобы на парковке много места не занимать, но какая то падла( больше никак назвать не могу), открывая дверь своей машины оставил(а) след своей двери на двери моего автомобиля, теперь у меня маленькая вмятина на двери. Что хочу сказать таким: скотство так поступать, испортить чужое имущество и свалить
Теперь желание оставить побольше места другим испарилось

Sent from my iPhone using Drahelas App
 
Последнее редактирование:
22 Апр 2010
39,463
0
36
Заметил разницу?
То то же!!!!:lol::lol::lol:
Ох..... :)

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:27 ----------

а чё я? я ничо! я исключительно о методе (аншлаги у переходов)
А какую табличку повешать нашим "вежливым дворовым " водителям? Такое впечатление, что они уже на светофоре тех кто с левым поворотом начнут пропускать :-o
 
4 Фев 2010
504
0
16
Насчет пешеходов часть пункта:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Так что один фиг пешеход должен убедится что его пропускают, а не бросаться под колеса. Когда ты едешь даже с не большой скоростью и за метр выпрыгивает тело неизвестно откуда или шел по тротуару прямо и на, резко переходить, то тут ни при каком желании не успеешь затормозить(особенно зимой). Или мамашки нерасторопные выкатят коляску на дорогу, а потом озираются.
 
Последнее редактирование:
23 Сен 2014
2,425
0
36
п.14.1. ПДД
Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:37 ----------

беспечный ездок, а причём тут пункт 17.2? :shock:
Эх....ты... :cry:
Что то хреново читаешь этот пункт. Обязан когда там уже пешеход или 1 ногой наступил. В остальных случаях имеет право двигаться с разрешенной скоростью на данном участке.